Вред

Интересные новости и статьи по теме Вред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как удалось выяснить финским ученым из Университета Хельсинки, шипучие лекарства или витамины не только помогают нашему организму, но еще и вредят.

Основной удар приходится на наши зубы. Все дело в том, что лимонная кислота, ключевой ингредиент всех шипучих таблеток, вызывает деминерализацию зубной эмали.

Это приводит к ее разрушению и, как следствие, кариесу. Особенно сильно на эмаль зубов влияют таблетки, содержащие витамин С.

Ученые отмечают, что единоразовое употребление подобных...

Ученые утверждают, что переход на летнее время не соответствует нашему биологическому ритму и вредит здоровью. Многие из них призывают отказаться от перехода с зимнего на летнее время.

К предстоящему переходу на летнее время, которое произойдет в ночь с субботы на воскресенье, 28 марта, готов далеко не каждый, отмечает в четверг, 25 марта, агентство AP.

По результатам опроса населения Германии, проведенного институтом по изучению общественного мнения Forsa по заказу больничной кассы KKH...

О вреде курения знают все, о том, что пассивное курение тоже отрицательно влияет на наше здоровье, — немногие. Британские исследователи выяснили, что пассивное курение не только негативно отражается на состоянии наших легких, но и способно спровоцировать развитие депрессии.

Данное утверждение основано на результатах эксперимента, в котором принимали участие некурящие люди.

В ходе исследования ученые также проводили опрос среди участников, выясняя, приходилось ли им обращаться к психиатрам...

Глутамат натрия представляет собой мононатриевую соль глутаминовой кислоты, одну из наиболее распространённых заменимых аминокислот. Натуральный глутамат натрия производится организмом, но то, что мы съедаем с пищей, получается путём обработки и брожения сахарной свёклы.

Глутамат натрия был впервые использован в военных пайках, чтобы придать им лучший вкус. Но вскоре после этого он был принят всей пищевой промышленностью, в том числе оказался в продуктах, которые едят дети.

Первые...

В жизни практически каждого взрослого человека, независимо от пола, случаются периоды воздержания от сексуальных отношений. Вредит ли здоровью воздержание? Все ли одинаково переживают такие моменты? И как долго можно воздерживаться от секса без риска для собственного самочувствия и безопасности окружающих?

На эти и другие вопросы мы попросили ответить Генерального директора Украинского института сексологии и андрологии, доктора медицинских наук, профессора Игоря Ивановича Горпинченко...

Для пользователя компьютера...

Вы, возможно, замечали, что работать с компьютером несколько часов подряд не слишком полезно для здоровья. Для того чтобы избежать неприятностей, связанных с общением с искусственным разумом, учёные рекомендуют поставить рядом с “машиной” кактус.

Известно, что кактус обладает способностью поглощать положительные ионы. Как раз те самые ионы, которые исходят от экрана монитора, раздражая глаза и вызывая патологическую сонливость.

Употребление очень горячего чая или кофе с молоком повышает вероятность развития рака пищевода в четыре раза. К такому выводу пришли испанские ученые, которые проанализировали результаты пяти исследований. Кофе без молока и многие теплые напитки не вызывают отрицательного эффекта.

Эти данные были опубликованы в журнале International Journal of Cancer.

По данным эпидемиологических исследований, рак пищевода особенно часто встречается в некоторых регионах Латинской Америки - в северо...

Согласно результатам исследования Датского института раковой эпидемиологии в Копенгагене, пользование мобильным телефоном не приводит к образованию раковых опухолей, как считалось ранее.

Более года ученые вели наблюдение за 420 тысячами датчан, которые пользовались мобильниками.

42 тысячи из них пользовались услугами мобильной связи больше десяти лет. При этом исследователи выяснили, что у владельцев мобильников в возрасте после 20 лет опасность возникновения рака головного мозга...

Как известно, табакокурение вызывает хронический бронхит и атеросклероз, провоцирует развитие рака легких и ишемической болезни сердца. Но, оказывается, этим перечень возможных последствий пристрастия к сигаретам вовсе не ограничивается.

Как показали последние исследования, курение также негативно влияет на мозг и снижает интеллектуальные способности человека.

Исследование влияние курения на интеллект проводилось в Университете Аберден (Шотландия). Для того, чтобы разобраться, связаны ли...

Детям не следует помещать мобильные компьютеры, "лэптопы", на колени, когда они пользуются беспроводным Интернетом, поскольку это представляет потенциальный риск для их здоровья. С таким предупреждением выступил председатель "Моубайл телекоммуникейшнс" и руководитель Исследовательской программы здравоохранения профессор Лорье Чэллис.

По его мнению, до тех пор, пока не проведено надлежащих исследований степени воздействия на организм человека передачи и приема информации по радиоканалам, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность