Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Веб-конференция с основателем крупнейшего в СНГ ребцентра для детей «Республика Пилигрим» Геннадием Мохненко, посвященная принятой недавно Верховной Радой Украины Европейской конвенцией, разрешающей однополым парам усыновлять детей.

Пастор Геннадий Мохненко - старший священнослужитель Церквей Добрых Перемен в Мариуполе, основатель крупнейшего в СНГ реабилитационного центра для детей «Республика Пилигрим» и реабилитационных центров для взрослых. Один из идейных вдохновителей акции...

Увеличение инвестиций в борьбу со СПИДом не в состоянии замедлить темпы его распространения в России, заявил директор Российского федерального Центра СПИДа Вадим Покровский.

"Эпидемия СПИДа в России набирает обороты", - заявил Покровский на пресс-конференции в Москве.

"У нас есть довольно большие объемы финансирования, и в планах их увеличение, однако число ВИЧ-инфицированных растет быстрее, чем наши возможности по уходу за ними".

Почти 37.000 россиян заразились вирусом ВИЧ с начала...

Исследователи из Детского госпиталя Филадельфии (штат Пенсильвания) "научили" мышечные клетки вырабатывать антитела, способные нейтрализовать вирус иммунодефицита человека, пишет The New Scientist. Эта методика позволяет обеспечить иммунную защиту от ВИЧ-инфекции без участия клеток иммунной системы, которые являются главными мишенями ВИЧ.

В проведенном американскими учеными эксперименте кодирующие синтетические антитела гены были введены в мышечные клетки макак при помощи безвредного вируса...

Медитация может замедлять развитие СПИДа, увеличивая устойчивость иммунной системы. Такой вывод делают ученые из университета Калифорнии в Лос-Анджелесе.

Одним из важнейших компонентов иммунной системы человека являются CD4 T-лимфоциты - они координируют иммунную реакцию всего организма на вторжение инфекции. Они также являются одной из главных мишеней для ВИЧ. В настоящее время им поражены около 40 миллионов человек по всему миру. Этот вирус медленно уничтожает T-лимфоциты, ослабляя иммунную...

Человек прошел долгий путь эволюции от примитивного пещерного человека до современного. На сегодняшний день человек – единственное разумное существо на Земле, достигшее небывалых успехов во всех сферах, в том числе и в медицине.

Однако действительно господствующим классом на земле является отнюдь не человек, а крохотные организмы, невидимые невооруженным глазом.

В прошлом веке человек решил навсегда избавить мир от болезней и возбудителей, их вызывающих. Бурное развитие науки привело к...

Обезьяний вирус иммунодефицита (ВИО) начал распространятся среди приматов как минимум 100 тысяч лет назад. К такому выводу пришли американские исследователи в результате изучения генетических особенностей обезьяньего аналога ВИЧ-инфекции в изолированных популяциях приматов на острове Биоко.

Имеющиеся на сегодняшний день данные свидетельствуют о том, что распространение ВИЧ-инфекции среди жителей Африки началось около 100 лет назад, в результате заражения людей вирусом иммунодефицита обезьян...

Гены устанавливают наследственные признаки человека, которые передаются ребенку от родителей. Самые банальные – это цвет кожи, глаз, волос, пол, а также определенные генетические заболевания. Бывает, что гены мутируют. Тогда у человека могут появиться какие-то негативные последствия для здоровья или, наоборот, удивительные способности. Мы решили разобраться, какое положительное влияние оказывают некоторые генетические мутации.

1. Сильные и развитые мышцы

Миостатин – это белок, который связан с...

Эпидемия ВИЧ/СПИДа окончательно вышла за рамки так называемых групп риска – наркоманов, гомосексуалистов и тружениц секс-индустрии. Теперь под удар попадает все больше подростков и благополучных семейных пар.

По последним данным Роспотребнадзора, в России и странах СНГ заболеваемость СПИДом впервые стала обретать «женское лицо».

Из 415 тысяч инфицированных россиян 44%, или 135 тысяч, – женщины. В 2006 году на учет в СПИД-центры встали 13 тысяч беременных, при этом 4,5 тысячи будущих...

Обычно между моментом заражения и необходимостью лечения ВИЧ проходит несколько лет, но врачи стали замечать, что сейчас люди обращаются в больницу уже с гораздо более низким уровнем клеток CD4, чем раньше. Также лечение теперь становится необходимостью через гораздо менее длительное время с момента заражения.

Исследователи проанализировали данные по 2000 ВИЧ-позитивным пациентам, которые заразились в период с 1985 по 2007 год. Каждый пациент проверялся на ВИЧ ранее, так что дата заражения...

Вакцина против СПИДа

В сентябре 2009 года мир облетело сенсационное известие: международной исследовательской группе AIDS Vaccine Advocacy Coalition, возглавляемой Митчеллом Уорреном, удалось создать первую эффективную вакцину против СПИДа.

Вообще-то препарат RV 144 состоит из двух вакцин, полученных с помощью генной инженерии. Французская ALVAC, разработанная компанией Sanofi Pasteur, была призвана распознавать и блокировать действие трех генов ВИЧ. Американская AIDSVAX, разработанная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни