Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кардиологами обнаружено, что жизнь совместно с родственниками разного поколения вредна для здоровья и могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем у женщин.

Врачи исследовали жизни 91 тысяч японских женщин и мужчин 40-69 лет.

Итоги показали, что ни один участник обзора никогда не болел хроническими заболеваниями и никогда не переносил инсульта. В анализ входила личная и семейная медицинская история, факторы образования, профессия и питание. Обзор закончился тем, что 671 человек стали с...

Голландские исследователи оправдали приготовление пищи на большом огне – они утверждают, что вещество акриламид, образующееся при жарке продуктов, не вредит желудочно-кишечному тракту. Тем не менее медики предостерегают от потребления в повышенных количествах жирных, калорийных и богатых углеводами продуктов питания, в которых содержится акриламид.

С 1994 года международное медицинское сообщество квалифицировало акриламид как канцероген, но специалисты утверждают, что эти заключения были...

Сидеть с прямой спиной может быть вредно для здоровья, утверждают канадские ученые.

Исследования радиолога Масима Амира Башира с коллегами из Университета госпиталя Альберта в Канаде показали, что сидение с прямой спиной - когда угол между бедрами и корпусом составляет 90 градусов - может привести к возникновению болей.

Ученые наблюдали за 22 здоровыми людьми, не имевшими в прошлом проблем со спиной взрослыми людьми, сидевшими в разных положениях - наклонившись вперед, с прямой спиной...

Привычка начинать обед с тарелки горячего супа «из пакетика» может обернуться серьёзными проблемами со здоровьем, предупреждает доктор Рейчел Томпсон, сотрудница Всемирного фонда исследований рака. По её словам, супы из серии «просто добавь воды» (то есть порошковая смесь, за минуту превращающаяся в борщ, щи, гороховое, куриное, говяжье или овощное первое блюдо) нельзя назвать здоровой пищей, поскольку они являются лидерами среди полуфабрикатов по содержанию соли: в одной порции содержится до...

Марлевые повязки против микробов и вирусов не просто бесполезны, но иногда даже вредны для здоровья, заявили эксперты министерства здравоохранения Испании.

По их словам, кусок ткани на лице лишь создает иллюзию защищенности.

Люди перестают уделять внимание другим, более эффективным мерам безопасности: редко моют руки, сидят в душных, неубранных помещениях, пользуются с больным родственником или коллегой одной и той же посудой, полотенцем.

Кроме того, нет научных доказательств, что маски...

Вред, который приносит сигарета курильщику, изучен с самых разных сторон и уже не подвергается сомнению. Впрочем, курильщик сам кузнец своего счастья, а вот угроза здоровью окружающих его людей, волей-неволей «употребляющих» продукты его увлечений, не так очевидна и еще не вошла в хрестоматии.

Между тем запрет на курение в общественных местах и, в частности, запрет на курение в барах и кафе, введенный в Европе, глубоко обоснован.

Ученые выяснили, что изначально безвредные вещества...

Глянцевые журналы пестрят советами о том, как произвести на мужчину впечатление, понравиться, заинтересовать, приворожить... Ну что ж, допустим, понравились и приворожили. Что мы делаем дальше? Начинаем каким-то образом строить с ним отношения. И вот тут, зачастую, мы допускаем несколько типичных ошибок и своими собственными руками рушим то, что так замечательно начиналось.

В итоге – разбитое сердце, потраченные нервы, неудовлетворенность, недовольство собой и избранником... И все тот же...

Речь идет не только о том, что вы едите, но и как, когда и где. Это может быть жизненно важно, когда вам необходимо контролировать свой вес. Диетологи определили самые распространенные нарушения пищевого поведения, которые сводят на нет все наши усилия по соблюдению диеты.

В процессе исследования, охватившего 5 тыс. человек, американские специалисты обнаружили связь между некоторыми вредными пищевыми привычками и темпами, с которым вы набираете вес.

Кроме того, был установлен любопытный...

Британские ученые напоминают: даже дома мы не защищены от влияния вредных бактерий. В первую очередь, эксперты советуют избавиться от деревянных ложек. Дерево - более пористый материал по сравнению с пластиком или металлом.

Соответственно бактериям (чаще всего кишечным палочкам) проще множится именно в дереве, заявляет Джон Оксфорд, профессор вирусологии в Лондонском госпитале и Госпитале Бартс.

Кстати, пластиковые разделочные доски тоже не столь безопасны, как может показаться...

В последнее время возникли и получили широкое распространение споры о пользе и вреде вегетарианства, это исключение из рациона пищи животного происхождения – мясо, рыбу, птицу. Существует много различных теорий в поддержку и вегетарианства, и мясоедения.

Но большинство врачей и диетологов всё-таки рекомендуют мясо есть, не обязательно каждый день. 2-3 раза в неделю вполне достаточно, чтобы обеспечить организм необходимым количеством животного белка – полезного «строительного материала...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни