Время

Интересные новости и статьи по теме Время из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Один из примеров, который я часто цитирую: зачастую рекомендуется есть маложирную пищу с высоким содержанием углерода, хотя, с другой стороны, некоторые приводят доводы в пользу диеты с относительно низким содержанием углерода (и, возможно, с достаточно высоким содержанием жира).

Другой мой любимый пример - женщинам рекомендуют употреблять во время беременности рыбий жир, что якобы хорошо для развития мозга плода. С другой стороны, женщин предостерегают против употребления рыбы во время...

О чем все говорят в начале сентября? Разумеется, о школе. О том, что нас ждал сюрприз, и к разочарованию большинства учащихся учебный год начался вовремя, так как причин для забастовок не нашлось ни у преподавателей, ни у муниципалитетов, ни у родительского комитета.

Говорят и о том, как радостно шагали первоклассники и как понуро брели старшеклассники. О том, как родители первых сияли радостью и надеждами, а вторых - ожиданием того, "когда же это все уже закончится".

А еще говорят о том...

Даже, когда нам кажется, что мы смотрим по телевидению что-нибудь интересное, мы всё-равно тратим массу времени впустую. Приблизительно 20 минут каждого часа отводится на рекламу, получается, что если мы будем смотреть телевизор 3 часа, только два из них мы посвятим тому, ради чего начали просмотр. Вот несколько альтернатив, которые помогут сохранить время:

1. Не прыгайте с канала на канал

Как только начинается реклама, большинство людей берут в руки пульт. Но, постоянно переключая каналы...

Британское государственное агентство по пищевым стандартам изменило свои рекомендации для беременных женщин. Отныне им советуют пить не больше двух чашек кофе или четырех чашек чая в день.

Максимальная дневная доза кофе снижена на треть - с 300 до 200 миллиграмм.

Причиной пересмотра дозировок стали результаты исследования, проведенного сразу двумя британскими университетами - Лидса и Лестера.

Медики пришли к выводу, что превышение этой нормы увеличивает риск рождения ребенка с маленьким...

Риск для здоровья, связанный с увеличением веса во время беременности, хорошо известен, но теперь он приобретает новое значение. В то время как женщина “ест за двоих,” питаясь вдвое больше, ее вес увеличивается день ото дня, приводя к большим трудностям в борьбе с весом после родов.

Также увеличивается риса рождения крупного ребенка. Согласно новому исследованию, если прибавка в весе за беременность составляет 18 и более килограмм, риск рождения ребенка с весом от 4 кг почти удваиваетя...

Курение во время беременности повреждает кровеносные сосуды у ребенка, сообщили голландские исследователи. Подобное отклонение в будущем может привести к инсульту, инфаркту или другим сердечно-сосудистым заболеваниям.

Утолщение сонной артерии – признак атеросклероза. Атеросклероз – причина наиболее серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Самый распространенный вариант инсульта (инфаркт мозга) связывают с атеросклерозом мозговых артерий или крупной сонной артерии, которая снабжает кровью...

Употребление во время беременности даже незначительных количеств кофеина отрицательно сказывается на весе новорожденных детей, говорится в статье.

Кофеин - это вещество растительного происхождения, оказывающее стимулирующее действие на нервную систему.

Кофеин содержится в чае, кофе, коле, а также в шоколаде и какао.

Британские ученые из университета Лестера и университета Лидса провели исследование действия кофеина на протекание беременности более двух тысяч женщин в возрасте около 30...

Вместо того, чтобы беспокоиться о прибавлении в весе во время зимних праздников, диетологи рекомендуют сосредоточиться просто на поддержании массы тела в норме, выполнив несколько несложных стратегий, направленных на здоровое питание.

Попытка похудеть или ограничить потребление вредных продуктов во время Рождества и Нового года заранее обречена на провал, говорит доктор Дженнифер Вантрелль из Rush University /США/. Специалисты не советуют заниматься "личной пыткой" и испытанием воли, а...

Эти молитвы составлены на днях иерархами Англиканской церкви для духовного подкрепления своих прихожан во время экономического кризиса.

МОЛИТВА ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОПАЛ ПОД СОКРАЩЕНИЕ

“Сокращенный” – это “бесполезный, ненужный, без цели, никчемный”.

Спасибо, Небесный Отец, что среди печали, гнева, неуверенности, боли, я могу говорить с Тобой.

Услышь меня, поскольку я взываю в смятении, помоги мне думать ясно, и успокой мою душу.

Поскольку жизнь продолжается, помоги мне ощущать Твое...

Курение во время беременности повреждает кровеносные сосуды у ребенка, сообщили голландские исследователи. Подобное отклонение в будущем может привести к инсульту, инфаркту или другим сердечно-сосудистым заболеваниям.

Утолщение сонной артерии – признак атеросклероза. Атеросклероз – причина наиболее серьезных сердечно-сосудистых заболеваний. Самый распространенный вариант инсульта (инфаркт мозга) связывают с атеросклерозом мозговых артерий или крупной сонной артерии, которая снабжает кровью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни