Всемирный

Интересные новости и статьи по теме Всемирный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась признать завершение пандемии гриппа H1N1, сообщает АР. После консультаций с независимыми экспертами руководство ВОЗ решило не снижать максимальный, шестой уровень эпидемической опасности инфекции.

Согласно заключению комиссии, в которую вошли 15 независимых специалистов, руководству органов здравоохранения стран-членов ВОЗ следует продолжить мониторинг заболеваемости гриппом H1N1, а также проведение мероприятий по профилактике инфекции...

Всемирная организация здравоохранения обеспокоена масштабами антипрививочного движения в Европейском регионе. Об этом заявила на пресс-конференции в Москве глава Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб.

По словам Якаб, движения и организации, проповедующие отказ от прививок по различным основаниям, весьма популярны в ряде европейских государств. В Австрии, Швейцарии и Германии существуют целые школы, отказывающиеся от иммунизации детей. Между тем, отказ значительных групп...

Всемирно известный гитарист Гэри Мур умер в возрасте 58 лет в Испании утром в воскресенье, с ссылкой менеджера группы «Thin Lizzy» Адама Парсонса.

«Я все еще не могу поверить в это. Он был такой крепкий...здоровый парень»,- сказал Парсонс.

Официальный сайт гитариста подтверждает сообщения о его смерти.

«С глубокой скорбью и сожалением мы должны объявить, что Гэри Мур скончался ночью во время отпуска в Испании. Наши мысли с его детьми, семьей и друзьями в это печальное время»,- говорится...

Всемирно известный французский шансонье Шарль Азнавур примет участие в митинге 12 марта в Париже, который состоится перед Сенатом Франции, в поддержку законопроекта об уголовном преследовании за отрицание геноцида армян.

«Впервые он примет участие в политической демонстрации протеста», – пишет издание.

12 октября 2006 года Национальное Собрание Франции приняло законопроект о введении уголовной ответственности за отрицание факта геноцида армян, однако Сенат заблокировал принятие...

Всемирно известная статуя Христа-Искупителя на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро погрузилась в темноту в субботу в рамках акции "Час Земли".

Кроме того, с 20.30 по 21.30 по местному времени (03.30 - 04.30) мск было выключено освещение на набережной пляжа Копакабана. Всего, по данным организаторов, в Рио в акции приняли участие семь достопримечательностей, среди которых старинный акведук "Лапа" в центре города и мемориал в честь погибших во Второй мировой войне.

Помимо Рио-де-Жанейро, акция...

Всемирная организация здравоохранения призывает не использовать в досуговых и образовательных учреждениях системы Wi-Fi. По мнению специалистов, данный вид радиосигнала может нести дополнительную нагрузку на детский организм.

Важно понимать, что влияние радиоволн, которые излучают точки доступа широкополосного доступа в интернет, в настоящий момент изучено не до конца. Стоит отметить, что ВОЗ не исключает возможности использования сети Wi-Fi в общеобразовательных учреждениях. Речь идет о том...

Беседа Михаэля Лайтмана с Владимиром Жириновским

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение?

Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

В. Жириновский: В экономике подобные кризисы были постоянно, поскольку всегда желающих поторговать...

       Все в этом мире циклично. “Солнце всходит и заходит, а в тюрьме моей темно.”. Цикличность. Циклично появляется комета Галлея (Галилея, как выразилась одна шибко грамотная газета). Человек рождается, проходит детство, юность, зрелость, старость и умирает. Рождаются, расцветают и умирают цивилизации. Кругом цикличность. Только цикличность цикличности рознь.

       Никому и в голову не придет отменить или изменить цикличность восходов и заходов солнца или появлений кометы Галлея. А вот...

Ахмед Закаев, один из лидеров чеченских сепаратистов за рубежом, приговоренный в прошлом году к «смертной казни» нынешними лидерами террористического подполья, примет участие во «Всемирном чеченском конгрессе», открытие которого назначено на 16 сентября, сказано в письме лидера чеченского землячества в Санкт-Петербурге Дени Тепса.

«Всемирный чеченский конгресс» под председательством Тепса соберется в Пултуске под Варшавой. К участию в нем приглашены несколько сот представителей чеченской...

Мертвое море. Предполагаемое положение Содома и Гоморры. Темно-синим цветом показано возможное положение впадины Мертвого моря во 2-м тысячелетии до н.э. Светло-голубым - суша в то же время. Светло-коричневым - прибрежная суша.

Мифы и легенды, составляющие часть фольклора, давно интересовали исследователей в области наук о Земле. Более того, легенда о Всемирном потопе принималась всерьез некоторыми известными геологами вплоть до первой четверти XIX в. и служила основой учения, получившего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни