Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученым удалось разработать новое профилактическое антиретровирусное средство, которое более чем на 43% снижает риск заражения ВИЧ-инфекцией среди мужчин-гомосексуалистов. Об этом свидетельствуют результаты широкомасштабных клинических испытаний.

Авторы разработки, группа ученых под руководством Роберта Гранта из университета Калифорнии в Сан-Франциско, изучали эффективность профилактического применения сочетания двух антиретровирусных препаратов - эмтрицитабина и тенофовира (FTC-TDF...

"Я рада сообщить, что в этом году темпы роста числа новых случаев инфицирования ВИЧ снижаются или стабилизируются в большинстве регионов мира", - говорится в послании.

В мире 5500 человек ежедневно умирают от заболеваний, вызванных СПИДом, а 7400 человек пополняют ряды ВИЧ-инфицированных.

Необходимость наращивания усилий в борьбе с эпидемией ВИЧ/СПИДа и выполнения ранее принятых обязательств и обещаний была подчеркнута на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, состоявшемся 19 октября 2010...

Ученые открыли две новые разновидности антител человека, которые в экспериментах с инфицированными клетками показали способность справляться с 90% известных штаммов вируса СПИДа, что может приблизить создание вакцины от СПИДа и улучшить существующие методы лечения этой болезни, говорится в двух статьях.

Авторы исследований, ученые из исследовательского центра вакцин американского Национального института исследования аллергий и инфекций (National Institute of Allergy and Infectious Diseases...

Прошло больше восьми лет со времени возникновения гипотезы об особой роли, которую может играть эпидемия СПИДа в живой природе. Вкратце эту роль можно обозначить так. Предполагается, что эпидемии типа СПИДа возникали в истории Земли всякий раз, когда очередной вид живых существ достигал пика своего развития, и природа приступала к его замене.

С возникновением эпидемии начинался скачок стремительного перевода живых существ этого вида на одну ступень выше на лестнице биологических видов...

Исследование, проведенное в Институте Рагона, может послужить основой для создания эффективной вакцины против СПИДа

Для человека, зараженного ВИЧ, при отсутствии медикаментозного лечения развитие СПИДа, как правило - лишь вопрос времени. Тем не менее, у небольшого числа людей, подвергшихся воздействию вируса иммунодефицита, СПИД развивается очень медленно или не развивается вообще.

В конце 1990-х годов исследователи показали, что очень высокий процент людей, имеющих естественный иммунитет...

Для борьбы с распространением ВИЧ в организме иммунная система некоторых людей научилась вырабатывать комбинации из антител, в разной степени распознающих и уничтожающих вирусы, вместо выработки одного антитела, распознающего вирус наверняка.

Этот подход может помочь ученым в разработке лекарств от СПИДа.

Авторы новой работы, профессор Мишель Нассенцвейг (Michel Nussenzweig) из Рокфеллеровского университета, и его команда, использовали технологии клонирования для характеризации антител...

Обрезание крайней плоти в целях предупреждения распространения СПИДа активно обсуждается в США. Инициатива тотального внедрения этой процедуры для всех новорожденных мальчиков в очередной раз предложена на рассмотрение официальным властям Америки инициативной группой ученых.

Обрезание станет серьезной темой обсуждения на Национальной конференции предотвращения распространения ВИЧ, которая пройдет на этой неделе в Атланте, США.

Одновременно с конференцией в городе пройдут акции протеста...

Ознакомьтесь с пятью мифами о ВИЧ, отвергаемыми подавляющим большинством медицинского сообщества.

Душ после секса оградит от СПИДа

Во время судебного процесса по обвинению в изнасиловании нынешний президент ЮАР Джейкоб Зума заявил о том, что принимал душ после секса с ВИЧ-положительной женщиной, чтобы снизить риск заболевания.

Такое поведение политика было признано невежественным и безответственным в стране, в которой более 5 миллионов людей больны СПИДом.

ВИЧ не приводит к СПИДу...

Доктор Роберт Бамбара (Robert Bambara) из Рочестерского университета (University of Rochester) в Нью-Йорке, США, и его коллеги открыли кошачий вирус, близкий к ВИЧ и вирусу иммунодефицита обезьян (SIV).

Несмотря на то, что подобные вирусы были ранее обнаружены у коров, овец, лошадей и других домашних ж

Генетическая последовательность, которую изучает команда доктора Бамбары, имеет много общего с человеческим геном tRNALys, который необходим для воспроизводства ВИЧ. Как и все вирусы, ВИЧ...

Речь идет о гриппе, ОРВИ, герпес-вирусных инфекциях, вирусных гепатитах и ВИЧ. В нашей стране смертность от инфекционных и паразитарных заболеваний на 72,6% выше, чем в экономически развитых странах мира. Но и в целом в мире ежегодно от 80 до 160 тыс. «колющихся» наркоманов заражаются ВИЧ-инфекцией, от 8 до 12 млн. человек – вирусом гепатита В и вирусом гепатита С – около 35 млн. человек.

В совокупности от этих трех инфекций каждый год в мире умирает около 13 млн. человек. Об этом говорили на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?