Устройство

Интересные новости и статьи по теме Устройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рост безработицы обогнал все прогнозы. По данным Росстата, в России насчитывается уже 6 млн. безработных — только в январе 2009 г. их «прирост» составил 300 тыс. человек.

Пропорционально числу увольнений растёт и количество аферистов, пытающихся «ободрать» и без того обездоленных.

выяснил, какие ловушки расставляют на людей, пытающихся трудоустроиться после увольнения.

1. Агентство по трудоустройству, в которое вы обратились, просит предоплату за услуги.

Раз уж оплата их услуг равна...

Британский физик Стивен Хокинг выдвинул новую теорию, которая кардинально меняет прежние представления о черных дырах. Выступая на научной конференции в Дублине, ученый заявил, что прежде ошибался, утверждая, что черные дыры уничтожают все, что в них попадает.

Теперь Хокинг уверен: черные дыры способны "выпускать" информацию.

"Информационный парадокс черных дыр" - одна из главных загадок современной астрофизики, поясняет британская корпорация BBC, и новое исследование профессора Хокинга...

Компания Panasonic анонсировала портативную игровую систему под названием Jungle. Устройство предназначается исключительно для запуска онлайновых игр. Дата выхода, цена и технические характеристики Jungle на данный момент не известны.

Устройство оснащено крестовиной, тачпадом, QWERTY-клавиатурой и кнопками по бокам. Согласно источникам Gizmodo, экран Jungle выдает картинку высокого разрешения. По непроверенной информации, устройство работает на операционной системе Linux. Единственной игрой...

Ученые разработали портативное устройство для диагностики рака, использующее мобильный телефон для обработки результатов и постановки диагноза, что позволит сократить время анализа до одного часа, сообщается в статье, опубликованной в журнале Science Translational Medicine. Устройство, представляющее собой миниатюрный ЯМР-томограф, по мнению ученых может быть использовано не только для экспресс-постановки первичного диагноза, но и для отслеживания отклика организма пациента на применяемый тип...

Ученые создали гибридное биоэлектронное устройство на основе кремниевых нановлокон, способное контролировать работу биологических мембран, идентичных клеточным мембранам животных организмов, или изучать состояние этих мембран, регистрируя текущие через них потоки ионов.

Это достижение существенно продвинет работы по созданию гибридных сенсорных систем для изучения состояния клеток организма, создания имплантируемых в организм человека аппаратов или повышения вычислительной мощности...

Новое-это хорошо забытое старое. Первозданный коммунизм был наиболее приемлемой формой общественного обустройства первобытных и с этим согласятся все. Несогласие начинается с уравниловки, справедливого распределения по потребностям и удовлетворённости аскетизмом.

Какие потребности у аскета-минимальные, что стоит за справедливым нормы и распределители, как уравнять неравенство благополучных и неблагонадёжных- сделать всех пролетариями.

Мнения разделились между реформистами...

Ученые модифицировали геном кишечной палочки Escherichia coli таким образом, что бактерия превратилась в примитивное вычислительное устройство. Результаты работы исследователей опубликованы в журнале Science. В том же номере опубликована статья другого специалиста, в которой подробно описываются перспективы использования подобных "устройств" и перспективы синтетической биологии как таковой.

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) создали сразу две бактериальные...

− «Давай писать новый рассказ «Чудесное устройство планеты Земля».

− Уния Гопоратэль, я, наверное, не смогу объять такой сложный материал?

− «У тебя все получится, если представить Землю, как женщину, вынашивающую внутри себя ребенка:

Богом вынашивается − Земля,
женщиной − ребенок».
1. Планета Земля зародилась много миллионов лет назад Создателем и Творцом Вселенной там, где Солнечная Система давала жизнь многим планетам, расположенным около Солнца.

Пять миллиардов лет назад Земля...

C 1 января 2011 года мобильные телефоны ведущих производителей, продающиеся в странах Евросоюза, будут оснащаться едиными зарядными устройствами. Эти устройства будут оснащаться разъемом типа micro-USB для подключения к мобильному телефону.

О том, что производители собираются разработать подобный тип устройства, сообщалось еще в конце июня.

В качестве причины для перехода на унифицированный тип "зарядки" представители Еврокомиссии назвали тот факт, что большинство ведущих производителей...

Гуманистический космизм (социальное христианство) считает, что существует всего 4 базовых типа государственных систем, причем последний из них предлагается самим социальным христианством и еще не существует в реальности. Любая государственная система состоит из политической надстройки определенного типа и экономического базиса определенного типа.

Итак, существуют следующие государственные системы. Первое. Тоталитаризм (тирания) в политике, плановая экономика. При этом тоталитаризм существует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы