Время

Интересные новости и статьи по теме Время из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще несколько десятилетий назад неврологи выдвинули гипотезу о существовании специальных нейронов в головном мозге, которые отвечают за восприятие времени и помогают памяти сортировать воспоминания согласно их хронологической последовательности. Кроме того, они должны регулировать "планирование", т.е. порядок выполнения действий человеком в будущем. Эта гипотеза отлично вписывалась в представление о строении головного мозга, однако ей недоставало самого главного – доказательств.

Именно их...

Учёные из университета Токио проверили на практике справедливость гипотезы о потеплении с помощью локализации в пространстве и во времени информации о цветении сакуры.

Как указывается в сообщении пресс-службы университета, японские метеорологи неоднократно указывали на наблюдающуюся тенденцию всё более и более раннего цветения сакуры - она цветёт всего одни сутки, и этот момент легко контролируется.

Утверждалось, что причиной раннего цветения является глобальное потепление.

Однако...

Британские ученые доказали, что женщина влюбляется не с первого взгляда, а с шестого. Всего лишь за 45 секунд женщина может определить подходит ей мужчина или нет.

По данным ученых, спустя 45 секунд общения, женщина может определить, что из себя представляет мужчина, с которым она общается и стоил ли ей продолжать с ним общение.

Исследователи утверждают, что в первую очередь женщина обращает внимание на глаза мужчины, на их цвет и на сколько, по ее мнению они излучают интеллект. Далее...

Физики CERN из коллаборации ALPHA смогли удержать атомы антиводорода от аннигиляции в течение 1000 секунд, превысив таким образом предыдущий рекорд (правда, установленный ими же) на несколько порядков.

По словам ученых, им впервые удалось измерить распределение энергии в захваченных атомах, а также сравнить полученные результаты с данными компьютерных моделей.

Исследователи надеются, что развитие их технологии позволит изучить многие свойства антиматерии, в частности, ответить на вопрос...

Сегодня на месте врачей я бы запрещал пациентам на ночь заглядывать на аналитические сайты интернета. Экономисты, политики и политологи, специалисты общественных наук, экологи в один голос предвещают очередную волну глобального кризиса.

Причем, эти волны учащаются и усиливаются. Это бесспорное доказательство, что вместо лечения причин кризиса пытаются залечить только его симптомы.

Причина кризиса.
Так как кризис носит всеобщий, глобальный характер, то, по законам логики, у всех его...

Плечи, в основном, представлены дельтовидной мышцей, которая имеет три головки. Для тренировки каждой из них существуют разные упражнения.

Конечно, для тренировки плеч можно найти и универсальные упражнения. Например, бокс.

Разнообразные удары помогают дать хорошую нагрузку плечам. Если вы боксер или у вас есть доступ к груше, можно использовать её в своих тренировках.

1. Подобно боксу, жим штанги из-за головы также помогает прорабатывать, в основном, все пучки дельтовидной мышцы. Если...

Общество состоит из людей, которым всегда что-то нужно. Им нужны дома, им нужна еда, развлечения, нужны удовлетворительные сексуальные связи. В момент, когда мы приходим в этот мир, мы становимся частью системы общества, разработанной строго для того, чтобы прислушиваться к нуждам людей.

Так мы и делаем, идем учиться тому, что нужно людям и тому, как это сделать и продать. Мы приобретаем уникальный набор навыков.

Если мы этого не сделаем, общество пнет нас под зад. И неважно, насколько мы...

…Мы Непоследовательны и Нелепы в своих Заблуждениях и Неуемно Тверды, в Упорстве Отторжения Истины…

…Мы Нечувствительны и Черствы, Наивно полагая, что Любовь…, как и Женщина пригодна лишь на один Сезон…

…для кого-то Подобный Сезон, длится Час…, Ночь…, Месяц…, Год…

…для кого-то – Всю Жизнь или несколько Жизней…

…Но Есть и Такие, для Кого Этот Сезон Продолжается ВЕЧНОСТЬ…

…лишь Широта и Протяженность Во Времени и Пространстве, Частично и Косвенно Свидетельствуют о Глубине и Силе Этого...

Мои калининградские студенты размышляют о смысле жизни.

На картинке памятник Ждуну на Верхнем озере в Калининграде. Автор немецкий скульптор Герман Тиле (1913 год)

***

Кто я? Я правда и ложь.

Я нереализованная материя этого мира.

Я хочу быть не такой, как все.

Чем умнее человек, тем осознанней его поступки.

По моему мнению, Вселенную создал Большой Взрыв, а автором этого взрыва был Бог. В каждом из нас есть Бог и сатана, добро и зло. Иногда приходится творить зло во имя...

Юморист Алан Бердик, известный американский писатель и постоянный автор журнала The New Yorker, ответил на вопрос, что есть время и как заставить его лететь вспять, издал книгу «Куда летит время», в которой привёл увлекательное практическое исследование с достоверными фактами перемещения во времени и пространстве. В философии время это форма существования материи во время движения материализованных мыслей, чаяний и мечтаний. Иными словами, это период существования от начала зарождения до распада...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни