Выставка

Интересные новости и статьи по теме Выставка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

16 апреля 2011 года в музее Experience Music Project в Сиэтле откроется выставка, посвященная группе Nirvana, сообщает Clash.

Экспозиция будет носить название "Nirvana: Панк в массы" (Nirvana: Taking Punk To The Masses).

Посетители смогут увидеть картинки, нарисованные лидером группы Куртом Кобейном во время обучения в школе, а также оригиналы записей текстов песен коллектива. Еще одним экспонатом станут остатки первой гитары, которую Кобейн разбил во время концерта.

Выставка будет...

В расположенном в Перте Музее Западной Австралии в 2012 году откроется выставка, посвященная актеру Хиту Леджеру.

Одним из экспонатов должен стать "Оскар", которым Американская академия посмертно отметила актера за роль Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь".

Также на выставке можно будет увидеть дневник, который Леджер вел во время съемок в картине. Эти и многие другие предметы были предоставлены устроителям выставки отцом актера, Кимом Леджером.

Рассказывая о выставке...

В пятницу, 15 октября, в историческом музее в Берлине открылась выставка "Гитлер и немцы". Среди экспонатов выставки - пропагандистские плакаты, бюсты Гитлера, униформа, детские игрушки и игральные карты, помогавшие выучить имена ключевых нацистских деятелей.

В то же время, в экспозицию из принципиальных соображений не стали включать предметы, которыми пользовался непосредственно Гитлер, а также записи его голоса. Зато посетители смогут увидеть экспонаты, рассказывающие о судьбе политических...

В Санкт-Петербурге в Русском музее 10 августа открылась выставка работ Константина Коровина (1861-1939), посвященная 150-летию со дня рождения художника.

На выставке представлены около 250 произведений Коровина, написанные им в разные периоды его творчества.

Среди экспонированных работ - 23 панно, созданные художником в 1923 году для Всемирной Парижской выставки. Как отмечает РИА Новости, эти панно более 100 лет не выставлялись вместе.

Работы, экспонированные в Санкт-Петербурге...

В Центральном доме художника 16 сентября открылась выставка работ номинантов 5-й премии Кандинского, которая вручается за достижения в области современного искусства. Об этом сообщается на официальном сайте ЦДХ.

В ЦДХ выставлены работы всех 40 номинантов, которые соревнуются за награду в трех категориях.

20 художников представлены в номинации "Проект года" и по 10 в номинациях "Молодой художник. Проект года" и "Медиа-арт проект года".

Кураторами выставки выступили Кирилл Алексеев и...

Мадридский музей Прадо впервые собрал экспозицию из ценностей, хранившихся в его библиотеке. Экспозиция разбита на три секции: "Библиотека искусства" (Bibliotheca artis), "Библиотека архитектуры" (Bibliotheca architecturae) и "Библиотека образов" (Bibliotheca imaginis).

Первая из них позиционируется как самая важная. В ней, в частности, собраны теоретические тексты об изобразительном искусстве авторства Леонардо да Винчи, Даниэле Барбаро и Дюрера. На выставке представлены оригинальные версии...

В московской галерее V-Art gallery пройдет выставка украинского художника-концептуалиста Арсена Савадова под названием "От первого лица". Работы Савадова привезут в Россию впервые за последние 10 лет.

Арсен Савадов - представитель актуального искусства 1980 - 1990-х годов.

К числу наиболее известных его работ относятся серии фотографий "Донбасс-Шоколад" (шахтеры в балетных пачках), "Мода на кладбище" (модели, позирующие на фоне разрытых могил), "Книга мертвых" (натюрморты из одетых трупов...

Церемония открытия выставки "Николай Рерих: Вечный поиск" прошла в пятницу в Национальной галерее современного искусства в Нью-Дели.

Выставку из 75 работ Николая Рериха представили прессе первый заместитель министра культуры и туризма Индии Джавахар Сиркар и президент Международного центра Рерихов Алексей Постников.

"Это уникальное собрание картин знаменитого художника, творчество которого стало неотъемлемой частью культурного наследия и России, и Индии", - сказал директор галереи...

В бирмингемской галерее The Three White Walls открылась выставка ранее неизвестных фотографий группы The Beatles, сделанных Томом Мюрреем (Tom Murray) . Фотографии, которые впервые показаны широкой публике, обнародовала газета The Daily Mail.

Мюррей фотографировал "битлов" вместе со своим более именитым коллегой Доном Маккаллином (Don McCullin) в 1968 году. Это была последняя официальная фотосессия The Beatles. Группа к этому времени уже не давала концертов, а противоречия внутри коллектива...

В планах организаторов провести демонстрацию "Ё-мобилей" с 2 по 12 января, все желающие смогут познакомиться с народным авто. Для обозрения выставят гибридный хэтчбек, купе-кроссовер и фургон. Эту информацию сообщил руководитель проекта "Городской автомобиль" Александр Синкевич.

До конца 2010 года выставочный зал будет работать лишь для прессы, специалистов и органов власти. В экспозиции представлены и части агрегатов, которыми укомплектованы гибридные авто.

Автомобили под маркой "Ё...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выставка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы