Время

Интересные новости и статьи по теме Время из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Во время беременности в связи с постоянным прибавлением в весе и растяжением кожных покровов необходимо уделять особое внимание уходу за телом. Для того, чтобы избежать растяжек (разрывы кожной ткани) необходимо, чтобы кожа хорошо прогревалась, была снабжена кровью и хорошо увлажнена.

Так ежедневные втирания и массаж с применением растительных масел, эфирных масел и масляных вытяжек из цветковых растений оказывают глубокое благоприятное воздействие и на весь организм в целом.

Для того...

В Аюрведе сезоны подразделяются на два основных периода: Уттараяна и Дакшинаяна. В период Уттараяны солнечные лучи имеют очень сильную и иссушающую природу, которая забирает влагу из всего живого: водоёмы мелеют, растения высыхают.

Наш организм также страдает от недостатка влаги, поэтому мы чувствуем себя уставшими и истощёнными.

Чтобы защитить себя от чрезмерного воздействия жары организм вырабатывает больше пота.

Так как циркуляция крови усиливается для обеспечения работы потовых...

Во многих культурах болтливость расценивается как признак глупости. Наука менее категорична: исследования показали, что у восьми мужчин из десяти от общения с говорливыми женщинами повышается настроение, возникает ощущение легкости и праздника.

Возможно, народная мудрость и наука рассматривают болтливость-говорливость под разными углами.

Так или иначе, когда бы я ни оглянулась на свои прошлые ошибки или поступки, о которых пришлось пожалеть, почти всегда они были связаны с речью. Не так...

Ученые и священнослужители из мусульманских стран призвали заменить время по Гринвичу на время по Мекке.

Сторонники этой идеи утверждают, что Мекка, находящаяся в Саудовской Аравии, является центром земли.

Это предложение прозвучало на проходящей в Катаре научной конференции под названием "Мекка как центр земли: теория и практика".

Один из участников форума заявил, что Британия навязала Гринвичский меридиан всему миру, когда была колониальной империей, и что пора с этим кончать...

Психологи школы Келлог при Северо-западном университете в США, университете Торонто в Канаде и Radboud University в Нидерландах убеждены, что недлительное отвлечение от работы поможет интеллектуальным работниками более продуктивно мыслить.

Ученые особо отметили, что легкие вопросы можно решать при постоянной умственной нагрузке, а более сложные проблемы лучше решать, прерываясь на некоторое время для отдыха.

Доктора для подтверждения своего предположения провели исследование. Для этого...

На мясных заводах Колорадо и Небраски, США, назревает религиозный конфликт. На фабриках работает множество сомалийских работников-мусульман, которые хотят, чтобы им позволили молиться в положенное их религией время. Однако, договориться об этом не так просто.

Переговоры по разным причинам регулярно заходят в тупик. На одном из заводов руководство согласилось разрешить мусульманам вместо обычного Дня труда отдыхать в Ид аль-фитр («Праздник разговенья», он же Ураза-Байрам у тюркских народов...

У кого же есть время? Где-то есть даже такие, которые коротают время, но у большинства оно просачивается сквозь пальцы, пока они вообще приступят (к делу). Другие гоняются за временем. Во времена полуфабрикатов, микроволновок, посудомоечных машин и пылесосов у нас должно оставаться много сэкономленного времени.

Вместо этого мы чувствуем ограничение скорости в городе чрезмерными требованиями - ведь мы так торопимся!

Нехватка времени, спешка, стресс. Все чаще не хватает 24 часов суток...

Ритм современной жизни заставляет все делать на бегу. Даже влюбляемся между заседаниями…

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что главной жизненной ценностью является любовь. Но именно на нее часто просто не хватает времени.

Речь пойдет не о поиске идеального партнера, а о развитии гармоничных отношений с любимыми.

«Очень ранимые наши любимые». То, что вы не сказали бы коллеге по работе или родственнику, почему-то вываливаете на бедную голову самого близкого человека. И раните...

Научите малыша играть в дождик, делайте ему «холодное пятно» и побольше смейтесь.

Все родители мечтают, чтобы их ребенок рос сильным, здоровым и никогда не болел. Это вовсе не утопия, а реальность, если у малыша сильный иммунитет.

И закаливание — самый короткий и доступный путь к нему, ведь во время обливания холодной водой, хождения босиком по земле организм тренируется, учится адаптироваться к перепадам температуры. А значит, банальное переохлаждение для закаленного ребенка не обернется...

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом и будучи прочно связанным тонкими энергиями с макрокосмосом, т.е. с ритмами Вселенной, каждую секунду наш организм осуществляет вполне определенные процессы, зависящие от фазы движения Солнца.

Вся эта система работает с огромной точностью. Мы в этой деятельности Солнца и Времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

Итак, начнем с самого начала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Время вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация