Воплотить

Интересные новости и статьи по теме Воплотить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На первый взгляд алхимический рецепт создания гомункулуса, что в переводе с ученой латыни и значит «человечек», довольно прост. Средневековые философы полагали, что лабораторным путем можно получить не только золото или всеобщий растворитель, но и искусственное существо человеческой природы.

Пусть миниатюрное по размерам, зато наделенное мудростью всезнания.

Не случайно у того же Гете только что народившийся в реторте крошка тут же пускается поучать как своего создателя, так и самого духа...

Информации по катастрофам, связанным с движением воздушных масс, в интернете море, жертвы их неисчислимы, теорий и гипотез происхождения хватает.

Но пытливые ученые, которые не могут удовлетвориться догмами, утверждают, что вопросов по этой проблеме больше чем ответов на них и в разгадке природы катастроф, связанных с движением воздушных масс, нужно много-много-точие, а не точка.

Попытаемся и мы с вами, используя теорию Землеточек зайти с той стороны, откуда мало кто заходил - потому что...

Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы». Другое японское слово для того же понятия – kadō («путь цветов»). Зарождение искусства икебаны тесно связано с буддизмом в Японии, где уже в VI веке буддийские монахи совершали ритуальные приношения цветов на алтарь.

Постепенно икебана развилась в отдельную школу, обучение в которой сродни священнодействию. Во время обучения учитель соблюдает полное молчание, а ученики должны полностью сосредоточиться на...

Католическая организация открыла медитационный центр на озере Аштамуди, в местности Париманам, недалеко от Бомбея. Центр представляет собой удивительное смешение индуистской и христианской традиций.

Снаружи сооружение выгдядит как типичный индуистский храм с четырехметровым каменнным светильником у входа.

Внутри – освященная статуя Христа, где он сидит в позе медитирующего под деревом Будды. Статуя призвана символизировать просветление и образ гуру.

За статуей изображение Тайной Вечери...

Особая плодотворность исследования различных сторон проблемы традиций на восточном материале и центральное место, уделяемое этой проблеме при анализе тех или иных аспектов истории и культуры Востока, объясняется тем, что здесь, в странах восточного региона, феномен традиции отличается необычайной четкостью, выпуклостью и яркостью своих черт.

Повышенное значение традиции на Востоке взаимосвязано со специфическим типом ее эволюции, лишенным разрывов, скачков и резких поворотов, статичным...

Свое знаменитое стихотворение «Компас» Хорхе Луис Борхес начинает словами: «Мир — лишь наречье, на котором он, или оно со времени Адама, ведет свой длинный перечень, куда мы зачем-то включены…» Если отбросить типично борхесовское «зачем-то», нам откроется экзистенциальное кредо Германа Гессе: мир полон чудес и загадок, наиболее таинственной из которых является слово, язык, поэзия.

Путь к языку сплетает перипетии не только индивидуальной биографии, но и контуры судеб народов, культур...

Как привить ребенку любовь к чтению? Этим вопросом задается каждый родитель особенно в наше время, когда миром «правит» компьютер. Несомненно, вы облегчите себе общение с ребенком в будущем, больше уделяя внимание малышу с первых дней его жизни.

Хотя некоторые будущие мамы начинают читать своим детям еще до их рождения и интуитивно ощущают благоприятное воздействие такого способа общения с малышом.

Для ребенка в детстве основным является игра. Он ещё не понимает, как ему делать что-нибудь...

Хорошо мужикам, о фигуре которых позаботилась природа, остается только ее сохранить и красиво облепить мышцами. Но так везет не всем, поэтому многие представители мужского пола в тайне ищут способы расширить плечи, грудь и спину.

Или мечтают об этом. Попробуем им помочь воплотить мечты в реальность.

Скелет нам достаётся от родителей. Модифицировать его - задача трудновыполнимая и малоперспективная. Так называемая ширина мужского торса - это сумма абсолютно разных параметров: ширина лопаток...

Наверное, в каждом виде творчества можно увидеть основные законы, принципы, творческие ходы. Их много, они у каждого человека свои. Процесс творчества очень индивидуален и прихотлив. В нем много разного, но есть нечто общее. Расскажу чуток на примере акварельной живописи.

Начинается она с двух концов. С одной стороны человека что-то сильно вдохновляет, какой-то образ и почувствованный, и увиденный. В душе человека появляется и искра вдохновения, и зерно будущего творения. Оно может начать...

Лучше всего сказать, что французский поцелуй — это сказка, и на этом остановиться. Лучше всего сказать, что это поцелуй, во время которого соединяются души влюбленных. Лучше всего сказать, что это просто незабываемый поцелуй, особенно когда он выполнен со знанием дела — ну или без него, не важно. Короче, это самый популярный поцелуй во всем мире. И для большинства парней от 9 до 22 лет это единственный практикуемый ими поцелуй, не считая обычного, простого поцелуя. Hесмотря на свою популярность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплотить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек