Время

Интересные новости и статьи по теме Время из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

11 мая Сатурн начинает свое ретроградное движение. Астрологи приготовили ряд советов для тех, кто желает остаться на плаву в этот период, а также хочет не утратить расположение удачи.

Энергетика Сатурна — тяжелая, но относительно понятная и предсказуемая. В астрологии эта планета считается больше созидательной, поэтому начало ретроградности можно назвать негативным днем. То же самое касается и всего периода в целом — вплоть до 29 сентября. Стоит отметить, что планета будет находиться в Знаке...

Римский философ Сенека говорил: «Только время принадлежит нам», — и был в этом абсолютно прав. С ним, несомненно, согласятся психологи, ведь время для самого человека является субъективным ощущением и зависит от состояния субъекта.

С возрастом нам кажется, что время идет быстрее: в детстве один час может представляться целой вечностью, а к старости годы летят с безумной скоростью — не успеешь и оглянуться, как дети уже выросли, окончили школу, университет и работают. Конечно, ход времени...

У Пола Дейвиса многое на уме — вернее сказать, в уме. Будучи физиком в Университете штата Аризоны, он проводит исследования в самых разных областях — от абстрактных просторов теоретической физики и космологии до более вещественных вопросов астробиологии, изучения жизни за пределами Земли.

Nautilus поговорила с Дейвисом, и разговор естественным образом перешел к теме времени, давно занимавшей его исследовательский интерес. Ниже приводится отрывок из этого интервью, незначительно...

Тайм-менеджмент: советы Брайана Трейси

Суть взглядов Трейси на тайм-менеджмент предельно проста: чем лучше вы управляете своим временем, тем больше успеваете и, следовательно, добиваетесь большего. Но простота требует огромной работы над собой, особенно вначале.

Если вы прислушаетесь к советам Брайана Трейси, то сумеете:

Определять свои ключевые задачи.
Справиться с бесконечными отвлекающими факторами: звонками, письмами, ненужными совещаниями.

Высвободить достаточно времени для...

Дела, дела, дела…. Вся наша жизнь – бесконечная череда дел и забот, среди которых мы так редко можем найти время для того чтобы позаниматься тем, чем нам хочется, что нам нравится, к чему лежит душа. Порой не удаётся выкроить даже немного времени на чтение интересной книги или просмотр хорошего кинофильма. Да и просто отдохнуть получается далеко не всегда.

И кажется, этому нет ни конца, ни края. Но не стоит окончательно огорчаться и падать духом, ведь не всё так плохо на самом деле. Да, в...

Наблюдения показывают, что люди, рожденные в разные времена года, обладают разными талантами. Эксперты в области биоэнергетики подтверждают, что это действительно так. Пришло время узнать, что это за таланты.

Зима

Те, кто родился в зимнее время, обычно обладают аналитическим складом ума. Талант этих людей состоит в быстром получении знаний, в структурировании информации и извлечении из нее максимальной выгоды. Это люди с прекрасной памятью, математическими задатками. Даже те, кому плохо дается...

Итак, Время, по мнению большинства, постоянно и непрерывно всегда и везде, оно течет только в одном направлении, с одной скоростью, изменить его не могут ни Природа, ни человек, ни машины. Так ли это в действительности? Давайте для начала попытаемся разобраться хотя бы с одним таким свойством.

Все известные неравномерности в скорости изменения времени психологи объясняют особенностями человеческой психики: чем больше мы спешим куда-либо, тем быстрее оно летит; чем скучнее дело, которым мы...

В соответствии с порядком исчисления времени, с 26 марта по 29 октября в России устанавливается "летнее" время. Об этом напоминает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии.

Уважаемые граждане России, в 2 часа 26 марта - переход на летнее время (по местному времени) не забудьте перевести стрелки своих часов на один час вперед.

ВО ВРЕМЯ беременности гормоны, выделяемые плодом, расслабляют гладкие мышцы пищеварительного тракта. Помимо этого на кишечник давит растущая матка, отсюда — появление запоров.

Яблочный, а также виноградный соки и бобовые не рекомендуются, поскольку они могут вызывать повышенное газообразование.

Чтобы не было запоров, надо по согласованию с врачом увеличить употребление жидкости. Следить за тем, чтобы в рационе было достаточное количество продуктов, богатых клетчаткой, — зёрна злаков, хлеб...

Вечером после работы вы чувствуете себя как выжатый лимон, а впереди ещё много домашних дел. Для того, чтобы ситуация не была настолько плачевной рекомендуется в течение дня не сидеть на одном месте, а потратить несколько минут на выполнение несложных упражнений.

Потягивайтесь. Выпрямьтесь, немного вытяните ноги вперёд, потянитесь в разные стороны с закрытыми глазами. Спустя пару минут остановитесь и посидите с закрытыми глазами. Сделайте большой вдох.

Положите на подбородок по три пальца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни