Вред

Интересные новости и статьи по теме Вред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Психологи Университета МичиганаUniversity of Michigan пришли к выводу, что чрезмерно сложные инструкции негативно влияют на работоспособность человека.

Давно известно, что люди не склонны заниматься работой, которая может потребовать от них приложения чрезмерно больших усилий. Однако достаточно сложно определить: каким образом человек оценивает масштабы предстоящей ему деятельности и как эта оценка влияет на его трудоспособность.

В рамках эксперимента, подопытных студентов разделили на...

Есть много яиц вредно для здоровья - врачи обнаружили, что употребление этого продукта способен подтолкнуть развить диабет второго типа. Такие выводы основаны на 25-летнем исследовании диетических привычек и риска болезни, в котором участвовало свыше 20 тыс. мужчин и более 36 тыс. женщин.

До этого связь между потреблением яиц и диабетом не была установлена. В течение периода научного наблюдения у 1 тыс. 921 мужчин и 2 тыс. 112 женщин был диагностирован диабет. Как оказалось, слишком много яиц...

- Огромную опасность таит в себе мода протыкать губу или нос, чтобы вставить туда модный ныне аксессуар в виде кольца или сережки, - рассказывает врач Ирина Горбунова. - А уж о тоннелях и говорить нечего. Сначала растягивают мочку уха как можно дольше и медленнее, за сеанс не более 5 мм. Потом еще и еще.

Боль постоянная и ноющая, ухо горит и опухает. Но сделать так, чтобы через дырку в ухе можно было увидеть улицу, - невозможно. Остается только резать.

В тату-салонах тоннели не одобряют...

Кардиологами обнаружено, что жизнь совместно с родственниками разного поколения вредна для здоровья и могут возникнуть серьезные проблемы с сердцем у женщин.

Врачи исследовали жизни 91 тысяч японских женщин и мужчин 40-69 лет.

Итоги показали, что ни один участник обзора никогда не болел хроническими заболеваниями и никогда не переносил инсульта. В анализ входила личная и семейная медицинская история, факторы образования, профессия и питание. Обзор закончился тем, что 671 человек стали с...

Слабые магнитные поля, в частности магнитные бури и колебания магнитного поля перед землетрясениями, вызывают электромагнитные резонансные явления в организме, которые могут приводить к некротическим изменениям в тканях и нарушениям кровотока, считают физики-теоретики из Узбекистана и Германии, работающие в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне.

В настоящее время накоплено значительное количество данных, свидетельствующих о неблагоприятном воздействии магнитных...

Исследователи из университета Джорджии обнаружили, что большое количество фруктозы - наиболее распространенного в продуктах и напитках типа сахара - негативно сказывается на памяти.

Аспирант Эми Росс держала группу крыс на диете, в которой фруктоза составляет до 60% всех калорий, принимаемых в пищу в течение дня.

Крыс Эми помещала в бассейн, чтобы проверить их способность находить затопленную платформу, которая позволила бы грызунам выбраться из воды. Спустя два дня крысам вновь предстояло...

Они рассмотрели влияние различных видов алкогольных напитков на здоровье мужчин и заключили, что с повышением шансов развития рака связано употребление пива и крепких спиртных напитков. Вино в данном контексте является меньшим злом, считают специалисты.

Ученые из университета МакГилла, Монреаль, Канада, опросили около 3600 канадских мужчин в возрасте 35-70 лет, и выяснили, что те, кто употреблял хотя бы один стакан пива или одну порцию крепкого спиртного напитка в день, чаще заболевали...

Было выявлено, что курильщики в возрасте от 46 до 70 лет имели один шанс из трех заболеть болезнью Альцгеймера в дальнейшем, что на 2/3 шанса больше, чем те, кто не не курит.

Было также выяснено, что от образа жизни зависят очень многие жизненные факторы: так от курения могут развиться такие серьезные заболевания, как диабет, высокое кровяное давление и слабоумие.

Причем все перечисленные заболевания тоже взаимосвязаны: те кто страдают от высокого кровяного давления могут на 60% более...

По мнению специалистов, совместный сон может вызвать ссоры и разногласия по поводу храпа, перетягивания одеяла и толкания друг друга ночью. Проведенное исследование также показало, что у супругов было вдвое больше недовольства по отношению друг к другу, ели они спали в одной кровати.

Исторически мужчина и женщина спали в разных местах. Современная же традиция спать в одной постели стала популярной с приходом индустриальной революции, когда люди стали перебираться в города, а в малюсеньких...

Исследователи из Политехнического университета Каталонии (Universidad Politécnica de Cataluña) озадачились вопросом: имеет ли значение цвет ткани, с помощью которой мы пытаемся защититься от вредного солнечного излучения.

Результаты их работы оказались не только странными, но и полезными.

Ранее учёным было мало что известно о том, как цвет взаимодействует с другими факторами защиты от ультрафиолетового излучения. Ткань сама по себе отсеивает часть вредных лучей, кроме того, её часто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни