Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.

Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.

Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.

Итак, вот...

У каждого человека есть свои положительные и отрицательные черты. К отрицательным можно отнести вредные привычки, например, такие как привычка ковырять в носу. Да-да, именно она. И к ней нужно отнестись со всей внимательностью, поскольку привычка действительно вредна.

Последствием ковыряния в носу может стать пробивание носовой оболочки или заражение. А это уже не шутки.

Сколько раз Вам мама говорила, что если будешь ковырять в носу, то он станет очень большим и похожим на картошку? Если...

Однако стоит обратить внимание, насколько категорично это высказывание. Духовное удовлетворение представлено как фундаментальная жизненная потребность, сравнимая с потребностью в пище. По существу, на тех же позициях стоят и все другие религии и духовные традиции: чтобы жить, нам необходима «пища для души».

По моему мнению, это верно в совершенно буквальном смысле. Состояние нашей духовной жизни напрямую связано с функционированием нашего тела, в том числе с обменом веществ, пищеварением...

При этом были учтены не только профессиональные обязанности и условия работы, но и присущие занятым в той или иной отрасли сотрудникам вредные привычки, стрессогенность различных видов деятельности и даже количество разводов среди их представителей.

Акулы бизнеса

Сидячая работа, несбалансированное питание и постоянные авралы — норма жизни для украинских бизнесменов и офисных сотрудников. А если прибавить к этому коварных конкурентов, нестабильность на фондовых рынках и нерасторопность...

Курение, чрезмерное употребление алкоголя, слабая физическая активность и неправильное питание могут увеличить ваш возраст на целых 12 лет, утверждают авторы нового исследования.

Все эти вредные привычки в общей комбинации существенно повышают риск возникновения преждевременной смерти, а также приводят к тому, что организм стареет на 12 лет быстрее, по словам главного ученого проведенного исследований Элизабет Кваавик из Университета Осло.

Таким образом ученые нашли еще одну причину, чтобы...

В России, где климат суров и фруктам с овощами не так комфортно, как в теплых краях, есть два главных народных мифа относительно этих даров природы. Первый родился в эпоху советского дефицита: свежие овощи и фрукты можно есть только в сезон, а в остальное время года - лучше соленья, варенья, компоты и прочие домашние запасы, они же натуральные.

Второй миф более наукообразный: обмен веществ человека тесно связан с местностью проживания. Наши далекие предки питались только тем, что добывали в...

Ученые установили, что запах салона нового автомобиля является опасным для здоровья людей.

Этот специфический аромат, который является смешением испарений нового пластика, клея и краски, способен вызвать серьезные расстройства здоровья.

А также снижает способность водителя концентрироваться и может стать причиной аварии (между тем запахи, источаемые традиционными автомобильными ароматизаторами, наоборот, призваны способствовать концентрации).

Если, усевшись с гордостью в салон своего...

Еда, которую мы любим, очень часто оказывается вредной для нашего здоровья. Однако в ходе современных исследований в области диетологии выясняется все больше обнадеживающих фактов,

касающихся полезных качеств "вредной" пищи. Эти факты будут особенно приятными для тех, кто любит хорошо и вкусно поесть.

Уже давно известно, что темный шоколад и красное вино в умеренных количествах полезны для здоровья, поскольку являются антиоксидантами. Однако совсем недавно ученым удалось выяснить, что...

Если вы хотите оградить себя и свою семью от лишних проблем со здоровьем, то вам следует избегать употребления в пищу в больших количествах некоторых из привычных продуктов питания.

Наиболее опасные для здоровья группы химических веществ и продукты питания, в которых их можно встретить, это:

1.Соланин.

Позеленение картофеля сопровождается образованием соланина - токсина, опасного для здоровья. Наиболее высокая концентрация соланина содержится под самой кожицей картофеля в позеленевших...

Ученые выяснили, почему некоторые люди становятся заложниками вредных привычек, хотя многие искренне недоумевают, как можно пристраститься к алкоголю или наркотикам.

Ранее было установлено, что наркоманами, злостными курильщиками, любителями спиртного и азартных игр чаще всего становятся те, у кого на поверхности клеток мозга понижено число дофаминовых рецепторов определенного типа - D2.

Дофамин обеспечивает человека положительными эмоциями, недостаток которых до сих пор считался главной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация