Время

Интересные новости и статьи по теме Время из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определенные процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

Согласно нашему усредненному «биологическому расписанию», заниматься такими видами физической активности, как ходьба, гимнастика и плавание, предпочтительно либо с семи до девяти часов утра, либо часов в семь-восемь вечера.

А вот как раз днем, с двенадцати, до двух часов дня, лучше всего отдыхать: спать, валяться на диване, или же заниматься работой, если речь не идет о физическом труде.

Ну а если вам нужно «накачивать мышцы», то самым правильным будет делать это между тремя и четырьмя...

Хронотерапия - это лечение временем. Ваши назначения остаются прежними, не меняются лекарства и их дозировки, изменяется только время приема препарата. Вы больше не принимаете лекарства строго три раза в день, утром в обед и вечером, а принимаете в то время, когда есть наиболее выраженное отклонение значения функции от нормы.

Для каждого больного проводится исследование суточных ритмов по основным физиологическим параметрам. Здесь учитывается чистота сердечных ритмов и дыхания, артериальное...

Сети кинотеатров "Каро Фильм" и "Формула кино" пошли навстречу обществу защиты прав потребителей (ОЗПП) "Общественный контроль" и согласились указывать реальную продолжительность сеансов с учетом рекламы.

В январе 2010 года "Общественный контроль" подал иск к трем крупнейшим кинопрокатчикам в Пресненский районный суд Москвы, обвинив их в навязывании рекламы зрителям.

Правозащитники потребовали от "Каро Фильм Менеджмент", "Кинокомпании "Парадиз Продакшнз", а также сети кинотеатров "Формула...

В Англии в третью неделю июля традиционно наступает время считать лебедей. Под шипение, сопровождаемое взмахами белоснежных крыльев, проходит в эти дни красочная церемония, которая берет свое начало еще в ХII веке и ежегодно проводится от имени британского монарха.

Мясо этих птиц всегда рассматривалось как большой деликатес, и чтобы предотвратить полное исчезновение лебедей, корона объявила об их переводе в свою собственность.

И сейчас королева Елизавета II формально продолжает владеть...

Это утверждает Марио Адельт, тренер и директор фитнес-центра Body Focus в Гамбурге – центра для «высокоэффективной персональной тренировки». Этот тренер не похож на «шкафа» с бычьей шеей, который съел килограммы протеина, и при рукопожатии он не раздробит ваши кисти.

Марио Адельт выглядит так, как хотел бы выглядеть каждый: с правильными пропорциями тела, эластичными движениями, идеально прямой осанкой. Только случайно можно заметить перекатывающиеся под рукавами футболки крепкие мышцы...

Каждый хочет, чтобы его мечты сбывались. Но… желания исполняются не все и не всегда, а уж мечта реализуется у единиц. Почему так происходит и есть ли надежный рецепт успеха? Существует ли техника исполнения желаний? Не было, нет и никогда не будет универсального способа исполнения желаний.

Все мы разные – а потому и подход должен быть индивидуальный. Но есть, конечно, и некоторые закономерности – о них-то и надо знать, чтобы твои мечты воплощались в жизнь.Я исследовал множество случаев...

Перечисляя причины многих заболеваний и преждевременных смертей, доктора непременно называют стресс. В этом есть некое лукавство, потому что при бешеных ритмах современной жизни едва ли найдется хоть один человек, который время от времени не страдал бы от стрессов. Среди них и опоздания, и ссоры, и огорчения, которые надолго выбивают нас из колеи, приводят к бессоннице, раздражительности. Между тем, утверждают британские ученые, все эти переживания не только не вредят серьезно человеку, но...

Люди заселили американский континент как минимум на 800 лет раньше, чем считалось до сих пор. Такой вывод группа ученых представила в своей статье.

Долгое время считалось, что человек начал активно осваивать Америку около 13 тысяч лет назад - именно к этому времени относится большинство артефактов так называемой культуры Кловис (самой древней из известных культуры североамериканских аборигенов).

Однако по мере изучения сохранившихся свидетельств деятельности человека в Северной Америке...

Как сказали «по телевизору»: «Как ни казался 2011 год тяжелым, 2012 будет еще хуже».

В современной истории ушедший год, скорее всего, будет ассоциироваться со временем, когда человечество охватила тотальная неопределенность.

Она коснулась всех основных аспектов человеческой цивилизации.

Мир вступает в новый, 2012 год в полной неясности, как будет развиваться ситуация дальше. Едва ли кто-то из нынешних политиков или экспертов мирового уровня осмелится дать однозначные ответы на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы