Вред

Интересные новости и статьи по теме Вред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Около 17 % людей всего мира называют себя вегетарианцами. Кто-то не хочет причинять зла животным, кто-то заботится о своем здоровье, кто-то отказывается от мяса, чтобы похудеть. В любом случае, мода на вегетарианство существует.

Вегетарианство и с чем его едят
Строгое вегетарианство, или старовегетарианство, допускает употребление только растительной пищи (злаки, бобовые, орехи, овощи, фрукты, ягоды, зелень). Младовегетарианство допускает употребление наряду с растительными продуктами меда...

В обычном состоянии внешняя поверхность эритроцитов покрыта тонким слоем жиров, которые при трении о стенки сосудов электризуются и приобретают поверхностный электрический заряд.

Каждый из эритроцитов несёт на себе однополярный, отрицательный заряд, и поэтому эритроциты имеют изначальное свойство отталкиваться друг от друга.

Спирт, попавший в кровь, будучи великолепным растворителем жиров, удаляет этот защитный слой и снимает электрический заряд. При этом красные кровяные тельца, потеряв...

Еврокомиссия выступила с предложением установить "по умолчанию" в портативных аудиоустройствах максимальный уровень звука в 80-89 децибел, чтобы снизить риск ухудшения слуха и даже появления глухоты у пользователей. По данным Еврокомиссии, от 50 до 100 миллионов человек в странах Евросоюза ежедневно слушают музыку по портативным плейерам, и только за последние четыре года в ЕС было продано от 124 до 165 миллионов MP3-плейеров.

Научный комитет новых санитарных рисков ЕС (SCENIHR) представил в...

Неумеренное потребление кока-колы опасно для здоровья, в очередной раз доказали ученые. Они выяснили, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снизиться до опасного уровня и стать причиной поражения мышечных тканей и даже вызвать паралич.

Исследователи описали ряд случаев, когда пациенты, употреблявшие в день по несколько литров колы - от трех до десяти - жаловались на слабость, потерю аппетита и даже попадали в больницу в бессознательном состоянии или в...

За последние годы экспертами было изучено множество пищевых добавок и некоторые из них связаны с различными заболеваниями. Информация о самых вредных пищевых добавках в повседневных продуктах питания, поможет вам в более простом выборе здоровой пищи для вас и вашей семьи.

Вот список некоторых наиболее сомнительных с медицинской точки зрения и вредных пищевых добавок в повседневных продуктах питания:

•нитрит натрия;

•бутилгидроксианизол (BHA, Butylated hydroxyanisole) и...

Британские ученые установили, что энергосберегающие лампы могут быть вредны для здоровья. По данным Британской ассоциации дерматологов, от лампочек нового поколения могут пострадать, прежде всего, люди с повышенной светочувствительностью кожи, поскольку флуоресцентные лампочки излучают более интенсивный свет, нежели обычные.

Как утверждают ученые, использование энергосберегающих ламп может обострить уже имеющиеся у человека кожные заболевания и привести к раку кожи, а также вызвать мигрень и...

Недавние научные исследование показывают, что если вы решитесь выбросить телевизор из дому, то сделаете правильный выбор во имя себя и своих детей. Вот примеры того, как коварно это "украшение стола", по выражению почтальона Печкина, воздействует на нашу жизнь.

Телевизор приблежает нас к смерти. Исследование, опубликованное в научном издании Американской ассоциации здоровья сердца, свидетельсвтует, что каждый час, проведенный перед голубым экраном (не важно сколько часов при этом было...

Использование пластиковых контейнеров для еды, банок и бутылочек для детского питания может серьезно повредить здоровье человека и вызвать смертельно опасные заболевания.

Все эти емкости содержат бисфенол А (BPA) – вредное химическое соединение, которое выделяется из пластика при многократном использовании или частом мытье тары.

Бисфенол А широко применяется при выпуске компакт-дисков, деталей автомобилей, при изготовлении покрытий, клеев и конструкционных материалов, заменяющих металл...

Чем меньше вы даете физической нагрузки своему организму, тем выше риск, что вы когда-нибудь будете страдать из-за диабета, ожирения и даже рака. В январе 2010 года австралийские исследователи обнародовали пугающие факты: каждый час, проведенный сидя перед телевизором, связан с 18−процентным увеличением риска смерти от заболеваний сердца.

"Люди развивались как прямоходящий вид, который исследовал окружающий мир, шагая", — говорит Джеймс Левин, профессор медицины в клинике Майо, Рочестер...

Компания Samsung наконец то решилась озвучить проблемы, которые приходят вместе с их 3D системами развлечений. И это безусловно правильно, ведь потребитель всегда должен получать достоверную информацию о продукте. Еще лучше, если вовремя.

Samsung заявили, что их 3D телевидение может существенно ухудшить вашу жизнь такими последствиями просмотра как: тошнота, конвульсии, ухудшение зрения, головокружение, мышечние судороги и проблеммы с ориентацией в пространстве. Разумеется пожилым людям...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни