Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы хотя раз брали на пикник пластиковую посуду или пили кофе из автомата, сочувствуем - вы употребляли яд. Пока производители одноразовой посуды считают прибыль, токсикологи и экологи предупреждают - одноразовая посуда вредна.

"Газета по-киевски" констатирует – рынок пластиковой тары у нас растет невероятными темпами, годовой объем продаж превышает 30 миллионов долларов. Ученые провели эксперимент – налили в пластиковый стакан водку. Через некоторое время проверили напиток. В емкости...

Женщины, которые в период беременности злоупотребляют табаком, алкоголем или принимают наркотики, могут родить ребенка с меньшим объемом мозга, установили американские ученые.

Эти выводы были сделаны на основе изучения мозга у 35 детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Те из них, чьи матери в период беременности употребляли алкоголь, кокаин, курили табак или марихуану, имели меньшую окружность головы, меньший общий объем мозга и меньшее содержание нервных клеток в нем по сравнению с ровесниками...

Как вы думаете, какая профессия самая вредная по степени стрессовой нагрузки? Можно предположить, что на первом месте окажутся представители правоохранительных органов, ведь их работа связана с постоянным нервным напряжением.

Однако есть и более опасные профессии. Об этом свидетельствуют исследования, проведенные английскими и канадскими психологами.

Английские психологи из университета города Манчестер составили шкалу стресса для полутора с лишним сотен профессий. Степень стресса...

Исследование Университета Ньюкасла показало, что дети не должны чистить зубы каждый раз после еды, поскольку такая гигиеническая мера может принести им больше вреда, чем пользы. Врачи определили, что по этой причине 53% 5-летних детей имели зубную эрозию.

Кислота, образуемая во рту после приёма пищи и напитков, влияет на эмаль, а использование зубной щетки может царапать поверхность детских зубов и размягчать эмаль.

Также было установлено, что 93% родителей не знают, какие типы продуктов и...

Современные исследования в области диетологии дают все больше обнадеживающих фактов, касающихся полезных качеств "вредной" пищи. Особенно приятны эти факты тем, кто любит хорошо и вкусно поесть.

Ученые доказали, что темный шоколад и красное вино в умеренных количествах полезны для здоровья, поскольку являются антиоксидантами.

А совсем недавно удалось выяснить, что нитрат натрия, содержащейся в мясных консервах, замедляет старение, что мороженое улучшает настроение и что поп-корн полезен...

Через потовые железы мы ежедневно выделяем около 3 стаканов жидкости. Настоящими ручьями льет пот у жителей тропиков - до 4 л, марафонцев - 7,5 л, шахтера в забое - 10л. Нарушения работы желез внутренней секреции почти всегда вызывают усиленное потоотделение.

При заболеваниях щитовидной железы оно сопровождается дурным настроением, плаксивостью и бессонницей, зверским аппетитом, но при этом резким похудением (гипертиреоз) или, наоборот, вялостью, сонливостью, быстрой утомляемостью (гипотиреоз...

Долгое сидение за столом не менее вредно для здоровья, чем курение и длительное пребывание на солнце, заявил профессор Марк Гамильтон из университета Миссури. Миллионы людей, просиживающих часами в офисе и двигающихся менее чем 30 минут после работы.

Для того чтобы добраться до дома и развалиться на диване перед телевизором, автоматически увеличивают свои шансы на возникновение диабета, ожирения и, как следствие, проблем с сердечно сосудистой системой.

"Наше будущее вызывает серьезное...

Рацион питания, обогащенный насыщенными жирами, которые содержатся в масле, сливках и мясе, а также транс-жирами /гидрогенизированные масла, встречающиеся в фаст-фуде и полуфабрикатах/, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как потребление мононенасыщенных жиров наоборот полезно для сердца.

Врачи говорят, что не все жиры одинаково вредны для талии и здоровья. В течение четырёхлетнего периода диетологи Университета Монреаля /Канада/ изучали распространённость ожирения...

Неправильное приготовление овощей увеличивает риск кариеса, предупреждают авторы исследования, опубликованного в European Journal of Prosthodontics and Restorative Dentistry.

К таким выводам ученые пришли в ходе экспериментов с обычным овощным рагу.

Исследователи установили, что при жарке баклажанов, кабачков и зеленых перцев в этих овощах значительно увеличивается содержание кислот, оказывающих разрушительное воздействие на зубную эмаль. Уровень кислотности рагу, приготовленного таким...

Работа в офисе связана с определенным риском для здоровья. Дело даже не в окружающей работников технике, напряжении зрения во время работы на компьютере и регулярных стрессах. Просиживая более трети суток в своем рабочем кресле, мы буквально гробим себя.

Долгое сидение за столом не менее вредно для здоровья, чем курение и длительное пребывание на солнце, заявил профессор Марк Гамильтон из университета Миссури. Миллионы людей, просиживающих часами в офисе и двигающихся менее чем 30 минут после...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни