Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Столь необходимое человечеству лекарство против чумы XXI века - вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) -, возможно, будет изобретено в России. В Санкт-Петербурге подошла к концу работа по разработке образца, так называемой, кандидатной вакцины против смертельно опасной ВИЧ-инфекции.

Ученые из города на Неве уже получили разрешение для испытания новой вакцины на добровольцах из числа групп риска, сообщает "Маяк".

Впрочем, специалисты сомневаются, что в обозримом будущем кому-либо в России или...

Архангельский СПИД-центр обвинил Минздрав России в перебоях с поставками лекарств для больних ВИЧ.

«Ответственность за перерывы лечения ВИЧ-позитивных и замену жизненно необходимых препаратов аналогами лежит на Министерстве здравоохранения и социального развития России, Соответствующий документ в Ломоносовский районный суд Архангельска, где рассматривается очередное дело ВИЧ-позитивного против СПИД-центра из-за невыдачи антиретровирусных (АРВ) препаратов, представил Архангельский областной...

Яд пчёл содержит множество биологически активных веществ, которые относятся к различным группам химических веществ. Например, ферменты (фосфолипаза A2, гиалуронидаза, кислая фосфатаза), токсические полипептиды (мелитин, апамин, МСD-пептид, тертиапин, секапин), биогенные амины (гистамин, дофамин и норадреналин).

Учёные из Школы медицины в Сент-Луисе выявили, что ключевое соединение пчелиного яда – мелитин, составляющее около 50% яда, обладает мощными анти-ВИЧ эффектами. Кроме того, его...

ВИРУСЫ И БАКТЕРИИ - СОСТАВЛЯЮЩАЯ И УПРАВЛЯЮЩАЯ

ЧАСТЬ ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ

Вирусы.

Соглашаясь с микробиологами и вирусологами, что сведения о взаимосвязи между морфологической (формообразующей) и функциональной гетерогенностью (неоднозначностью) вируса и механизмах этого явления очень ограничены и неточны, остановлюсь только на внешних и общих сторонах его проявления.

Вирус (от лат. virus — I. «сок», «слизь»; II. «яд»…. Иногда может означать, в переносном смысле, привносимое семя...

Уже двадцать лет ученые из разных стран мира ведут поиски лекарственных препаратов, способных защитить человека от заражения ВИЧ. Созданы сотни разных средств, но, к сожалению, пока ни одно из них не обладает достаточной эффективностью.

Возможно, справиться с тем, что оказалось не под силу современной науке, способна природа?

Как показали исследования, проведенные австралийскими учеными из Университета Мельбурна, в качестве средства для профилактики передачи ВИЧ половым путем можно с...

«А вы разве не слышали?! У нас в городе появилась банда наркоманов, больных СПИДом. Они подходят к людям в ночных клубах и колют их иголкой с зараженной кровью…» — такая история давно гуляет по российским городам. Ученые из Воронежа решили на ее примере проанализировать трансформацию слухов.

Первый фундаментальный труд на эту тему вышел вскоре после Второй мировой войны. Исследование «Психология слухов» было написано классиком психологии Гордоном Оллпортом и его коллегой Лео Постманом...

Я одновременно ощущал и радость, и безумие, и гнев по отношению к медицинским учреждениям за то, что они скрывали от меня эту тайну, которая чуть не стоила мне жизни. Сколько же медиков умерло от стресса и других умственных нарушений, так и не осознав, что именно эти состояния явились причиной их физических болезней! Поразительно, что я ничего об этом не узнал, получив медицинское образование. В тот момент, это было самым главным из того, что я осознал в своей жизни. Я увидел, что медицина...

Вирус Эбола является одним из самых страшных субклеточных-убийц, с летальностью достигающей 90%. Существует версия о том, что вирус Эбола подобно ВИЧ, так же прошел стадию научных исследований, после чего и начался их кровавый путь.

Так это или нет сказать трудно. Однако почему же вирус Эбола не распространился по планете, так как ВИЧ? Лихорадка Эбола не охватила весь земной шар подобно СПИДу, потому что у этого заболевания практически отсутствует бессимптомный период носительства, когда...

БЕШЕНСТВО
Бешенство неизлечимо, поэтому особую роль в профилактике заболевания играет вакцинация. Вирус имеет форму винтовочной пули размером от 90 до 200 нм, содержит однонитевую рибонуклеиновую кислоту (РНК). Источником заразы являются инфицированные животные и блохи.

Заражение человека происходит при укусе или ослюнении животным поврежденной кожи или слизистой оболочки. Попадая в ткани, вирус бешенства размножается в мышечной системе, проникает в периферические нервы и движется к клеткам...

В США проходит проверку комплект, позволяющий в течение 20 минут в домашних условиях определить, заражен ли человек вирусом ВИЧ. Однако некоторые врачи опасаются, что люди, обнаружившие у себя смертельно опасный вирус, могут пытаться покончить с собой.

Поэтому, утверждают специалисты, такие анализы необходимо проводить в присутствии врача, чтобы при необходимости оказать больному психологическую помощь.

Подобные домашние комплекты запрещены в Великобритании. Это, однако, не мешает многим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни