Древние линзы

В Ираке, на территории древней Месопотамии, в 1992 году, археолог Джон Ольрим, обнаружил три редкие хрустальные линзы, которые в ученых кругах, вызвали огромное недоумение. Датировать возраст этой находки, методом археологической хронограммы – не удалось.
Древние линзы
По какой-то непонятной причине, все исследования таинственных линз были прекращены. Ходили слухи, что древний артефакт изучает химическая лаборатория НАСА, другие источники обмолвились о том, что линзы хранятся в Ватикане, который строго контролирует все допуски к этой находке.

В 2004 году, Ольрим, выступил с сенсационным заявлением. Было найдено не три, а четыре линзы. Предвидя негативный поворот событий, молодой ученый сокрыл один артефакт и самостоятельным путем проводил исследования, результаты которых, были подтверждены многими именитыми ученым.

Определить истинный возраст – так и не удалось. По глубине залегания в грунте и по окружающей археологической среде, можно сказать только о дате захоронения этих предметов, которые, по всей видимости, у древних шумер почитались как серьезная реликвия 6 - 5,5 тыс. лет назад.

О самом же происхождении, кое-что уточнить удалось. Эти линзы отшлифованы таким методом, который стал доступен человечеству, только восемь лет назад. Химический метод обработки с использованием сложного углеродного соединения радия. Сразу после находки, в 1992 году, один химик, не имея возможности качественно изучить артефакты, предположил что они были отшлифованы с применением цезия, но последующий детальный атомно-углеродный анализ, проведенный Ольримом, определил несостоятельность этой теории.

На своей поверхности, линзы имеют микроскопические, на уровне молекулярной решетки, симметричные трещинки, которые сохранили радиевый «отпечаток». Другими словами - радий, оставил еле уловимый след, своего участия в процессе создания этого предмета.

Еще один немаловажный момент, который удалось заметить японскому химику Йоку Нами – на тонком торце линзы располагаются насечки, очень похожие на штрих коды, которыми маркируется совершенно вся продукция, производимая на земном шаре. Но дешифровать этот код, пока не удается.

И третий, обескураживающий факт – линзы склонны к самоочищению. Такая физическая способность материал, может быть создана, только с применением нанотехнологий. Эти чудеса уже начинают внедряться в нашу жизнь, но стоят невероятных финансовых затрат. Однако наши ученые уверены, что в ближайшем будущем, эти разработки будут неразрывно связаны с бытом каждого человека и станут общедоступной обыденностью.

На прямой вопрос «Вы считаете, что в скором будущем человечество сможет передвигаться во времени?», Ольрим прямо ответил «Я считаю, что человечество могло перемещаться во времени, а вот сможет ли в будущем - это вызывает большие сомнения».
×

По теме Древние линзы

Гравитационные линзы

Гравитационные линзы, обнаруженные астрономами около 30 лет назад, — одно из...
Журнал

Линзы очкарику

Очкариков сегодня можно пересчитать по пальцам. У каждой пятой красотки глаза по...
Журнал

Контактные линзы

Чем чаще менять, тем лучше для глаз То, что линзы удобнее, чем очки, вам...
Журнал

Линзы

В наше время большое распространение получили пластиковыелинзы. В народе бытует...
Журнал

Линзы контактные

Многие люди, страдающие от недостатков зрения, обрели надежду и уверенность...
Журнал

Ночные контактные линзы

Американские ученые разработали новшество - ночные контактные линзы. По словам...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни