Вред

Интересные новости и статьи по теме Вред из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Действительно ли так опасен и вреден аборт, как об этом говорят? Может быть, опасность и вред аборта преувеличены? Не надо доказывать, что аборт может вредно отразиться на здоровье женщины и на ее дальнейшей жизни. Аборт - операция и, как всякая операция, таит в себе тот или иной риск.

Как бы ни был опытен хирург, какой бы техникой он ни обладал, всегда возможны ошибки. Чем гру­бее ошибка, тем тяжелее расплачивается за нее женщина.

Вопрос №1. Возможно ли пробитие матки, если аборт...

Но как утверждают врачи, энергетик безобиден в небольших количествах, не более 300-500 мл в сутки. В состав энергетиков кроме кофеина входят микроэлементы - таурин, инозит, аминокислоты, рибоза и витамины.

Врачи РАМН проведя исследования энергетических напитков пришли к неутешительным выводам. Употребление энергетических напитков это шок для организма человека. Кофеин, содержащийся в энергетиках, вызывает тахикардию, увеличивает частоту сердечных сокращений. При длительном употреблении...

Именно жареная пища и таит в себе потенциальный вред. Конечно, если вы будете употреблять жареную пищу благоразумно и не очень часто, то с вашим здоровьем нечего не случится, но если жареная пища будет у вас в ежедневном рационе, то больничной койки вам не избежать.

Ученые попытались выяснить, чем же может навредить нашему организму жареная пища? Прежде всего, при жарке появляется избыточная высокая температура, которая разрушает питательные вещества, а масла, применяемые при жарке сгорают...

К такому выводу все чаще приходят стоматологи и гастроэнтерологи, рекомендуя не путать ее с зубной щеткой.

28 декабря 2009 года жевательная резинка отметила свой юбилей - 140-летие. В 1869 году Уильям Сэмпл из штата Огайо получил патент на жевательную резинку, то есть определенную комбинацию каучука с другими веществами, пригодными для приготовления жвачки.

Однако сам Сэмпл никогда не делал жевательную резинку для продажи.

Производство жевательной резинки стало крупным бизнесом.В...

Удар по геному

- Должен признаться, - рассказывает Горяев, - раньше мы очень боялись, что законы генетики могут использовать во вред людям. А оказалось, что это давно уже делают... медики. Не ведая, что творят, они воздействуют на генетический аппарат человека.

И сейчас трудно даже представить себе отдаленные последствия этого широкомасштабного эксперимента над людьми.

Прозрение началось в начале этого года. Чтобы возобновить финансирование, спонсоры потребовали от ученых, ни много ни...

В ходе недавнего исследования американские ученые выяснили, что одиночество наносит серьезный вред здоровью. Сотрудники университета Бригэма Янга в штате Юта установили, что социальная изоляция не менее опасна, чем ожирение, курение и алкоголизм.

Ученые проанализировали данные свыше 300 тысяч человек. В результате специалисты обнаружили, что поддержка семьи и друзей увеличивает шансы на здоровую старость на 50%. С другой стороны, недостаток общения также вреден для здоровья, как выкуривание...

Курение наносит вред организму уже через несколько минут, а не лет, говорят американские ученые.

Согласно докладу, опубликованному в журнале Chemical Research in Toxicology, после первых затяжек почти сразу образуются вещества, вызывающие раковые заболевания.

Результаты небольшого по масштабам исследования представляют собой жесткое и недвусмысленное предупреждение курильщикам.

Благотворительное общество "Ash", которое занимается борьбой с курением, заявило, что исследование доказывает...

Особенно опасными считаются синие краски, это наиболее распространённый цвет для татуировки. В них содержится много кобальта и алюминия. Красные краски содержат сульфид ртути, а в других есть кадмий, свинец, никель, хром, титан и другие тяжёлые металлы, опасные для здоровья.

Кроме того, небезопасным для здоровья может стать и оборудование, с помощью которого наносятся татуировки. Это потенциальный источник заражения опасными заболеваниями, такими как ВИЧ и гепатит В и С. Татуировки повышают...

Уже давно известно, что медитация творит чудеса и может стать эффективным инструментом снятия стресса, но ученые полагают, что данная практика в некоторых случаях может нанести вред здоровью человека.

Клинический психолог Паула Уоткинс считает, что во время медитации люди могут слишком далеко «залезть» в глубины подсознания и стать перегруженными чувством депрессии и тревоги.

Опираясь на годы исследований, доктор Уоткинс говорит, что медитация может привести к психологической перегрузке...

Можно долго спорить о вреде и пользе употребления животной пищи для человеческого организма, приводить научные теории и цитировать ученых, врачей и просвещенных мыслителей. Однако факт губительного воздействия разведения скота уже доказан.

Недавно ведущие светила науки доказали, что разведение животных губит всю планету и человечество. В отчете ООН говорится, что животноводство является основным источником загрязнения воды и почвы - от него больше парниковых газов, чем от автомобилей, под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вред вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума