Веко

Интересные новости и статьи по теме Веко из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Почему наше тело имеет именно такую форму

Желание насладиться на своем низком эгоистическом, земном уровне ощущает себя облаченным в некую внешнюю форму, которая и называется нашим телом.

Все мы ощущаем свое желание через собственный организм, даже ребенок, ощущения которого еще неосознанны.

Мы не можем ощутить непосредственно желание, стремление его наполнить. Мы чувствуем, что хотим есть, пить, видеть, обонять. Когда мы едим, пьем, вдыхаем запах, нам может быть хорошо или плохо. То...

Точка в сердце ждет своего часа

Под телом в Каббале понимается тело духовного парцуфа, то есть, его желания. Другими словами, тело в Каббале – это и есть душа. Под телом же в нашем мире мы понимаем физиологическое тело, которое построено из материи нашего мира по отпечатку строения души.

Для чего это сделано? Для того чтобы человек, находящийся в нашем мире, в этом теле мог родиться, жить и существовать независимо от души, и иметь свободу воли, чтобы самому развить свою душу из точки в...

Буква – это действие малхут на фоне света

В молитвеннике изображены буквы и их сочетания, на первый взгляд, совершенно произвольные, ничего не значащие для нас. Поскольку буквы – это желания, то они отпечатываются и в самом парцуфе.

В нем (в пэ дэ-парцуф) происходит ударное соединение (зивуг дэ-акаа), и выясняется связь Малхут с девятью первыми сфирот.

В «пэ дэ-рош» парцуфа собраны все возможности, для того чтобы выявить все буквы, и не только выявить, а проговорить, произнести их...

Если вместо того, чтобы кормить зерном скот, мы бы сохраняли его и отдавали бедным и голодающим, мы смогли бы легко накормить всех хронически недоедающих людей во всем мире.

Загрязнение
Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов.

На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек...

В 1934 году он успешно закончил школу экономики Университета Рицумейкан в Киото и получил японское гражданство. Дела шли неплохо, однако после окончания Второй мировой наступил спад. Андо в 1948 году был приговорен к тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов, а его компания обанкротилась.

Однако Андо не отчаялся и вскоре вновь начал с нуля, основав компанию по производству пищевой соли. В это время в стране, проигравшей войну, царил голод.

Люди были вынуждены стоять в длинных...

Наверное многие из нас слышали о "лунатиках", которые способны бродить во сне минуя препятствия, при этом не нанося себе травматических последствий. Но речь в данной статье пойдет совсем о другой категории "лунатиков", а именно о группе энтузиастов, которые не жалея своих сил и ресурсов проводят интереснейшие эксперименты в области радиосвязи с помощью нашего естественного спутника Луны, изучая и исследуя все стороны данного процесса.

EME (от англ. "Earth - Moon - Earth" - "Земля - Луна...

Информатизация, компьютеризация, автоматизация... За каждым из этих понятий стоит удобство. Комфорт, позволяющий современному человеку проще достигать своих целей. Но, новые возможности приносят с собой и новые проблемы, которые, способны перерасти в недуг.

1. Быстрая утомляемость глаз

У этой болезни есть свое медицинское название: астенопия. Глаза становятся красными, быстро устают, человека преследует дискомфорт и чувство сухости. Иногда астенопия может выражаться также в сопутствующих...

1900 - Маяк Эйлин Мор на острове Фланнан. Беcследно исчезла вся вахта смотрителей маяка.

1902 - "Парижский сбой". В ночь с 29 на 30 декабря в 1 час 05 минут во многих местах Парижа остановились часы.

1908 - Падение Тунгусского болида (метеорита).

1911 - 14 июля с римского железнодорожного вокзала в "круиз", устроенный фирмой "Санетти" для богатых итальянцев, вышел прогудочный поезд. 106 пассажиров осматривали достопримечательности, окружавшие новый участок дороги. Поезд приближался к...

Спорам об эволюции человека, вероятно, почти столько же лет, сколько самой эволюции. Некоторые уверяют, что она давно завершилась. Так же как естественный отбор. И теперь уже, дескать, ничто не в силах повлиять на внешний облик человека.

С таким подходом категорически не согласен эволюционный биолог из Йельского университета Стефен Стернс. Он объясняет: если более плодовитыми и генетически сильными окажутся, к примеру, высокие и худые брюнетки, то именно они и составят большинство. Кто же на...

Десятое место занимает открытие нового космического объекта в Солнечной системе. Майк Браун и его команда работая в Паломарской обсерватории обнаружили 136199 Эрис – малое тело, которое на 27% больше Плутона. Эрис занял девятое место на солнечной орбите, из крупнейших тел.

Девятое место занимает изучение мягких тканей динозавров. В 2005 году Мэри Хигбай Швеитзер и ее коллеги сообщили об открытии того, что, называется мягкими тканями – кровеносных сосудов, костного матрикса и других клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни