Внутренний

Интересные новости и статьи по теме Внутренний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Было ясно, что внутренние часы организма человека регулируются светом. Но поиск биохимического механизма, исполняющего световые команды, явно затянулся.

Вначале ученым удалось обнаружить новый класс светочувствительных клеток в сетчатке глаза млекопитающих, непосредственно связанных с функционированием внутренних часов.

Затем был обнаружен пигмент меланопсин, благодаря которому клетки, его содержащие, способны передавать информацию непосредственно в мозг. И вот недавно было обнаружено...

Человеческое сердце - это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждет подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь.

Без любви человек никогда не узнает, какую музыку он носил в своем сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробужденной, из возможной начинает становиться действительной. Любовь запускает этот процесс, любовь - это каталитический фактор. И...

«Человек есть то, что он ест», - примерно так звучит один из постулатов йоги.

Именно с физической пищи начинается наша ВНУТРЕННЯЯ ЭКОЛОГИЯ. Весь спектр эмоций и вибраций, излучаемых физическим и энергетическим телами, во многом закладывается в нас нами самими, добровольно и с нескрываемым удовольствием.

То есть выкладывается на тарелку и вкладывается в рот.

За какую религию или духовную практику самосовершенствования ни возьмись (не говоря уже о банальных одновекторных системах...

Секрет "внутренних часов" человека раскрыт учеными из американского Университета Вашингтона. Как сообщает сегодня лондонская газета "Дейли телеграф", научный коллектив сейчас занимается созданием лекарства, который позволит людям избежать тяжелых для организма последствий быстрой смены часовых поясов.

Последнее происходит во время длительных межконтинентальных перелетов, когда многие люди долго не могут привыкнуть к новому времени и страдают бессонницей.

Как сообщил руководитель работ...

Научные тесты выявили "внутренне зрение" в мозге незрячего художника из Турции Эсрефа Армагана, который с рождения не видит даже света, сообщает британский журнал "Нью сайентист".

Художник с поразительной реалистичностью рисует дома.

Животных и пейзажи, которые он никогда в жизни не видел, однако сканирование головного мозга Армагана показало, что в процессе рисования "включается" зрительная область его коры почти в такой же степени, как и у зрячего человека. Иными словами, слепой может...

Вы просыпаетесь как-то утром и с трудом поднимаясь с постели, вдруг понимаете, что вы заболели. Лихорадочно пытаетесь вспомнить, где вы могли простудиться и с удивлением замечаете, что на сквозняке не сидели, ничего холодного не пили, не замерзали и вообще.

«Ослабленный иммунитет!» - скажут медики. «У вас что-то не в порядке в жизни!» - возразят психологи.

Хм, действительно, что такое болезнь? Результат сбоя в физической оболочке человека или следствие неудовлетворенности психической...

Витамины - сравнительно несложные органические вещества, в человеческом организме большинство их не синтезируется, они должны поэтому поступать в организм извне - с пищей, правда, в ничтожных дозах, порядка нескольких тысячных, а то и миллионный долей грамма в день.

Отклонение от потребности в ту или другую сторону вредит здоровью, особенно опасны гиповитаминозы, при которых уровень какого-либо витамина меньше необходимого.

Для борьбы с недостатком витаминов в пищу их вводят искусственно...

Космический зонд "Кассини" составил подробную геологическую карту Титана.

Ранее ученым уже было известно, что кора сатурнианского спутника состоит из смеси примерно равного количества льда и камней, однако более точное распределение этих материалов было неизвестно.

Чтобы восполнить этот пробел, ученые использовали данные о гравитационном поле Титана, собранные во время сближений с ним "Кассини" в период с 2006 по 2008 годы.

Оказалось, что внутренняя часть Титана состоит из прессованной...

Может быть, они не знали, как молиться?

История говорит, что «невозможные вещи» в действительности происходят очень часто. Древние и даже современные исторические записи полны историй о людях, которые действительно делали нечто, подобное восстановлению разбитого яйца — истории о мужчинах и женщинах, которые делали нечто настолько же невозможное.

Чудеса, — даже если очень небольшая часть рассказов является правдой, — происходили на протяжении всей истории и всё ещё происходят сегодня...

Современные родители немало внимания уделяют развитию и воспитанию своих детей. Книжные прилавки кишат обилием литературы по детской психологии. Однако психологическое формирование и развитие малыша во многом зависит не только от моральной, но и от физической обстановки, в которой он растет.

Поэтому следует не забывать, что детская комната и ее интерьер играют первостепенную роль в повседневной жизни ребенка.

Для ребенка его комната – самое важное место в квартире. Именно там он проводит...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума