Веко

Интересные новости и статьи по теме Веко из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Археологи обнаружили на юге Сирии 3 тысячи предметов, часть из которых была сделана руками человека почти 4 тысячи лет назад.

Среди найденного - глиняные горшки и кувшины, мечи, амулеты, ожерелья, лампы, медали. По словам начальника экспедиции Касема Мухаммеда, эти предметы относятся к середине бронзового века (1800-1700 лет до нашей эры), а также к римскому периоду (510 до нашей эры - 476 нашей эры).

Сделанные находки свидетельствуют, по его словам, о том, что данный район уже в те...

Икону XIV века "Спас Елеазаровский", которая прежде хранилась в собрании Псковского государственного музея-заповедника, передали Русской православной церкви.

В церемонии передачи иконы церкви приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл и вице-премьер России Александр Жуков.

Незадолго до этого глава РПЦ отслужил литургию в Троицком кафедральном соборе псковского кремля. Теперь "Спас Елеазаровский" будет храниться в Спасо-Елеазаровском монастыре, расположенном примерно в 30...

Министерство культуры России выделило 10 миллионов рублей на восстановление церкви Благовещения в Новгороде, сообщил представитель Новгородского государственного музея-заповедника.

Четыре миллиона рублей будет потрачено на разработку проекта по сохранению исторического здания, возведенного в 1343 году; еще шесть миллионов - непосредственно на сами работы.

Планируется, что порядок проведения работ будет утвержден до конца 2010 года.

Подрядчики проекта по сохранению церкви будут...

Голливудская актриса Деми Мур, сыгравшая, в частности, главную роль в фильме «Привидение», выставит две картины из личной коллекции на аукцион. По предварительным оценкам, полотна XIX века будут проданы за $1,7 млн.

Картины французского живописца Вильяма Бугро и бельгийского художника академического направления Альфреда Стевенса будут выставлены на аукцион Sotheby's, посвященный европейскому искусству XIX века, 4 ноября в Нью-Йорке.

Как заявила Деми Мур, картины были куплены ее семьей за...

Китайская фарфоровая ваза XVIII века продана на аукционе в Лондоне за рекордную сумму 43 млн фунтов (более $69 млн).

Ожидалось, что цена вазы, изготовленного в эпоху правления Цяньлун (1711 - 1799 годы), достигнет £1,2 млн, однако неизвестный покупатель из Китая согласился заплатить за вазу намного больше.

С учетом 20% наценки для оплаты услуг аукционного дома, общая сумма сделки составит целых £51,6 млн.

Подобное развитие событий стало полной неожиданностью для владельцев вазы – брата...

Археологи обнаружили в Саксонии-Ангальт (Германия) окрашенные яркими узорами стены, возраст которых составляет 2 600-лет.

По словам ученых, их находка меняет представление о домах людей железного века. В их окраске доминировали красный, бежевый и белый.

В качестве пигментов древние художники использовали целый ряд веществ, в том числе оксид железа (придавал красноватый оттенок). Орнаменты, украшавшие стены домов, типичны для железного века: треугольники и S-образные закорючки. Встречаются...

Использование звуков пения птиц и текущей воды для лучшего засыпания началось пять с лишним веков назад.

Профессор Сандра Кавалло изучила семейную корреспонденцию и домашнюю утварь тех лет и сопоставила полученные данные с диахронным анализом литературы о здоровье. Обнаружилось, что уже в XVI и XVII веках высшие слои общества начали прибегать к аудиорелаксационным методам, используя переносные фонтаны.

Именно тогда люди стали осознавать, как важен для организма сон и какую пользу он...

Теперь начинают понимать, что доктрина психоанализа -

это самое большое надувательство интеллектуального сознания двадцатого века.

П.Б. Мидвар, нобелевский лауреат в области медицины

Во время развития экзистенционализма психоанализ, как метод, вызвал большие споры и рассматривался как сомнительный в научном плане, и очень сомнительный как терапия. Все серьезные научные исследования раскрыли обман фрейдистской теории. Действительно, теория Фрейда, которую никакое научное исследование не...

Фрейд совершенно далек от цельной личности служителя идеалам науки, которую его биографы (а среди них одним из первых стоит имя Э.Джонса) хотели нам навязать. В действительности это был неуравновешенный человек, пользовавшийся кокаином на протяжении длительного периода своей жизни, который фальсифицировал факты, чтобы заставить признать свою теорию: человек диктаторского склада, бесчеловечный и рьяный женоненавистник.

Чаще всего пытались заставить поверить, что Фрейд был прародителем...

Любовь или секс, рождение, смерть — естественные события, но их эмоциональное воздействие и личное значение существенно различны. Рождение нового человека часто предвкушают с приятным волнением и оптимизмом; думать же о смерти люди избегают и даже отрицают ее реальность.

В каждой любви есть смерть, и в каждой смерти есть любовь, но если не любовь, так секс точно. Не секрет, что есть виды смерти прямо-таки оргазмические. ПОЛНЫЙ СЕКС ВЕЗДЕ, КРОМЕ СЕКСА – ДОВОЛЬНО ЧАСТОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Смерть — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Веко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность