Всемирный

Интересные новости и статьи по теме Всемирный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирный банк обещает аккумулировать 1,5 млрд. долларов на спасение мировых океанов, заявил глава этой авторитетной организации Роберт Зеллик на прошедшем в Сингапуре 22-24 февраля международном саммите Мировые океаны. Всемирный банк намерен создать глобальное партнерство, состоящее из правительственных общественных и научных организаций, задачей которого станет спасение мирового океана от постепенного вымирания флоры и фауны.

Помощь придется кстати. Например, известные австралийские...

Всемирный фонд исследований рака перед началом нового учебного года рекоммендует родителям не давать своим детям в школу бутерброды с мясом, подвергшемся технологической переработке (под эту категорию попадают все колбасы, салями, сосиски, ветчины, соленое и копченое мясо*).

Дело в том, что производители колбасных изделий активно использует канцерогенный нитрат натрия для придания мясным изделиям аппетитный вид (без которого колбасные изделия приобретает серо-зеленый оттенок).

Согласно...

Всемирный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил, что намерен к 2015 году полностью искоренить один из трех способов передачи ВИЧ - от беременной матери к ребенку.

В опубликованном фондом докладе утверждается, что эта амбициозная цель может быть достигнута, только если финансирование программ здравоохранения останется на том же уровне, а научные исследования в этой области продолжатся в прежнем темпе.

Кроме того, в документе сообщается, что в течение десятилетия можно...

Всемирный банк призвал правительство России увеличить расходы бюджета на строительство и ремонт дорог. По оценкам Всемирного банка, годовой объем недофинансирования ремонта и содержания дорожной сети в России составляет 1,2% ВВП.

ВБ в своем отчете по России, представленном в среду, прогнозирует в 2010 году снижение госрасходов на транспорт в России на 0,6% ВВП по сравнению с 2,5% ВВП в 2009 году, которые и так были относительно низким уровнем расходов.

Россия находится на 48-м месте в мире...

Всемирный День донора в этом году пройдет под девизом "Отдавая кровь регулярно". Именно поэтому накануне праздника в российских городах готовится целый ряд акций, посвященных не только привлечению новых доноров, но и поощрению тех, кто регулярно помогает больным, сдавая свою кровь.

Например, в столице 14 июня всем донорам будут дарить розы в Московской городской станции переливания крови.

На сегодняшний день существует целый ряд заболеваний, лечение которых невозможно без систематических...

Всемирный день приветствий.

Казалось бы, странно выделять специальный день для того, что мы с вами проделываем по сто раз на дню. Но у этого необычного праздника есть своя история. Началась она 21 ноября 1973 года, когда два брата, Брайан и Майкл Маккормак, жители американского штата Небраска, в знак протеста против египетско-израильского конфликта послали множеству людей в разные страны мира письма с радушными приветствиями и предложением отправить и свои приветствия по кругу. Заметьте...

Всемирный день здоровья, который уже 60 лет отмечают в мире, впервые пришел в Россию. В этом году он посвящен теме «Урбанизация и здоровье», в связи с чем Роспотребнадзор назвал основные факторы риска для человека, живущего в России, среди которых выделил развитие нанотехнологий в стране, сообщает Роспотребнадзор.

Развитие науки и технологий ставит новые задачи. Большое значение приобрело обеспечение безопасности нанотехнологий, учитывая ускоренные темпы создания и использования...

Всемирный Конгресс по трансперсональной психологии "Революция сознания: Трансперсональные открытия, которые меняют мир", начнет работу в среду в Москве: опытом в области исследования психологии человека поделятся основатели, а также известные зарубежные и российские последователи трансперсонального движения.

Конгресс соберется уже в 17-й раз, но впервые в России, и побывать на его мероприятиях можно будет до 27 июня.

Выступая на пресс-конференции, предваряющей конгресс, американский...

Всемирный фонд онкологических исследований бьёт тревогу: «западный образ жизни» ведёт к росту заболеваемости раком молочной железы. Четыре из десяти случаев можно было бы предотвратить с помощью банальных физических упражнений и отказа от алкоголя.

Для наглядности специалисты сравнили показатели Великобритании и Восточной Африки: в 2008 году в Соединённом Королевстве рак груди был обнаружен у 87,9 из 100 тыс. женщин, а в Кении, Танзании, Уганде и др. — у 19,3.

В других европейских странах...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?