Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мнению большинства ученых вирусологов, ВИО является предком вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Среди всех теорий возникновения пандемии СПИДА, включая теорию заговоров ЦРУ и вич-инфицированного гея-путешественника из Канады, эта является наиболее здравомыслящей и научно обоснованной.

В 1999 году ученые из Университета Ноттингема и Университета Алабамы обнаружили ВИО в стае шимпанзе из западно-центральной Африки, который был почти точной копией ВИЧ-1. Дальнейшие исследования подтвердили...

40-летний житель Берлина в настоящее время не имеет каких-либо симптомов лейкемии или СПИДа, но медики говорят, что метод, использованный при его лечении, не может быть широко применимым.

Пациент был вылечен, потому что донорские стволовые клетки очень редко подвергаются генной мутации, что повышает устойчивость к ВИЧ и способность бороться с наиболее распространенной формой вируса.

"Это проверка интересной концепции, что при чрезвычайных мерах пациент может быть вылечен от ВИЧ", - сказал...

Солнце, вода, шашлыки - самые приятные атрибуты летнего пикника, а комариные укусы - самые навязчивые и неприятные воспоминания после отдыха на природе. По одной легенде, комары были посланы на землю великим духом в наказание за сплетни злой бабы.

Кто они - эти маленькие, пищащие мучители, которые так досаждают нам летом. Не вдаваясь в подробности начну с описания самих кровососов. Известно свыше 2500 видов кровососущих комаров, приблизительно 90 из них кусается на территории России. Следует...

Мусульмане Индии выступили с резкой критикой инициативы правительства Тамил Наду, касающейся установки автоматов по продаже презервативов. Около 500 кондоматов планировалось разместить на улицах Ченнаи в рамках национальной кампании по борьбе со СПИДом.

Более 200 женщин-мусульманок, одетых в чадру, устроили на улицах Ченнаи митинг протеста, скандируя: "Не разрушайте нашу культуру. Уберите эти машины".

"Мы должны бороться со СПИДом, однако установка этих машин в общественных местах будет...

Полезен ли алкоголь для здоровья? Отвечая на этот вопрос, большинство людей поделится на два лагеря: одни свято уверены, что «все болезни от алкоголя», другие же, наоборот, считают, что лучшее средство от любых хворей - это водка.

Так вот, не правы и те и другие. В разумных количествах алкоголь может действительно стать прекрасным лекарством. Для этого вам придется… всего лишь полюбить вино.

Знаем ли мы что такое настоящее виноградное вино? «А как же!», -воскликнут одни. «А то-о-о...

Итак, с чего начнем? А начнем мы с истории. В 1954-м году Уотсон и Крик открыли двойную спираль ДНК. Иначе говоря – дезоксирибонуклеиновую кислоту. В виду врожденной скромности эти ученые не обозвали данную спиральку своим именем (что-то вроде материя Уотсона-Крика), а оставили за ней название, так сказать, химическое.

Они же показали, что двойная спираль ДНК – это ни что иное, как план для строения основы всего живого – протеина. Мы с вами употребляем много протеина, мы покупаем огромные...

Температура, как правило, повышается под воздействием особых веществ – пирогенов. Они могут вырабатываться как нашими собственными иммунными клетками, так и быть продуктами жизнедеятельности различных болезнетворных микроорганизмов.

Точная роль гипертермии в борьбе с инфекцией пока не установлена. Считается, что при повышенной температуре тела в организме активируются защитные реакции. Но все хорошо в меру – если градусник показывает 38-39 градусов Цельсия, то потребность органов и тканей в...

В эти опасные времена вопрос выживания человечества на нашей планете приобрел особую актуальность, и достижение всеобщего мира стало приоритетом номер один. В этой связи мировое сообщество пришло к пониманию того, что поддержание прочного мира зависит от положительных сдвигов во всем спектре международных, политических, экономических и социальных отношений.

Однако такие положительные изменения в глобальном масштабе невозможны без улучшения личных взаимоотношений между семьями и индивидуумами...

Исследования показали, что вещества, обнаруженные в зеленом чае, могут бороться с вирусом СПИДа. Компонент имеет сложное название эпигалокатехин галлат. Он предотвращает присоединение вируса к иммунным клеткам. Вещество связывает поверхностные рецепторы иммунных клеток не оставляя там места для вируса и не позволяя ему подсоединиться к клетке так, как это происходит обычно.

Не смотря на обнадеживающие результаты, эксперты из США и Великобритании говорят о предварительности исследования и...

Стремительный рост людей, инфицированных гепатитом В, заставляет медиков говорить о том, что в России вполне реальна эпидемия этого опасного заболевания. Если в Европе зафиксировано 3 млн. больных гепатитом B, то в России – около 8 млн. человек.

В нашей стране гепатит В занимает 10-е место среди основных причин смерти. Что же позволяет гепатиту вести такое стремительное наступление?

«По-видимому, в первую очередь это можно связать с двумя причинами, – говорит кандидат медицинских наук...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни