Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые одного из крупнейших в России научных вирусологических и биотехнологических учрежденийразвеяли несколько устоявшихся мифов о клещевом энцефалите и способах защиты от этого опасного заболевания.

Имунноглобулин безопасен и может заменить вакцинопрофилактику

Ученые, вопреки сложившемуся мнению, считают, что вводить иммуноглобулин можно только при точно установленном факте, что клещ, укусивший человека заражен энцефалитом, а не просто сразу после укуса.

"Рекомендовать введение...

Ученые сообщили, что гель на основе популярного средства против СПИДа является вполне приемлемым средством защиты женщин от инфицирования ВИЧ. Однако они добавляют, что о стопроцентной надежности защиты говорить пока рано.

Гель создан на основе препарата тенофовир (tenofovir) и выпускается компанией Gilead Sciences под коммерческим названием Виреад (Viread).

Результаты недавнего исследования, представленные на съезде по борьбе со СПИДом, обнадежили присутствующих. Исследование охватило 200...

Средство от всех вирусных инфекций найдено. Причем мишень для этого препарата вовсе не оболочка и даже не ядро вириона, а собственные клетки нашего организма, частично «выворачивающиеся наизнанку» при поражении вирусами гриппа, гепатита и даже ВИЧ.

Насколько эффективным окажется бавитуксимаб – покажут уже начавшиеся клинические испытания.

Когда Дмитрий Иосифович Ивановский в конце позапрошлого века обнаружил существование небактериальных инфекционных агентов, поражающих листья табака, он и...

Переливание долго хранившейся крови опасно для жизни

Банк донорской крови может не только спасать жизни, но и представлять опасность для здоровья. Как установили американские ученые, при переливании пациентам, перенесшим операцию на сердце, донорской крови, которая хранилась более двух недель, риск смертельного исхода в послеоперационный период увеличивается на треть.

Между тем сейчас в США в соответствии с законодательством цельная донорская кровь может храниться в течение шести недель...

Родственный вирусу СПИДа ретровирус успешно интегрировался в геном лемуров около 4,2 млн лет назад, установил профессор Техасского университета (University of Texas), США, Седрик Фешотт (Cédric Feschotte). Работа на эту тему будет сегодня опубликована в интернет-журнале PLoS Genetics.

Информация, полученная в ходе изучения этого вируса, открыла новые аспекты истории эволюции СПИДа.

Дело в том, что в ходе интеграции ретровируса в хромосому клетки, ДНК пораженной клетки может ассимилировать...

Чтобы создать болезни, а потом принудить людей к лечению этих болезней, медицинская мафия использует широкий арсенал психологического оружия, в основе которого лежит страх. Страх заразиться, страх заразить других, страх недолечиться, страх попасть к шарлатанам и прочее.

В Америке на поддержание этого института Страха еще и используются деньги из налогов и медицинской страховки. А чем больше люди боятся, тем меньше они думают, анализируют и сопоставляют факты.

Вот, например, как действует...

Стремление богатых стран оказать помощь бедным лекарственными препаратами привело лишь к ускорению роста заболеваний, устойчивых к антибиотикам.

Вывод: все больше людей умирают от болезней, которые раньше успешно лечились, ибо их пользуют лекарствами старшего поколения, утверждает американская неправительственная организация Центр глобального развития.

За последние годы развитые страны и частные организации особенно активно помогали лечить малярию, ВИЧ, туберкулез, дизентерию и...

По оценкам экспертов, более 11 млн россиян инфицированы вирусом гепатита В, хронические формы гепатита В примерно у миллиона россиян, и протекает он часто бессимптомно. А заражаются при контакте с кровью или другими биологическими жидкостями — при половых контактах — 58%, при использовании игл и шприцов, которыми пользовался инфицированный человек, — больше 40%, при пирсинге, татуировках, маникюре…

Если при половом контакте без предохранения с партнером, инфицированным ВИЧ, заразится все-таки...

Ученые обнаружили, что возраст вируса иммунодефицита обезьян, считающийся предшественником вируса иммунодефицита человека, составляет от 32 тысяч до 75 тысяч лет. С большой долей вероятности вирус является еще более древним, что заставит ученых переосмыслить свои представления о ВИЧ.

До сих пор считалось, что вирус иммунодефицита обезьян является относительно молодым вирусом с возрастом не более нескольких сотен лет. Для того, чтобы точнее установить его происхождение, авторы исследования...

Народ Малави официально отказался от практики мужского обрезания в качестве стратегии по профилактике ВИЧ, сообщили чиновники, аргументируя это отсутствием научных доказательств.

"У нас нет научных доказательств того, что обрезание является надежным способом замедлить распространение СПИДа", - сказал доктор Мэри Шаба.

Шаба отметила, что исследования показали сравнительно низкие темпы распространения ВИЧ/СПИДа в странах, где практикуется обрезание, однако это не может являться единственной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни