Всемирный

Интересные новости и статьи по теме Всемирный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, а также известный исследователь морского дна Роберт Боллард доказали, что миф о Всемирном потопе является преувеличенным отражением подъема уровня воды в Черном море, который произошел примерно 5500 лет до нашей эры.

Найдены неопровержимые доказательства, что подъем уровня воды в Черном море на 140 метров произошел из-за сильного землетрясения, в результате которого воды Средиземного моря начали поступать в Черное. Так же на...

Международный союз охраны природы и природных ресурсов (МСОП) раскритиковал решение о вычеркивании Галапагосских островов из списка объектов всемирного наследия, находящихся в опасности. Такое решение было принято Комитетом всемирного наследия при активном лобби со стороны правительства Эквадора.

Галапагосы были включены в список находящихся в опасности объектов всемирного наследия в 2007 году из-за того, что завезенные виды угрожали уничтожить родную флору и фауну островов. Кроме того...

Евросоюз и Совет Европы призвали мировое сообщество поддержать идею введения всемирного моратория на смертную казнь. Об этом говорится в распространенном сегодня здесь совместном заявлении этих европейских организаций.

"Мы призываем страны Европы и остальные государства поддержать резолюцию о введении всемирного моратория на смертную казнь. Обсуждение этой резолюции должно состояться в рамках 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН", - отмечается в коммюнике.

Как сообщает ИТАР-ТАСС...

Как часто сегодня мы слышим о случаях исцелениях в наших церквях? Исцелениях, которые были бы проверенны временем и подтверждены врачами? Мне кажется, что сегодня об этом не часто пишут в газетах и об этом не передают в сводках новостей. Значит ли это, что сегодня Господь делает меньше чудес, чем во дни апостолов? Я так не думаю. Несколько лет назад я услышал о том, что есть целое служение докторов-христиан в Южной Корее, которые поставили за цель обследовать людей после их свидетельств об...

Недостатком существующей теории является то, что она,определяя физические свойства природных явлений, не раскрывает их физической сущности! Не указывает, какие силы задействованы при тех или иных явлениях природы!Напимер,какая сила удерживает энергию внутри атомного ядра? Почему все планеты и солнце находятся в дной плоскости, при этом, движутся по своим орбитам, вращаются вокруг своей оси? Или, почему Земля вращается вокруг своей оси, а Луна вращается вокруг земли, но не вращается вокруг своей...

Интерпол объявил всемирную тревогу на случай сожжения Корана в США

Интерпол выпустил предупреждение для 188 стран-членов организации в связи с «большой вероятностью жестоких нападений», которые могут стать реакцией на намерение американского пастора сжечь Коран.

Планы общины церкви под названием «Центр всемирного просвещения «Голубка» в городе Гейнсвилл, которая насчитывает не более 50 прихожан, привлекли внимание всего мира и вызвали протесты в исламском мире.

Президента США Барак...

Синоптики, об атмосферном давлении всегда сообщают в мм. ртутного столба, норма которого составляет 760 мм. ртутного столба., что равнозначно высоте 10 метров водяного столба. При этом, мы должны понять, что высота подъема столба: ртути, воды или спирта, не зависит от диаметра столба. То есть, этот размер может быть равен: одному миллиметру, одному сантиметру или даже одному метру. Во всех этих приборах, результат будет одинаков. Следовательно, этот пример подтверждает, что атмосферное давление...

«Вода усилилась и весьма умножилась на Земле. Земля погрузилась во мрак. И все люди потонули в потоках ливня». Так повествует о потопе Ветхий завет. Это кажется невероятным, но современные учёные подтверждают: тысячелетия назад потоп действительно был и библейское писание недалеко от истины.

История всемирной катастрофы изложена в 250 версиях. Легенды и мифы о потопе слагают народы Палестины, Индии, Китая и многих других. Следы бедствия многовековой давности находят и в наши дни. Высоко в...

В этом году на ежегодной всемирной выставке «Орхидея 2011» в уезде Тайнань, которая открылась 5 марта, представлено 1100 цветов.

Перед началом выставки был проведён конкурс на лучший вид орхидеи. Первый приз получила орхидея под названием Shih-yueh («обувь святых»).

Выставки орхидей в Тайване проходят каждый год, привлекая к себе сотни тысяч посетителей. В прошлом году эту выставку посетили гости из 32 стран.

Общечеловеческий кризис
Реальность проблемы
Охвативший человечество кризис очевиден: депрессии, наркотики, распад семьи, террор, неуправляемость общественных систем, экологические катастрофы, угроза применения ядерного оружия и пр. Согласно данным, опубликованным Еврокомиссией в «Зеленой книге» («Gruenbuch»), ежегодно депрессии становятся причиной самоубийств 58 000 жителей континента, расстройством психики страдают более тридцати процентов граждан Евросоюза.

Стремительно углубляется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?