Невралгия тройничного нерва. Целитель 264

Невралгия тройничного нерва. Целитель 264
С НЕВРАЛГИЕЙ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО
Здравствуйте, уважаемая редакция! Снова хочу обратиться к вам за помощью и извиниться, что пропала на два года, так и не сообщив, что сбор, который вы специально для меня составили, сразу помог.

Через три месяца я забеременела и родила чудесную доченьку. Недавно мы праздновали первый день рождения нашей малышки — нам уже годик. Хотя стрессов за этот год было немало: старшей дочери сделали операцию, провели шунтирование, но кое-как справились с помощью передовых технологий. А мое здоровье со всеми переживаниями и страхами совсем разладилось. Начались головокружения, поздней осенью носилась с шейным и затылочным лимфаденитом. В поликлинике посмотрели и сказали, что само пройдет. Но потом начались боли справа (ухо, щека и челюсть), я их связывала с лимфоузлами, однако, как выяснилось, у меня застужен тройничный нерв. Выписали Нурофен, но пила его без толку, только перестану - боли возвращаются, да еще от этих таблеток стал болеть желудок. А теперь уже и с левой стороны начало дергать нервы, стала неметь щека, и заболели зубы. По анализам крови превышение нормы лимфоцитов на 20%.

Врачей эти показатели совершенно не волнуют, они говорят, что ничего страшного нет. А у меня постоянно температура 37°С, в ушах стоит гул, и кажется, что вот-вот лишусь слуха. В поликлинике продували тубоотит. Я в страхе накупила кучу трав, сделала настойки чистотела и корня окопника, но пока пью только успокоительные настойки пустырника и пиона из аптеки. Еще начала жевать по кусочку прополиса. Приобрела также мумие в таблетках и настойку красной щетки, т.к. у меня еще не долечена фиброзно-кистозная мастопатия. Перед месячными тянет и ноет грудь. Но на красную щетку у меня пошла аллергия, не смогла ее пить. В общем, проблем куча, но больше всего беспокоят нервы, желудок и воспаление тройничного нерва. Спасибо за ваше внимание и за ваш труд, в который вы вкладываете душу. Верю, что с вашей помощью поправлюсь, потому что надо быть здоровой ради своих детей. С глубоким уважением и благодарностью — Евгения Леонидовна Мирошник, Винницкая обл., г. Могилев-Подольский

Ответ Елены Ивановны.
Давайте начнем с анализа крови. Врачи обращают внимание на увеличение количества лимфоцитов тогда, когда одновременно с ними и лейкоцитов больше нормы. Если с лейкоцитами все нормально, они говорят, что ничего страшного. Вообще лимфоциты - это часть нашей иммунной системы. Они бывают разными и делятся на группы так называемых Т-клеток, В-клеток, и клеток-киллеров. Все три группы выполняют свои функции иммунной защиты. Если в организме есть какая-то инфекция, лимфоцитов в крови становится больше. В таком случае врачи говорят, что это реактивный лимфоцитоз. Даже после выздоровления должно пройти какое-то время, чтобы лимфоциты вернулись в норму. Мне кажется, что дело именно в том, что вы чем-то переболели. Возможно, это простуда или то же воспаление тройничного нерва. Чтобы не волноваться на этот счет, месяца через два просто повторите анализ и посмотрите на результаты.

Причиной субфебрильной температуры может быть и хроническая инфекция, и нервы. То же касается и болей в желудке. Возможно, они возникли от лекарств, но стрессы всегда добавляют масла в огонь, поэтому на первый план выступают нервы. Когда ситуация со старшим ребенком перестала быть угрожающей, самое время успокоиться. Посоветовала бы вам обратить внимание на корицу. Она способствует нормализации работы желудка и кишечника, активизирует работу почек, печени, желчного пузыря, снижает количество сахара и холестерина в крови. Чай с корицей - прекрасное антистрессовое снадобье, а любое блюдо с ней улучшает настроение и стимулирует кровообращение. Только не стоит употреблять больше половины чайной ложки корицы в день, т.к. она слишком разжижает кровь и даже небольшая травма и царапина покажут, что свертываемость крови нарушена.

Вместо корицы можно использовать куркуму. Она полезна для желудка, желчного пузыря и почек, регулирует уровень холестерина в крови. В сочетании с теплым молоком и медом действует как успокоительное и мягкое снотворное. В народной медицине эту специю применяют при заболеваниях печени, а также как желудочное средство. За последние годы появились данные, что куркума помогает, в профилактике фиброзов и болезней Паркинсона и Альцгеймера.

Если у вас фибрознокистозная мастопатия, это означает низкий уровень прогестерона. Вероятно, после родов он снова упал, и это дало новый импульс развитию болезни. Вам нужно приготовить настойку витекса священного. На 0,5 л водки нужно положить четверть стакана плодов и 3 недели настоять в темном месте. Когда настойка будет готова, принимайте ее по 1 ч.л. утром и вечером. Если витекса у травников найти не сможете, берите капли Циклодинон. Утром принимайте 30 капель плюс в ту же воду накапайте 15 капель настойки эхинацеи. Это за полчаса до завтрака. А перед обедом нужно принять одну эхинацею без Циклодинона. Это для лечения мастопатии. Курс лечения - 30 дней, всего провести три курса с перерывами между ними в 10 дней.

Приготовленную вами настойку чистотела использовать можно — она, кстати, имеет еще и легкое обезболивающее действие и вполне способна заменить Нурофен, действуя с большим эффектом. Но лучше принимать ее вместе со сбором из 3 частей травы череды, 2 частей таволги, пустырника, травы манжетки, 1 части цветков сирени обыкновенной и корней пиона уклоняющегося. 1 ст.л, сбора заваривайте стаканом кипятка и делите на три приема до еды, в дневную и утреннюю порцию настоя капайте по 15 капель настойки чистотела.

С невралгией тройничного нерва не все так просто. Дело в том, что сам нерв смешанный, он состоит из трех ветвей — глазного, верхне - и нижнечелюстного нервов. Две первые ветви тройничного нерва чувствительные, третья — смешанная, содержит чувствительные и двигательные волокна. Двигательные волокна связаны преимущественно с жевательными мышцами. Чувствительные волокна тройничного нерва обеспечивают чувствительность кожи лица, роговицы, склеры, конъюнктивы, слизистой оболочки носа и носовых пазух, полости рта, языка, зубов, твердой мозговой оболочки. Боль может захватывать как зону одной из ветвей, так и весь нерв на одной стороне (правой или левой).

Одной из особенностей заболевания является иррадиация (распространение) болей с одной ветви на другую с вовлечением всей половины лица. Чем длительней существует заболевание, тем вероятней распространение болей на другие ветви.

При этом заболевании боли могут возникать и по всему лицу, потому что глазной нерв охватывает лоб, переднюю волосистую часть головы, переносицу, верхнее веко, глазное яблоко, внутренний угол глаза, слизистую оболочку верхней части носовой полости, лобную и решетчатую пазухи. Верхнечелюстной нерв простирается на середину лица, нижнечелюстной — на подбородок и все, что прилегает к челюстям. Боли могут отдавать в висок, затылок, шею. Иногда они четко локализуются в области одного зуба, что побуждает больного идти на прием к стоматологу. Однако лечение этого зуба болей не устраняет.

Можно сделать настойку окопника - 20 г корня на 200 мл водки и осторожно втирать по ходу нерва. Но лучше купить у гомеопатов Кониум, то есть болиголов, смешать пополам с детским кремом и наносить по чуть-чуть, где болит. Также можно принимать внутренне по две капли этого средства 1 раз в день.

Еще можете попробовать применить сухое прогревание точек выхода тройничного нерва.

Это так называемые болевые точки Валле, то есть области кожи, где нерв выходит из костных отверстий и расположен очень близко к ее поверхности и наиболее доступен давлению и ощупыванию. В норме эти точки могут быть слегка болезненны. Болезненность резко усиливается при невритах и невралгиях.

Первая такая точка расположена на верхнем крае глазницы. Чтобы ее найти, следует с нажимом провести пальцем по надбровной дуге. Нужная точка сама отзовется болью. Вторая точка находится на передней стенке верхнечелюстной, гайморовой пазухи. Третью нужно искать на подбородке посередине с учетом, что она должна находиться примерно на одной вертикальной линии с первыми двумя.

В перечисленных точках определяется наличие болевых ощущений и степень болезненности. Ход выздоровления от невралгии можно контролировать по мере того, как эти точки выхода будут становиться менее болезненными при надавливании на них. Прогревание можно проводить полынными сигарами или просто отваренным вкрутую яйцом путем его прикладывания попеременно в трех местах с каждой стороны лица. Или маленьким мешочком с нагретой на сковороде солью. Лечитесь на здоровье! Елена Ивановна Карпенко, Херсонская обл., г. Алешки.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Невралгия тройничного нерва. Целитель 264

Невралгия тройничного нерва, трещины на пятках. Целитель 23

ЗНАЮ АНАЛОГИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ПОПРОБУЙТЕ И ВЫ! Дочери 44 года и уже восемнадцать лет...
Журнал

Межрёберная невралгия, этот метод вам поможет. Целитель 252

МЕЖРЁБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ «Две недели назад у меня неожиданно закололо в области...
Журнал

Нейропатия полового нерва у мужчины. Целитель 173

КОГДА ЛЕЧИТЬ НУЖНО НЕЙРОПАТИЮ, А НЕ ПРОСТАТИТ Мне 43 года. Полгода назад без...
Журнал

Атрофия зрительного нерва. Целитель 368

АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА Полиэтиологическое заболевание, то есть вызываемое...
Журнал

В КС подана жалоба на статью 264 УК РФ

Пенсионерка Людмила Галкина подала в Конституционный суд повторную жалобу на...
Журнал

Симптом атипичного неврита седалищного нерва, проявляющегося кальканеалгией

Некоторые кальканеалгии (боли в пятке) связаны не с патологией пятки, а с...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни