Внутренний

Интересные новости и статьи по теме Внутренний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые из США и Италии выяснили, что горные породы и лед в недрах Титана, спутника Сатурна, смешиваются друг с другом.

Для того чтобы оценить структуру спутника, исследователям пришлось составить так называемую гравитационную карту.

Станция «Кассини» выполнила четыре пролета над поверхностью Титана на высоте 1 300–1 900 км, а ученые регистрировали малейшие изменения параметров ее движения. «Все колебания скорости записывались с помощью наземных антенн с точностью до пяти тысячных долей...

Восстание - это основа всего живого. Побеги растений тянутся вверх. Можно сказать, что они тянутся к солнцу. Но это утверждение относительно. В укрытом от солнца подвале, погребе, пещере прорастают растения, грибы, лишайники, и все они тянутся вверх, при том, что под действием гравитации им было бы легче стлаться по земле.

И наперекор всему живое выражает свой протест (неосознанный) косному, любой угнетающей силе!

В образцах лунной породы обнаружены включения магмы, содержащие значительные количества воды. Это говорит о том, что существующие гипотезы происхождения Луны не до конца верны.

Ученые исследовали образец породы, доставленный на Землю в ходе миссии «Аполлон-17».

Во фрагменте лунного грунта были найдены включения магмы, «запечатанные» в твердой кристаллической оболочке. Изучив при помощи специальной ионной микропробы семь таких включений, размер самого большого из которых составлял около 30...

Каждому человеку необходима связь со своим внутренним голосом. Ведь это наш самый верный гид и помощник по жизни: подскажет, правильную ли дорогу выбрали, направит, если сбились с пути, поддержит, когда нет сил идти дальше.

Нам просто жизненно необходима эта помощь, особенно, когда следует взять ответственность за собственную жизнь, проявить волю и выдержку. Ведь готовых ответов, как жить, нет ни у кого.

Мы нередко пребываем в замешательстве и растерянности: не знаем, что во благо, а что...

Между прочим, осознавание внутреннего тела имеет и другие преимущества в физическом мире. Одним из них является значительное замедление процесса старения физического тела. Тогда как внешнее тело обычно старится и увядает довольно быстро, внутреннее тело со временем не меняется, за исключением того, что ты просто можешь чувствовать его глубже и стать им более полно.

Если тебе сейчас двадцать, то энергетическое поле внутреннего тела будет ощущаться таким же, каким оно будет в твои восемьдесят...

Восстановление внутреннего равновесия

Жизнь нас сгибает
то вверх, то вниз
А мы…
Раскинув руки

Взлетаем вверх
Сквозь смех и свист

Вы наверное замечали, если чего-то очень хочется, но нельзя – напрягается все тело. Но мы терпим это «нельзя», мы же цивилизованные люди, а вот тело нет. Оно принадлежит природе, оно продолжает наше желание в импульсах нервов, во внутреннем скрытом движении. Мы напрягаемся телом, но лицом культурно улыбаемся – например своему босу и нежно говорим « Конечно...

Эти слова Никиты Моисеева, одного из выдающихся русских ученых, продолжателя традиции русского космизма, не могут не затронуть здравомыслящего человека. Удивительно то, что мы, не зная друг друга, одновременно говорили и писали об одном и том же без развития внутреннего мира человека нет будущего.

Под Экологией Внутреннего Мира я подразумеваю принципы поведения человека, описанные в моей последней книге Мораль XXI века, основанные на осознанном и беспристрастном размышлении.

Приведу лишь...

Испокон веков древние люди складывали мифы о мире и Вселенной, пытаясь объяснить те или иные, недоступные для их понимания, явления. Потребность человека получать знания об окружающем мире всегда стояла наряду с элементарными биологическими потребностями, такими, как еда и сон.

С раннего возраста ребенок знакомится с миром с помощью 5 органов чувств: вкуса, слуха, обоняния, осязания и зрения. Полученные знания остаются и сопровождают человека на протяжении всей его жизни; Мяч всегда будет...

Российские депутаты подготовили план поправок в действующий закон «О связи», предусматривающий отмену оплаты за внутренний роуминг в мобильных сетях России, которая может вылиться в повышение средней стоимости минуты разговора.

На сегодняшний день операторы придерживаются стратегии взимания оплаты за внутрироссийский роуминг, когда базовая стоимость звонка действует лишь в пределах одного субъекта федерации. После пересечения его границы стоимость минуты возрастает, кроме того, абонент...

В предыдущем номере журнала был напечатан рассказ о мастере цигун Лю Шаобине, о созданной им тяньчжуской системе цигун, приведена методика начального этапа овладения этой системой. Успех здесь во многом зависит от того, насколько полны ваши знания о методике, о принятых в ней понятиях и установках.

Поэтому для тех, кто заинтересовался системой Лю Шаобиня, наряду с описанием комплекса упражнений следующего этапа (см. раздел «Методики цигун») мы публикуем более подробные сведения о ней.

Корни...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?