Веко

Интересные новости и статьи по теме Веко из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ей было двадцать два, когда на родине произошла революция, двадцать семь, когда она вынужденно оказалась в эмиграции, длившейся 65 лет, 91, когда родная земля позвала ее назад.

Ирина Одоевцева - последняя улыбка "Серебряного века".

"Ни Гумилев , ни злая пресса

не назовут меня талантом

я маленькая поэтесса

С огромным бантом"

(Ирина Одоевцева)

В конце 19 - начале 20 века произошел небывалый взлет поэзии. Не случайно этот период назван "Серебряным веком " русской поэзии. Какими именами...

Отвечает врач-косметолог:

- Конечно, лучше всего было бы проконсультироваться со специалистом, но если нет такой возможности, то постарайтесь запомнить несколько правил.

Окончательно избавиться от мимических и возрастных морщин не помогает даже пластическая операция, поэтому приготовьтесь к тому, что ухаживать не только за кожей век, но и за кожей всего лица вам придется до конца жизни.

Жирные кремы для век лучше не использовать на ночь - вбивайте их в кожу часа за 2,5-3 до сна, а...

Современные кремы для век содержат множество высокотехнологичных компонентов таких как ретинол, витамин С, альфаоксикислоты и др. У кремов для век сегодня две основные функции: делать кожу век более упругой, уменьшая припухлость, и убирать темные круги под глазами. Теперь подробнее о том, какие ингредиенты для чего служат.

Компоненты, придающие упругость коже. Кофеин, спирты, ретинол, альфаоксикислоты, медь, витамин С. Кофеин и спирты временно обезвоживают кожу, что придает ей более упругий...

Когда мы говорим “каменный век”, то обычно имеем в виду нечто совершенно дикое и примитивное, представляем людей, кое-как прикрытых шкурами, прыгающих вокруг забитого мамонта и ютящихся в норах и пещерах. Фактам это не соответствует.

Находки археологов, относящиеся к эпохе верхнего палеолита (примерно XXV-VIII тысячелетия до н.э.) и распространенные на широком пространстве от Пиренеев до Восточной Сибири во многом опрокинули прежние взгляды на жизнь и уровень развития людей того времени...

Глиняную статую Будды размером почти в два человеческих роста нашли археологи на раскопках храма VIII-Х веков в Киргизии, сообщил в среду научный сотрудник отдела Востока Эрмитажа, руководящий раскопками с российской стороны Асан Торгоев. Совместная кыргызско-российская археологическая экспедиция работает на городище Красная речка, расположенном на востоке Чуйской долины в 30 километрах от Бишкека, с 2007 года.

«В этом году, на одном из холмов, скрывающих остатки буддийского храма VIII-Х...

Бхагавата дас, проживший в Индии более 10 лет и изучивший многие школы астрологии:

- Естественно, существуют циклические этапы развития государств, и их можно проследить.

2007год будет очень показательным для России. Положение Сатурна во Льве и прохождение Юпитера через знак Скорпиона дадут для России толчок для неоправданных политических амбиций и противодействий.

А так же дадут расцвет государственной коррупции, каким-то противоречиям и попранию всех этических норм.

Но когда в...

Век пощечин ушел в историю вместе с балами и светскими раутами. Пощечина сегодня – лишь напоминание о романтизме минувших веков, когда дамам посвящали стихи, а подлецов вызывали на дуэли.

В далекие времена рыцарей был сформирован своего рода кодекс пощечин: отвешивающий оплеуху и принимающий ее должны быть равными по социальному положению, возрасту и физическому состоянию. Ответ на пощечину был простой и без вариаций – дуэль.

И все-таки каждый рыцарь единожды в жизни принимал пощечину смиренно...

Как осуществляется связь между ступенями

Любое передаточное или воспринимающее устройство, как в нашем мире, так и во всех остальных мирах, основано на принципе равенства, слияния, совпадения, подобия, тождественности частей.

Если две сущности смыкаются, то это означает, что в точке смыкания существует равенство этих сущностей по какому-то параметру или свойству.

Реализации данного принципа нас и обучает Каббала: как в каждый момент своего существования я могу уподобиться Высшему в...

Желание и намерение

Намерение является следствием воздействия Творца. Творцом создано желание. Для того чтобы оно поднялось над собой, перестало быть неживым, желание должно вобрать в себя свойства Творца, отдачи, то есть, свойства противоположные ему.

Ведь ощущение может быть только на контрасте свойств. Поэтому в желание, - которое даже не ощущает, что именно оно желает (это начальный материал) - необходимо включить противоположные ему свойства. Тогда это желание начнет осознавать себя...

Как изучают науку Каббала

Науку Каббала мы изучаем в том виде, в котором нам преподносят ее каббалисты, те, кто уже постигли общее мироздание. Они рассказывают нам о нем, начиная с той исходной точки, откуда все произошло, и от нее - сверху вниз до нашего мира.

Когда мы постигаем мироздание, как в свое время это сделали каббалисты, мы продвигаемся снизу вверх. Это два совершенно противоположных пути.

До тех пор, пока человек не постигнет полную картину, он не может вынести правильного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни