Вред

Интересные новости и статьи по теме Вред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сторонники агрохимизации заверяют, что незначительная доза пестицидов, которая поступает в организм человека с пищей, не может считаться опасной для здоровья. Однако у независимых экспертов есть основания не доверять их мнению.

Они убеждены, что даже следовые количества сельскохозяйственных ядов могут создать проблемы в долгосрочной перспективе. Акарициды, гербициды, фунгициды, зооциды и многие другие виды пестицидов могут привести к появлению аллергии, бесплодия или диабета.

Вот пять...

Некоторые виды медитации сопровождаются не полной релаксацией, как это принято думать, а наоборот, усилением сердцебиения и повышенной нагрузкой на сердечно-сосудистую и нервную систему, выяснили немецкие ученые. Результаты их исследования опубликованы в журнале International Journal of Psychophysiology.

Участники исследования ежедневно в течение 3 месяцев практиковали три вида медитации, различающихся по тому, насколько задействован в них ум и внимание. Речь идет о медитации с концентрацией...

Многие часы, проведенные в молодости перед телевизором, в сочетании с сидячим образом жизни ведут к снижению умственных способностей в зрелые годы, выяснили новосибирские ученые.

В исследовании принимали участие почти 3 300 человек, возраст которых на старте составлял от 18 до 30 лет.

На протяжении четверти века они регулярно отвечали на вопросы о продолжительности просмотра телепрограмм и уровне своей физической активности. По окончании 25-летнего срока участники прошли тестирование на...

Продолжительный дневной сон и чрезмерная утомляемость связаны с риском возникновения метаболического синдрома — в частности, нарушения чувствительности к инсулину. О своем исследовании сообщили медики в ходе 65-й ежегодной научной сессии кардиологии.

Дневной сон продолжительностью более 40 минут резко повышает вероятность развития заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ, и приводит к повышению кровяного давления, уровня холестерина, увеличению объемов жировой ткани в области талии...

Исследователи из клиники Майо (Mayo Clinic) заявили о том, что дневной сон представляет колоссальную опасность для человека. Соответствующий доклад был сделан на конференции по изучению гипертонии.

Ученые показали, что небольшой сон в середине дня, несмотря на расхожее мнение о его пользе, может спровоцировать риск повышения кровяного давления в пять раз.

Как минимум 16 миллионов человек в Великобритании страдают от высокого давления, которое в перспективе может привести к сердечному...

Согласно философской литературе, польза - это ценностное понятие, отражающее положительное значение предметов и явлений в их отношении к чьим-либо интересам. Короче: положительное, благотворное влияние чего-либо. Вред - обратное пользе.

Пользу и вред рассматривают относительно субъекта, индивидуального или коллективного, так как для одного субъекта влияние может быть положительным, для другого - отрицательным. Таким образом, польза и вред относительны. Нередко они сочетаются в одном и том же...

Нет, представить современный быт без средств бытовой химии невозможно. Химия повсюду, она так глубоко проникла в нашу жизнь, что представить свое существование без химических помощников практически невозможно. Мы об этом не задумываемся, когда обсуждаем, какой большой вред наносят экологии крупные промышленные производства. Но в действительности от бытовой химии вреда ничуть не меньше.

Химия, которая нас окружает

Вы спите на постельном белье, в котором после стирки остались частицы стирального...

Все, что я писал о вреде науки (статья «О вреде науки») относится, конечно, и к психологии. Но о вреде психологии нужно говорить отдельно вот почему.

Познание – это не только наука. Познание добывается и искусством, и через религиозное откровение, и интуицией. У каждого из этих видов познания свой способ, свои преимущества и недостатки и, следовательно, свои области, где этот метод применять уместно, полезно, хорошо и где наоборот. (О способе, методе познания рациональной науки я писал много...

Вещи, на которые мы не обращаем внимания, могут испортить погоду в доме и подорвать здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, воздух в любом помещении в 4–6 раз грязнее уличного и в 8–10 раз токсичнее. Невидимые глазу пылевые клещи и споры грибка, испарения бытовой химии и излучение от техники — все это не лучшим образом сказывается на экологии жилища.

Но мы к этому адаптировались, более того — спокойно проводим в четырех стенах 80% жизни. Тем важнее создать дома максимально...

Ученые не перестают вести споры и пользе и вреде аспирина. Последние исследования подтвердили полезные свойства этого лекарственного препарата, но в то же время показали, что аспирин наносит серьезный вред здоровью.

Ежедневное употребление аспирина позволяет сократить риск развития сердечного приступа, но в то же время на 30% увеличивает вероятность возникновения внутреннего кровотечения.

Такое воздействие аспирин оказывает на здоровье как мужчин, так и женщин.

Таким образом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни