Вич

Интересные новости и статьи по теме Вич из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская компания VIRxSYS планирует провести испытания вакцины против ВИЧ, изготовленной на основе самого вируса в обезвреженной форме.

Вакцины против многих инфекций, включая грипп, производятся из обезвреженных вирусов, но в случае с ВИЧ такой подход до сих пор считался слишком рискованным, поясняет автор статьи Энди Коглан.

Ныне VIRxSYS решила прибегнуть к такому подходу благодаря успешному испытанию на обезьянах аналогичной вакцины против вируса ВИО, известного также как обезьяний...

Вира Коча (белый бог перуанских индейцев), Бочика (белый бог колумбийских индейцев чибча), Тсума (белый бог венэсуальских индейцев) и пришедшие вместе с ними просветители были группой человекоподобных существ со сверхчеловеческими способностями, которые появились в разных частях Американского континента со II тысячелетия до н.э. до начала II тысячелетия н.э. Они «наследили» во многих местах Центральной Америки и Мексики.

Белые пришельцы передвигались в южном направлении и вскоре достигли...

Ученые впервые сумели показать, что вагинальный гель на основе препарата тенофовира позволяет заметно снизить риск передачи ВИЧ половым путем, что позволяет надеяться на преодоление эпидемии этой болезни в Африке и других регионах Земли, сообщается в специальной статье исследователей.

В своей работе южноафриканский ученый Салим Абдул Карим (Salim Abdool Karim) и международный коллектив исследователей под его руководством провели испытание нового вагинального геля с участием почти 900...

По данным ученых, вирус иммунодефицита человека крайне сложно вылечить, так как он способен чрезвычайно быстро перемещаться по иммунной системе и эволюционировать. Международная группа медиков подвела итоги продолжительного исследования, которые оказались неутешительными - темпы создания вакцин от ВИЧ существенно уступают по скорости мутации самого вируса в природной среде.

Исследователи показали, что ВИЧ может очень быстро адаптироваться к борьбе то с одними, то с другими генами иммунной...

Американские ученые обнаружили и описали антитела, способные нейтрализовать более 90 процентов штаммов наиболее распространенного варианта вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-1).

Одно из исследований было выполнено сотрудниками Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) во главе с доктором Джоном Масколой (John Mascola).

Ученые разработали собственную технологию поиска антител к ВИЧ, основанную на использовании модифицированной версии поверхностного гликопротеина...

Ученые обнаружили механизм, с помощью которого клетки иммунной системы распознают вирус иммунодефицита человека и запускают ответ на него, что может помочь в создании вакцин против ВИЧ.

Главное свойство вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), вызывающего СПИД, - его способность уходить от иммунного ответа со стороны хозяина.

Так называемые дендритные клетки, "стражи" иммунитета человека, которые распознают агрессоров и запускают размножение "солдат" (Т-лимфоцитов), не "опознают" ВИЧ. Более...

Ученые выявили генетические особенности, благодаря которым организм некоторых людей может противостоять размножению вируса иммунодефицита (ВИЧ) и предотвращать развитие СПИДа, что поможет создать новые лекарства от этой болезни, говорится в статье, опубликованной в прошлую пятницу в журнале Science.

Авторы исследования проанализировали геном более 900 человек, принадлежащих к числу так называемых ВИЧ-контроллеров - людей, инфицированных ВИЧ, однако обладающих иммунной системой, способной от...

Число ВИЧ-инфицированных в США значительно выше, чем предполагалось, заявили американские медики.

По данным Центра по контролю и предотвращению заболеваний, только в 2006 году вирусом иммунодефицита человека в США заразились более 56 тысяч человек.

Это на 40% больше, чем показывали предыдущие исследования.

Такой существенный рост показателя, отмечают медики, - скорее результат использования усовершенствованных методов диагностики, а не роста числа случаев заражения.

Благодаря...

Канадские ученые провели исследование, в ходе, которого установили, что 60% людей не планируют прививаться от ВИЧ, даже если соответствующая вакцина будет разработана.

В течение нескольких лет ученые провели 30 исследований, в которых принимали участие почти 12 тыс. человек.

Как сообщает источник, на желание вакцинироваться могут влиять сразу несколько факторов. В частности, большую роль тут может играть эффективность вакцины.

Так, люди менее охотно будут делать прививки от ВИЧ, если...

Несмотря на постоянное совершенствование препаратов от вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/, атака на него с помощью лекарств и высокоактивной антиретровирусной терапии привела к развитию стойких штаммов вируса. В поисках альтернативных методик лечения, учёным впервые удалось определить ключевые компоненты в корице, зелёном чае и бузине, которые блокируют клеточное поражение ВИЧ-инфекцией.

Открытие Университета Майами /США/ позволит разработать менее дорогостоящие и безопасные способы лечения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вич вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?