Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Журнал Chemical Research of Toxicology опубликовал перечень марок сигарет, в которых наиболее высоко содержание особого типа никотина - "свободного". Свободный никотин максимально быстро попадает в кровь курильщика и поэтому особо негативно влияет на здоровье.

По этому показателю наиболее опасными признаны сигареты следующих марок: American Spirit, Galouises, Marlboro, Virginia Slims, Camel, Winston и Doral. Об этом сообщает MIGnews.

Стоит напомнить, что специалисты американского...

Миф №1: Неукоснительно следуя диете и выполняя все рекомендованные специалистами физические упражнения, можно превратить жировые отложения в мышцы

Неверно. Жировые отложения и мышечные ткани - совершенно разные категории.

Правильно было бы сказать, что нужно сжигать жиры и накачивать мышцы.

Миф №2: С возрастом обмен веществ только ухудшается, и с этим ничего нельзя поделать

Неверно. Несмотря на то, что обмен веществ действительно ухудшается на 2-5 % каждые 10 лет после достижения 40...

Основную вину за отравление лекарствами, медики возлагают на рекламу. Безапелляционные уверения в эффективности новейших препаратов приводят к тому, что мы загружаем наши домашние аптечки кучей лекарств, которые по сути становятся хранилищем ядов.

Особенно опасны новейшие разработки фармкомпаний в области обезболивания и лечения простуд. Виновник – парацетамол.

Это действующее вещество содержится практически во всех обезболивающих и противогриппозных средствах (эффералган, тайленол, калпол...

Если вы съедаете в день 2 или более порции говядины или баранины, у вас могут возникнуть проблемы с сердцем и даже развиться диабет – утверждают американские ученые из штата Миннесота.

Специалисты установили, что потребление большого количества мяса в первую очередь на 25% ухудшает обмен веществ.

Вследствие этого начинает откладываться жир на талии, повышается кровеносное давление, уровень холестерина и сахара в крови, а затем начинает развиваться диабет и проблемы с сердцем.

Особенно...

Воздействие токсинов приводит к врожденным дефектам в последующих поколениях Мужчины, которые курят, злоупотребляют алкоголем или подвержены воздействию пестицидов, причиняют вред не только своему потомству, но и будущим поколениям.

Эксперименты на животных показали, что врожденные дефекты, к которым приводят токсины, являются следствием генетических изменений, передающихся по наследству. Теперь ученые призывают пересмотреть традиционные воззрения, согласно которым основным фактором...

Таблетки обычно прописывает врач; травы мы чаще пьем на свое усмотрение. Но надо знать, чего избегать: сочетание некоторых трав и лекарств может быть неудачным и даже опасным.

Сам себе фитотерапевт

Сегодня биодобавки с лекарственными растениями становятся все популярнее.

Они продаются без рецепта, и мы прописываем их себе сами, не советуясь с доктором. Почему нет – это же не "химия", а "травки"!

Но действующие вещества, содержащиеся в корешках и травах, ничем принципиально не...

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны

Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей.

Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены...

Став общедоступным в конце 40-х — начале 50-х годов, телевидение тут же приобрело огромную популярность. И как только в домах начали появляться телевизоры, в жизни миллионов людей стали происходить существенные перемены. Эти перемены ускоренными темпами продолжались вплоть до наших дней.

Сегодня миллионы американцев ежедневно проводят за телевизором до восьми часов. Но можно ли сказать, что это занятие удовлетворяет критериям аддиктивного поведения? Большинство признаков говорит, что это...

Американские ученые считают ошибкой переходить на новую схему питания или начинать придерживаться незнакомой диеты в кризисные времена, пишет UPI.

По их мнению, это лишь усилит испытываемый из-за нестабильной экономики стресс, поскольку любое изменение в пищевых привычках - сильный стрессообразующий фактор.

Впрочем, не только диета может стать источником дополнительного стресса. В попытках бороться с депрессией, вызванной неважным состоянием финансов, люди часто загоняют сами себя в...

Для большинства людей работа является главным источником финансового благосостояния. Но, увы, нередко она же становится причиной ухудшения нашего физического, эмоционального и психического состояния. Так каковы признаки работы, которая не таит потенциальной угрозы нашему здоровью?

Есть вполне очевидные характеристики работы, на которой риск причинить вред здоровью ниже - низкая травмоопасность, возможность физической активности и пр. Но есть и не менее важные, но менее очевидные качества...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество