Всемирный

Интересные новости и статьи по теме Всемирный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всемирный Христианский Совет выступил с поддержкой христианской правозащитной группы, которая начала новую кампанию в Британии по защите права христиан исповедовать свою веру в обществе открыто, - сообщает пресс-центр ТБН.

Как сообщает Christian Тoday, среди сторонников кампании, проводящейся в Британии под названием «Не стыжусь», которую начала группа «Сhristian Concern for our Nation», многие известные христианские организации и личности.

«Христиане нередко испытывают дискомфорт, когда...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) опубликовал свой последний Отчет «Живая планета», оценку здоровья нашей планеты, и он представляет довольно мрачную картину ущерба, нанесенного растущим следом человечества на Земле.

WWF публикует свой доклад «Живая планета» каждые два года. Доклад «Живая планета» - это ведущий в мире научный анализ состояния здоровья нашей единственной планеты и влияния человеческой деятельности.

В последнем издании в 2016 году описывается резкое снижение численности...

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) настороженно относится к распространению в мире супербактерии с измененной генетической структурой, устойчивой к почти всем видам антибиотиков, сообщила на пресс-конференции директор Европейского бюро ВОЗ Жужанна Якаб.

Некоторые мировые СМИ сообщили, что в Японии был зафиксирован первый случай заражения человека бактерией с геном NDM-1, которую не может уничтожить ни один антибиотик. По данным СМИ, заболевание, вызываемое этим вирусом, опасно для...

Всемирная организация охраны здоровья предупреждает: « у курильщиков в возрасте до сорока лет в пять раз чаще встречаются сердечные приступы, чем у их некурящих сверстников». Указанные данные получены на основании исследования жителей 21 страны в возрасте от 33 до 64 лет.

Доктор Markku Mahonen из института общественного здоровья в Хельсинки считает, что должна быть разработана специальная программа направленная против курения среди молодежи, которая поможет предотвратить многие заболевания...

Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу: диабет второго типа приобрел сегодня характер эпидемии. Если еще 20 лет назад им страдало около 30 миллионов жителей нашей планеты, то сейчас это число увеличилось в пять раз, а к 2025 году, по прогнозам медиков, количество больных диабетом возрастет до трехсот миллионов. Между тем развитие этой болезни можно предупредить всего лишь с помощью физических упражнений и рационального питания.

«Одни и те же продукты можно считать безопасными...

Всемирная организация здравоохранения провела Международный день борьбы с аллергией. По данным ВОЗ, этим заболеванием страдает каждый пятый житель планеты. Российские медики считают, что различные проявления аллергических реакций встречаются как минимум у каждого третьего жителя страны.

За последние 30 лет аллергические болезни, в том числе и бронхиальная астма, стали самыми распространенными в мире, причем уровень заболеваемости растет как среди взрослых, так и среди детей. По данным ВОЗ...

Всемирная сетевая энциклопедия Wikipedia создает онлайн-библиотеку человеческих генов. Собирать ее будет коллектив специалистов в области генетики и биоинформатики.

Информация в Gene Wiki будет загружаться из существующих в Интернете баз данных, содержащих сведения о расшифрованных геномах человека и других организмов. Кроме того, на страницу о каждом гене вводятся данные о белке, который он кодирует (если такие данные существуют). По планам создателей, основная задача Gene Wiki заключается в...

Всемирная Организация Здравоохранения выпустила в пятницу первый в мире отчет, говорящий о влиянии загрязнения окружающей среды на организм детей. В докладе также содержится информация о различной степени влияния загрязнения в зависимости от возраста ребенка.

Документ под названием «Принципы устранения рисков для здоровья детей в связи с загрязнением окружающей среды», открывает тот факт, что детский организм более чувствителен, чем организма взрослого, так как он не только физически меньше...

Всемирная организация здравоохранения созвала группу экспертов на заседание по вопросам гриппа на следующей неделе, чтобы обсудить, следует ли фармакологическим компаниям выпускать обычную вакцину от гриппа, или пандемическую.

Производители вакцин могут выпустить лишь одну вакцину в сезон, поэтому специалистам предстоит сделать нелегкий выбор. Некоторые эксперты считают, что ВОЗ порекомендует производителям переключиться на производство пандемической вакцины.

Производителям вакцин от...

Всемирно известный венгерский пианист Андраш Шифф приезжает в апреле с концертами в Россию.

20 апреля музыкант выступит в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии, а 22 апреля - в Большом зале Московской Консерватории.

Концерты организованы фондом Ирины Никитиной "Музыкальный Олимп". Билеты уже поступили в продажу; где их приобрести, можно узнать на сайте фонда.

В программу российских выступлений Шиффа войдут произведения Леоша Яначека ("Соната 1905"), Роберта Шумана ("Соната 1 фа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всемирный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация