Воплотить

Интересные новости и статьи по теме Воплотить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все мощи святых хранят в себе какую-то загадку. Но, пожалуй, святая плащаница из Турина - самая таинственная находка, история которой начинается в самом начале двадцатого века. На многие вопросы еще только предстоит ответить.

Повышенный интерес к мощам святых свойствен всем народами всем векам. Только время разделяет набожного каннибала, съевшего сердце мертвого героя, и средневекового епископа, пытавшегося вкусить мощей Марии Магдалины. Много общего можно заметить у толп паломников...

В живописи есть шесть способов выражения: внимание, сосредоточенное на сцене, независимо от заднего фона; внимание, сосредоточенное на заднем плане, независимо от сцены; инверсия; дополнение выразительных элементов; разрыв; головокружение.

Эти шесть приемов требуют разъяснения.

Внимание, сосредоточенное на сцене, независимо от заднего плана: на фоне гор многовековых и зимних выделяется высокий передний план.

Внимание, сосредоточенное на заднем плане, независимо от сцены: за старыми...

В мире виртуальных ценностей и исследований, который нам наглухо недоступен, поскольку настанет лет через 200-300, никак не раньше, люди научатся по вещам определять путь и судьбы создателей этих вещей. Путь, по понятию пути, при жизни всегда кажется кривым и случайным, полным провалов, зигзагов и небытия, необъяснимый и непонятный нам самим, а через века выстраивается как удивительно ровный, логичный и неоспоримый.

И тогда какому-нибудь исследователю попадется в руки – амфора, скульптура...

В: М-р. Кастанеда, многие годы вы оставались в абсолютной недоступности. Что заставило вас изменить это условие и заговорить публично о техниках, которые вы и три ваших товарища получили от нагуаля Хуана Матуса?

О: Распространять идеи дона Хуана нас вынудила необходимость внести ясность в то, чему он нас учил.

Для нас это задача, которую нельзя больше откладывать на потом. Его другие три ученицы и я единодушно пришли к выводу, что мир, в который ввел нас дон Хуан, возможен для восприятия...

В японском языке слово "бонсай" означает не просто карликовое растение, а культуру его выведения на подносе или в неглубоком горшке, блюде, поддоне. Очевидно, что если дерево может быть выращено на подносе, то должен существовать метод культивирования миниатюрных образцов того или иного вида.

Большинство искусств Японии были в прошлом заимствованы в Китае, и бонсай не являются исключением, но именно в Японии этот метод развивался и вырос до уровня изящного искусства. В Японии можно видеть...

В последние годы темпы научно-технического прогресса стали зависеть от использования искусственно созданных объектов нанометровых размеров (1 нанометр (нм) равен одной миллиардной доле метра или, что то же самое, одной миллионной доле миллиметра).

Созданные на их основе вещества называют наноматериалами, а способы их производства и применения - нанотехнологиями. Невооруженным глазом человек способен увидеть предмет, диаметром примерно 10 тыс. нанометров.

Альманах "Понимая Нанотехнологию...

В легендарном китайском монастыре боевых искусств Шаолинь побывал иркутянин Егор Воин. И отнюдь не с туристической целью. Сибиряк занимается ушу. Монахи поделились с ним некоторыми секретами боевого мастерства. Шаолинь свято хранит свои традиции.

Система подготовки бойцов не меняется несколько веков.

Желтая ифу - одежда послушника шаолиньского монастыря. Иркутянин Егор Воин приехал из мировой столицы ушу - Шаолиня. Любовь к китайскому боевому искусству сибиряку привили фильмы Брюса Ли. Он...

Немодные в последние годы обои, пережив кризис повсеместной любви к евроремонту и безликим светлым стенам, сейчас возвращаются к нам в новом обличье. Они покоряют сердца не столько новыми технологиями, сколько индивидуальностью и теплотой.

Самое удивительное, что среди заказчиков новых обойных «эксклюзивов» – отели и гостиницы, которые стремятся поразить клиентов дизайном и одновременно обеспечить домашний уют. Традиционные обойные мотивы появляются на многих предметах интерьера, и эта...

Нет человека, который был бы полностью доволен своей внешностью. Рассмотрев себя внимательнее в зеркале и найдя какой-нибудь «недостаток», некоторые стараются превратить его в достоинство, другие – замаскировать понадежнее, третьи – исправить.

Но спрятать от посторонних глаз можно далеко не все. И как быть с теми частями тела, которые всегда на виду? Например, с носом?

Дышать свободно

Расхожее мнение, что «ринопластика» – направление в пластической хирургии, не совсем верно. Нос играет...

Знаете, как искусные в любви восточные красавицы выбирают себе спутника жизни? При удобном случае устремляют свой кристальный взгляд ему чуть ниже пояса. Нет, совсем не на то, о чем вы могли подумать. А на... пупок!

Оказывается, его замысловатая форма может многое рассказать о хозяине.

«Подкова»
Обладатель пупка с четко очерченным контуром в форме подковы - волевой и целеустремленный человек с открытым характером. С ним будет весело и беззаботно. В постели он нежен и чувственен, легко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воплотить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек