Устройство

Интересные новости и статьи по теме Устройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

20.11.2003г.
«Русские люди появились во II-ом тысячелетии до нового времени. Их придумал сам Бог для того, чтобы иметь в будущем надежную замену народам, выполнившим свое предназначение.

Они должны быть светловолосыми и голубоглазыми. Они должны были жить в тиши и умножаться. Они не были дикарями, они умели: строить жилища, растить скот, шить одежду, а также петь, плясать, красиво отдыхать.

Они были в безопасности, пока слух о них не распространился далеко по Земле: красивые, богатые...

Устройство, которое успешно сочетает в себе два типа компьютерной памяти, изобретено в США. Пока не вышла соответствующая публикация, его создатели рассказывают о нем в общих чертах, но смело говорят о революции в компьютерных технологиях.

В современных компьютерах используются два типа памяти. Один позволяет хранить информацию в течение долгого времени, для чего устройству не требуется постоянная подпитка энергией. Примеры таких устройств – это жесткие диски, флеш-накопители, SD-карты и т. п...

Устройство дорожек и площадок на загородном участке лишь на первый взгляд может показаться делом простым. Если вы не хотите, чтобы материал покрытия быстро пришел в негодность, а путь к крыльцу или гаражу лежал через внушительные лужи и многочисленные выбоины.

Придется подготовить надежное основание длЯ «пешеходных зон» и автомобильных дорог, в точности соблюсти технологию укладки, а заодно обеспечить эффективную систему отвода дождевой и талой воды.

По технологии изготовления дорожки...

Устройство Asus Eee Keyboard поступит в продажу в апреле 2010 года. Как передает SlashGear, об этом 3 марта заявил президент компании Asus Джонни Ших (Jonney Shih) на IT-выставке CeBIT 2010.

Eee Keyboard представляет собой неттоп - небольшой настольный компьютер, используемый для узкого круга задач.

С помощью неттопа можно работать в Сети и с интернет-приложениями, воспроизводить музыку и видео, а также редактировать документы.

Asus представила прототип устройства на выставке CES в...

Устройство, функционирующее подобно электронному транзистору - единичному элементу компьютерных микропроцессоров - однако использующее для работы не электроны, а лучи света, продемонстрировали европейские ученые.

Разработка может послужить основой для создания принципиально новых устройств обработки оптической информации.

Устройство, разработанное группой профессора Тобиаса Киппенберга из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии позволяет контролировать прохождение через него...

Устройство, которое преобразует электрические сигналы мозга в слова и предложения и позволяет мысленно диктовать текст, разработала группа ученых из католического университета бельгийского Лувена.

"Это небольшой прибор-электроэнцефалограф, отслеживающий колебания электрической активности мозга, с помощью которого люди могут силой мысли печатать текст.

Это означает, что парализованные или страдающие расстройствами речи люди смогут общаться с внешним миром", - поясняет руководитель проекта...

Устройство, без которого невозможно представить современный персональный компьютер, было представлено 9 декабря 1968 года американским изобретателем Дугласом Энгельбартом. Первая компьютерная мышь представляла собой деревянный куб на колесиках с одной кнопкой.

Для управления курсором использовался не шар, как в современных устройствах, а два колесика. При этом такая мышь позволяла редактировать текст и создавать гиперссылки.

Своим именем компьютерная мышь обязана проводу, который спускался...

Устройство, выполненное в металлическом корпусе без каких-либо подвижных частей и батарей, наполнено инсулином. Оно имплантируется в тело пациента между последним ребром и бедром. Инсулин удерживается в приборе с помощью гелевого барьера, изобретённого и запатентованного Джоан Тэйлор.

Когда уровень глюкозы в организме диабетика поднимается, гелевый барьер начинает размягчаться и понемногу выпускать инсулин, который поступает в вены вокруг кишок, а затем — в вены печени, имитируя нормальный...

Устройство зимнего сада - занятие довольно дорогое и трудоемкое. Но в результате можно получить уникальную оранжерею - идеальное место для отдыха, снятия психического напряжения, место, которое явится украшением Вашего жилища в целом.

Что потребуется для обустройства зимнего сада? Прежде всего отдельное помещение, которое должно отвечать раду требований. Это может быть и пристройка к дому, даче, коттеджу. Стены должны быть прозрачными - из стекла или прозрачного пластика. Потолок может быть...

Устройство под названием Windoro, автоматически очищающее оконные поверхности, скоро появится в продаже в Южной Корее, а затем в Европе и США, сообщает Компьюлента.

Роботы-пылесосы существуют уже почти десять лет. Южнокорейская компания Ilshim Global решила освоить «вертикальный» сегмент этого рынка.

Совместно с Пхоханским институтом умной робототехники (PIRO) специалисты компании разработали прибор Windoro. Он имеет квадратную форму с размером стороны около 20 см и весит 2,7 килограмма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество