Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американским ученым удалось сделать мышей нечувствительными к ВИЧ путем выключения гена, с помощью которого вирус инфицирует лимфоциты, сообщает New Scientist.

Исследователи из калифорнийской биотехнологической компании «Sangamo BioSciences» заблокировали ген, кодирующий белок CCR5, который находится на поверхности Т-лимфоцитов и к которому прикрепляется ВИЧ для проникновения в клетку.

Для этого они использовали вирусный вектор, несущий фермент нуклеазу из группы «цинковых пальцев...

Всемирный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил, что намерен к 2015 году полностью искоренить один из трех способов передачи ВИЧ - от беременной матери к ребенку.

В опубликованном фондом докладе утверждается, что эта амбициозная цель может быть достигнута, только если финансирование программ здравоохранения останется на том же уровне, а научные исследования в этой области продолжатся в прежнем темпе.

Кроме того, в документе сообщается, что в течение десятилетия можно...

Ученые впервые продемонстрировали безопасность применения генетически модифицированных стволовых клеток для лечения ВИЧ и СПИДа у людей, что дает надежду на появление в будущем методов борьбы с болезнью, позволяющих полностью избавить организм от вирусов, сообщается в статье исследователей.

Существующие на сегодняшний день антиретровирусные препараты, которые назначаются зараженным вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) или больным СПИДом, не позволяют полностью уничтожить вирус, они лишь...

Ученые под руководством профессора Пинь Вана из Университета Южной Калифорнии (США) создали вирус, способный выслеживать ВИЧ-инфицированные клетки.

Разработанный учеными лентивирусный вектор прикрепляется к ВИЧ-инфицированным клеткам, ослабляя их посредством так называемой суицидальной генной терапии.

Помеченные таким образом клетки позднее легко разрушаются лекарствами (вирус действует подобно солдату, подсвечивающему лазером с земли объект, чтобы авиация могла нанести точный удар...

Французские ученые нашли в североафриканском Камеруне новый тип вируса иммунодефицита человека (ВИЧ),. Открытый специалистами вирус передается человеку от горилл, а не от шимпанзе, как было ранее.

Вирус найден у 62-летней француженки, живущей в Камеруне.

Открытие сделали ученые во главе с Жаном Кристофом Плантье (Jean-Christophe Plantier) из французского Руанского университета. По мнению ученых, заражение произошло половым путем, а не из-за приема в пищу мяса обезьян. Специалисты считают...

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора (Новосибирск) завершил разработку кандидатной вакцины против ВИЧ-инфекции и получил все разрешения для ее испытаний на добровольцах, сообщает пресс-служба учреждения.

"ФГУН ГНЦ ВБ "Вектор" в 2008-2010 годах был выполнен комплекс мероприятий, направленных на разработку вакцины против ВИЧ-инфекции. В результате к настоящему времени разработана кандидатная вакцина "КомбиВИЧвак", объединившая В- и Т-клеточные...

Заражение ВИЧ для многих, безусловно, трагедия, но важно помнить, что активность ВИЧ зависит от многих факторов, в частности – от стрессовых ситуаций.

Американские ученые обнаружили, что в стрессовом состоянии в крови увеличивается концентрация гормона норадреналина, который и способствует повышенной активности вируса.

Ген, способный не допустить распространения в организме вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), впервые обнаружили канадские ученые из Университета провинции Альберта. Теперь перед учеными стоит задача выяснить механизм его действия.

Группа исследователей во главе со Стивеном Бэрром в ходе лабораторных исследований выяснила, что ген Ти-Ар-Ай-Эм-22 обладает природными антивирусными свойствами и может блокировать распространение вируса иммунодефицита.

Как сообщил Стивен Бэрр в пятницу в...

«В последние годы наблюдается тенденция уменьшения доли молодежи среди впервые выявленных инфицированных ВИЧ. Так, в 2000 году на долю подростков и молодежи приходилось 24,7% вновь выявленных случаев ВИЧ-инфекции, в 2009 году — 2,9%.

В возрастной группе 20-30 лет — 64,4% в 2004 году и 46,8% в 2009 году, что косвенным образом свидетельствует об эффективности профилактической работы, проводимой совместно учреждениями здравоохранения и образования», — говорится в сообщении.

При этом...

Правительство США и ООН запускают глобальную программу по искоренению вируса иммунодефицита у новорожденных детей к 2015 году.

По данным ООН, в минуту рождается один ребенок с ВИЧ, большинство из них – в регионе Африки южнее Сахары.

Цель компании – предоставить ВИЧ-позитивным беременным женщинам доступ к медикаментам, которые могут сократить риск передачи вируса их детям до 5%.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?