Как узнать характер человека по цвету глаз

Считается, что глаза открывают человеческую душу и помогают увидеть темные и светлые стороны человека. Узнайте, как цвет глаз может рассказать о вашем внутреннем мире.
Как узнать характер человека по цвету глаз
Довольно часто люди пытаются скрыть свои темные стороны, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих. Однако изучая поведение, привычки и предпочтения собеседника, вы сможете узнать его сущность. Создать более точный психологический портрет человека помогают его глаза. По взгляду вы можете понять, какие эмоции испытывает человек рядом с вами. Но о внутреннем мире человека больше всего расскажет цвет радужной оболочки глаз.

Черные глаза

Обладатели черных глаз наделены сильной внутренней энергией. Но зачастую такие люди являются энергетическими вампирами, что проявляется в их характере. Это не самые общительные люди. Они редко рассказывают о себе, но при этом всегда пытаются узнать больше информации о своих знакомых. Нередко они используют метод психологического давления, чтобы аккумулировать свое биополе за счет энергетики другого человека.

Если человек с черными глазами поставил для себя цель — он обязательно достигнет ее. Благодаря сильному, властному характеру, такие люди не боятся никаких препятствий и всегда стараются занимать лидерские позиции, даже если для этого придется «подвинуть» других. Обладатели черных глаз редко влюбляются и заводят друзей, но если они заинтересованы в человеке, то сделают все, чтобы добиться его расположения.

Темно-карие глаза

Карие глаза наделяют человека сильной энергетикой. Поэтому обладатели карих глаз отличаются сильным характером, обладают лидерскими качествами и всегда уверены в себе. Внешне это очень привлекательные люди, которые способны влюбить в себя противоположный пол одним лишь взглядом. Человек с карими глазами обладает хорошим чувством юмора и остроумием, поэтому он никогда не страдает от недостатка общения и пользуется популярностью в любой компании.

Обладатели карих глаз — сердцееды. Они часто влюбляются, стараются всячески впечатлить объект обожания, но после того, как завоюют сердце уже влюбленного в них человека, навсегда исчезают. Таким людям сложно отказаться от свободы и посвятить всю жизнь одному человеку. Хотя со временем некоторые из них остепеняются и становятся хорошими семьянинами.

Светло-карие глаза

В отличие от обладателей темно-карих глаз, люди с более светлым оттенком очень скрытны. Они с трудом заводят разговор с незнакомыми людьми, предпочитают шумным компаниям уединение. Они не стремятся иметь большой круг друзей и чаще всего ограничиваются одним-двумя приятелями. Но при этом они всегда окажут помощь и никогда не придадут своих близких.
Как узнать характер человека по цвету глаз
Обладатели светло-карих глаз очень зависимы от мнения окружающих. Любая критика лишает их уверенности и сказывается на эмоциональном состоянии. Если они часто становятся объектом осуждения, это может привести к серьезному душевному расстройству вплоть до тяжелой депрессии. При этом сами они редко обсуждают других, и даже если они недовольны поведением человека, стараются держать мнение при себе.

Темно-голубые глаза

По своей натуре люди с темно-голубыми глазами уверены и настойчивы. Они всегда добиваются своих целей, причем иногда используют для этого не самые стандартные методы. Находчивость помогает им отыскать выход из самых разных ситуаций и решать проблемы.

Также обладатели темно-синих глаз очень любят побаловать себя. Зачастую они могут потратить деньги на бесполезные вещи или развлечения, но никогда не пожалеют об этом. Люди с такими глазами обладают внутренним магнитизмом. Они умеют притягивать к себе окружающих и всегда находят общий язык с людьми. Но при этом они очень прямолинейны, что иногда смущает окружающих. Они не боятся указывать на недостатки других людей в их же присутствии, из-за чего часто оказывают в центре конфликта.

Голубые глаза

Зачастую за маской невинности обладатели голубых глаз пытаются скрыть свою темную натуру. На первый взгляд это очень открытые и отзывчивые люди, которые никогда не бросят человека в беде. Но на самом деле это всего лишь роль, которую они вынуждены играть, чтобы другие не догадались об их темной стороне. Такие люди редко делятся своими секретами или откровенничают только с самыми близкими.

При этом люди с голубыми глазами бывают малодушными. В сложных ситуациях они становятся беспомощными и с трудом принимают важные решения. Именно поэтому им всегда необходима поддержка в лице человека с сильным характером.

Серые глаза

Люди с серыми глазами обладают развитым творческим мышлением и уникальными способностями. Зачастую именно люди с таким оттенком глаз становятся хорошими художниками, музыкантами, писателями и так далее. Но при этом они не ограничиваются на развитии одного таланта и постоянно стараются реализовать себя в новой сфере.

Такие люди склонны к одиночеству. Они не стремятся расширять свой круг общения и даже редко встречаются со старыми друзьями. Если они заводят любовные отношения, то у них с партнером должна быть крепкая эмоциональная связь. В обратном случае союз не будет долговечным.

Темно-серые глаза

Люди с темно серыми глазами очень общительны и любопытны. Им нравится находиться в гуще событий, первыми узнавать новости и делиться информацией с окружающими. Но довольно часто их любознательность становится предметом обсуждения, так как другие люди не понимают такого поведения и воспринимают обладателей темно-серых глаз как сплетников.
Как узнать характер человека по цвету глаз
Такие люди бывают очень упрямыми. Даже если в момент дискуссии они осознают свою неправоту, они не признаются в этом окружающим. Однако их настойчивость и умение доказывать свою точку зрения помогают добиваться карьерных высот и становится успешнее, чем друзья или коллеги.

Серо-зеленые глаза

Сочетание серого и зеленого оттенка говорит о том, что человек обладает переменчивым характером. На его эмоциональное состояние могут повлиять любые внешние факторы, в том числе нежеланная встреча, погодные условия и так далее. Именно поэтому люди часто испытывают дискомфорт, если находятся рядом с обладателями серо-зеленых глаз. Последние не любят держать эмоции в себе и всегда найдут того, на ком можно выместить плохое настроение.

Несмотря на тяжелый характер, люди с серо-зелеными глазами всегда знают, чего хотят от жизни. Они никогда не отклоняются от цели и находят способы реализовать свои планы. Благодаря целеустремленности и трудолюбию они легко добиваются расположения начальника и стремительно двигаются по карьерной лестнице.

Зеленые глаза

Самыми открытыми, любящими и добродушными по праву считаются зеленоглазые люди. Порой может показаться, что главный смысл их жизни — творить добрые дела и помогать окружающим, хотя отчасти это правда. На самом деле они доброжелательны к окружающим потому, что хотят, чтобы к ним относились так же. Они обладают массой положительных качеств, но при этом довольно трусливы. Если они узнают о появлении врага, это заставит их сильно переживать.

При этом обладатели зеленых глаз очень чувствительны и ранимы. Любой конфликт может стать причиной душевной травы, а критика способна лишить уверенности. Но даже если они окажутся в центре неприятной ситуации, они попытаются скрыть свои чувства, чтобы не привлекать внимание окружающих.

Необычный цвет глаз

Люди с необычными цветом глаз обладают нестандартным характером. Даже опытным психологам и биоэнергетикам сложно понять, какие загадки скрывает их внутренний мир. Есть предположение, что они обладают уникальными талантами, овладеть которыми не под силу другим. У таких людей хорошо развита интуиция, поэтому они способны читать мысли окружающих и всегда распознают обманщика или врага.

Чаще всего обладатели необычного цвета глаз — это творческие люди. Но в совершенстве они способны развить всего лишь один талант, а если попытаются заняться чем-то другим, то сразу же утратят свои навыки.
Источник: Ирина И.
×

По теме Как узнать характер человека по цвету глаз

Как можно определить характер человека по цвету его глаз

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не...
Журнал

Как узнать характер человека по группе крови

Здравствуйте. Можно ли узнать характер по группе крови? Можно! Невероятно, но...
Журнал

Как узнать сильные стороны человека по месяцу его рождения?

У каждого из нас есть свои сильные стороны. Во многом эти особенности зависят от...
Журнал

Как узнать карму человека по его знаку зодиака?

Принято считать, что карма — это энергия, проходящая через наши кармические тела...
Журнал

Как определить характер человека по его аватарке в соцсети

Многие завсегдатаи социальных сетей сетуют, что в Интернете много трудностей в...
Журнал

Как группа крови влияет на характер и энергетику человека

Ученые уверяют, что кровь может многое поведать о человеке. И если раньше она...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность