Вредный

Интересные новости и статьи по теме Вредный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно результатам нового исследования, современные методы диагностики, такие как компьютерная томография и ангиография, оказывают негативное воздействие на почки. Поэтому, прежде чем проходить обследование с помощью этих методов, необходимо принять соответствующие лекарства.

По словам ученых, компьютерная томография, а также другие методы сканирования тела человека в целях установления точного диагноза, обретают все большую популярность во всем мире. Именно поэтому был проведен анализ...

Похудеть и остаться здоровым сложно. Большинство диет вредны. Почему? Рассказывает доцент Санкт-Петербургского гос-университета, к. б. н., физиолог Ринад Минвалев.

Голодание (диета по П. Брэггу)

Суть. Похудение, очищение организма с помощью отказа от пищи.

На самом деле. Нервные клетки живут, если поддерживается постоянный уровень сахара в крови. Без его регулярного поступления в виде глюкозы нейроны гибнут миллионами. Поэтому у многих худеющих плохое настроение — ведь «нервы на...

Как работает микроволновая печь?

Микроволны являются одной из форм электромагнитной энергии, как и световые волны или радиоволны. Это очень короткие электромагнитные волны, которые перемещаются со скоростью света (299,79 км в секунду). В современной технике микроволны используются в микроволновой печи, для междугородной и международной телефонной связи, передачи телевизионных программ, работы Интернета на Земле и через спутники. Но микроволны наиболее известны нам в качестве источника энергии...

Сделали дома ремонт и вроде всем довольны, но чувствуете - что-то не так. То голова болит, то сонливость нападает, то в горле першит. Наконец вы понимаете: в квартире появились новые запахи. Не они ли виной ухудшения самочувствия?

По оценкам экспертов, загрязнение воздуха внутри жилых помещений порой превышает загрязнение снаружи в 2-4 раза. Причём 80% химических веществ появляется в наших квартирах «благодаря» строительно-отделочным материалам! «Это один из самых мощных источников...

Яичница, ягодное мороженое, картофельное пюре - эти привычные блюда считаются вполне безобидными. Однако основные компоненты этой кулинарии попадают в первую десятку списка наиболее опасных продуктов питания за последние 20 лет.

В США представлен доклад Научного центра общественных интересов (Center for Science in the Public Interest), посвященный выборке вредных пищевых продуктов, из-за которых в последние два десятилетия пострадало наибольшее количество американцев.

Эта заливная рыба...

Провинциальный банк в индийском штате Пенджаб установил льготные процентные ставки по кредитам для некурящих и не берет курильщиков на работу.

"Ненавижу вредные привычки и верю, что моя первейшая обязанность - сделать так, чтобы у работников их не было.

В банке люди могут только пить чай. Если кто-то курит или жует табак, им нельзя работать в моем банке", - говорит председатель совета директоров Rajkot People's Cooperative Bank Шамджибхай Кхунт.

По его мнению, свободная от вредных...

Замечали, что потребность в сладком и жирном просыпается ближе к вечеру? Ученые Гарвардского и Орегонского университетов объяснили нездоровую закономерность. Результаты исследования демонстрируют связь аппетита с биологическими часами организма.

Согласно биоритмам, перед сном тело запасается энергией, именно поэтому пик голода приходится на вечерние часы. И, наоборот, в 08:00 аппетит находится "в полусонном состоянии".

Так, в древности вечерняя трапеза помогала нашим предкам накопить...

Список эмульгаторов (вида Е-ххх), вредных для здоровья и посему для использования в продуктах питания запрещенных. От себя: верить во все это прискорбно и желания нет, но все-таки, задуматься над чем есть.

Известно, что одна и та же компания может производить 3 категории одного и того же продукта:

1. - для внутреннего использования;
2. - для экспорта в другие страны;
3. - для вывоза в развивающиеся страны.
Именно к третьей категории относятся 80% продуктов питания,сигарет...

Чтобы стать крепче и здоровее, мы регулярно занимаемся спортом, отказываемся от калорийной пищи и курения... Но, как правило, не спешим избавляться от некоторых вредных привычек. Эти мелочи, на первый взгляд, не заслуживают особого внимания, так как считается, что они не могут повлечь за собой никаких негативных последствий. Однако стоит хорошенько задуматься!

1. ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ ЗА РУЛЕМ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ...

Если вас не пугают ни многочисленные предупреждения сотрудников ГАИ, ни...

В тибетской медицине из внутренних болезней главными считаются болезни желудка. Их причинами являются курение, пребывание в сырости и на холоде, употребление несовместимой пищи, чрезмерное переедание.

Половина желудка должна быть наполнена твердой пищей, четверть — жидкой и четверть — газами, то есть свободна от пищи.

После принятия твердой пищи следует употреблять питье.

Сухощавые должны употреблять после еды вино (или воду перед едой), полные — после еды воду с медом (на 1 стакан...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вредный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы