Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Специалисты в области питания составили рейтинг самых вредных продуктов. Удивительно, но в список попали даже самые, казалось бы, излюбленные диетологами продукты.

Дело в том, что вред продуктов определялся исходя из их способности вызывать тяжёлые заболевания, а не только лишние килограммы.

Например, многие продукты, попавшие в рейтинг, часто становятся причинами отравлений и тяжёлых аллергических реакций, но для здоровых людей вполне безопасны. Эксперты-составители рейтинга также...

В кашах много витаминов группы В, магния, калия, цинка, селена. Все это полезные и нужные вещества. В гречневой, овсяной и ячневой кашах много клетчатки, а она препятствует возникновению запоров. Белок в кашах средненький, за исключением гречки.

В этой крупе идеальный набор незаменимых аминокислот.

"Но больше всего в кашах крахмала, и это самая настоящая ахиллесова пята всех круп, - говорит Александр Миллер, врач-диетолог, кандидат медицинских наук. - Они на 70-85% состоят из этого...

Сегодня всем хорошо известно, что повышенный уровень холестерина приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы. И, вопреки общепринятому мнению, что поддерживать его в норме можно только с помощью специальных диет и таблеток, ученые всего мира находят все новые и новые продукты, помогающие бороться с вредным холестерином.

Таким образом был составлен список самых полезных и самых вредных продуктов для сердечно-сосудистой деятельности.

Продукты, понижающие уровень холестерина...

Среди наиболее серьезных проблем нашего общества, касающихся человеческого здоровья, вредные привычки и их последствия занимают, по моему глубокому убеждению, далеко не последнее место. Сердечно-сосудистые заболевания, болезни органов дыхания, многие формы рака, СПИД — вот лишь некоторые недуги, прямой или косвенной причиной которых становятся вредные привычки.

Эта небольшая книга, таким образом, представляет собой попытку весьма сжатого рассмотрения чрезвычайно обширной и сложной проблемы...

Первое место в списке самых вредных продуктов занимают консервированные помидоры в жестяных банках. Любые консервы содержат вредное вещество бисфенол, а кислота томатов, контактируя с металлом, увеличивает его концентрацию.

Поэтому томаты лучше есть в свежем виде. Они очень полезны для здоровья, защищают сердце и предотвращают от образования опухолей.

На втором месте стоят мясные продукты, прошедшие обработку, например, копчёности, бекон, колбасы, сосиски. В них содержатся гормоны, нитраты...

Ученые из университета Гарварда дают такие советы людям, пытающимся справиться с вредными привычками.

• Обратитесь за помощью и создайте группу поддержки. Ищите помощь у профессионалов, а также у людей, столкнувшихся с такой же проблемой.

• Назначьте дату начала борьбы. Некоторым людям легче начать борьбу с вредной привычкой в какой-то особенный день - день рождения, годовщина и т.д.

• Поменяйте круг общения и окружение. Чтобы избавиться от вредной привычки, нужно убрать все соблазны и...

Наконец-то все диетологи сошлись во мнении и назвали пять самых вредных продуктов. Причем вредных не только для фигуры, но и для здоровья в цепом. Таких продуктов всего пять, но можете ли вы сказать, что никогда к ним не прикасались?

Мы не зря заговорили о «вредной пятерке» в конце декабря. Именно в это время года мы проводим много праздников, часто бываем на свежем воздухе (пикники, праздничные застолья, новогодние елки, лес), где все эти вредные продукты с аппетитом съедаются. Что же входит...

1. «Сидеть близко к телевизору вредно для вашего зрения».

Не существует никаких доказательств того, что это вредно для ваших глаз. Сидеть нужно там, где наиболее удобно. Глаза могут уставать от сидения перед телевизором на небольшом расстоянии, если свет в комнате слишком тусклый.

2. «Чтение в темноте вредно для вашего зрения».

Как и в первом мифе, чтение при тусклом свете может вызывать усталость в глазах, но никакого вреда это не причиняет.

3. «Некоторые упражнения могут улучшить...

Всем известно, что курение не самая безопасная привычка человека. Ученые постарались вложить эту нехитрую истину в голову каждого жителя Земли, последовательно обвиняя никотин практически во всех заболеваниях, от рака до выпадения волос.

Однако недавние исследования, проведенные в США, показали, что многие из 43 млн американских курильщиков намерены продолжать предаваться своей вредной привычке из-за того, что считают "никотинофобию" надуманной и чересчур раздутой. Почему они не осознают, как...

Рейтинг продуктов, наиболее вредных для зубов, создан австралийскими стоматологами. Все продукты из списка интенсивно разрушают зубную эмаль.

Основными пунктами рейтинга оказались сладкие газированные напитки. Очень вредны для зубной эмали леденцы. Но настоящей неожиданностью стало появление в списке продуктов, традиционно считавшихся полезными для здоровья.

Как заявила председатель австралийской стоматологической ассоциации, доктор Филиппа Сойер, в «черный список» попали также батончики...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни