Устройство

Интересные новости и статьи по теме Устройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одна из первоочередных задач при устройстве альпинария - правильный выбор места. Каменистая горка посреди газона будет выглядеть нарочитой. Наиболее подходящим местом для альпинария можно считать природный склон, насыпь, овраг или, на худой конец, берег водоема.

Идеально, если альпийская горка будет освещена солнцем до полудня. На солнцепеке альпийские растения - а в основном это обитатели гор - будут подвергаться сильному перегреву и страдать от засухи. За редким исключением альпийские...

Пространство перед загородным домом имеет первостепенное значение в общей организации ландшафта. Отличным способом украсить и увеличить это пространство является терраса. Это замечательное место для отдыха, куда можно пригласить друзей, где можно создать красивый садик или, если хотите, оборудовать площадку для детских игр.

Следует заметить, что эра деревянных уличных полов началась примерно две тысячи лет назад. Деревянные террасы перед домами состоятельных людей век от века...

Любой желающий сможет к концу 2010 года купить в российских магазинах оборудование для защиты своего мобильного телефона от прослушивания, рассказал руководитель Агентства передовых информационных технологий Владимир Коровин.

По мнению экспертов, у злоумышленников на сегодняшний день есть возможность прослушивать переговоры, ведущиеся по мобильным телефонам.

"Первая линейка отечественных бытовых устройств и программного обеспечения для защиты мобильных телефонов от "прослушки" и шпионских...

ГАИ России встречает Новый год на высоком техническом уровне. На дорогах страны повсеместно внедряются специальные комплексы видеофиксации, которые в автоматическом режиме отлавливают нарушителей скоростного режима. Не за горами тот день, когда с помощью новых видеосистем будут фиксироваться и другие грубые нарушения ПДД, в первую очередь проезд на «красный».

Некоторые новшества ждут «чайников» – водителей, которые находятся за рулем без году неделя. Для них придумали специальный знак...

Сотовые операторы МТС и "Мегафон" к концу года выпустят брендированные устройства для чтения электронных книг.

Поставщик читалок пока не определен, переговоры шли, в частности, с украинской PocketBook. Стоимость читалок не раскрывается. В России такие устройства стоят от 7 до 15 тысяч рублей.

Над проектом по доступу к электронным книгам работает и "Вымпелком". Этот оператор намерен провести переговоры с контент-провайдерами и сделать книги доступными на всех видах устройств, доступных...

Специалистам компании Hewlett-Packard удалось еще на один шаг приблизиться к разработке устройств хранения данных нового поколения, основанных на мемристорах.

Мемристоры считаются четвёртым пассивным элементом микросхем после резистора, конденсатора и катушки индуктивности. Возможность существования мемристора была предсказана в 1971 году профессором Калифорнийского университета в Беркли (США) Леоном Чуа, однако на практике создать прототип мемристора долгое время не удавалось.

В 2008 году...

Согласно теории великого советского астрофизика Николая Козырева, время переносит энергию, причём со скоростью большей, чем у света.

Рассказывая о результатах своей экспедиции в Египет, Сирию и Ливан, профессор Мулдашев не раз упоминал о машине времени, которую создали и использовали древние люди.

— ЭРНСТ Рифгатович, вы всё время говорите о том, что древние люди использовали энергию времени. Как это понять?

— То, что время есть энергия, впервые доказал в своих экспериментах русский...

Живыми изгородями называют очень плотные линейные посадки деревьев и кустарников с хорошо сомкнутыми кронами, образующие сплошные зеленые "стены". Они могут быть разной высоты (от 40-50 см до 9-10 м), располагаться по границам участка или же использоваться для его внутреннего зонирования.

Подобные "стены" - надежная защита от ветра, пыли, шума, посторонних взглядов. Наконец, они хорошо задерживают снег зимой. И при этом обходятся дешевле многих других видов ограждений, отличаясь вдобавок...

Колористика миксбордера
Цветовая палитра миксбордера — одна из важнейших характеристик, определяющих его настроение. Чувство цвета - одно из неотъемлемых качеств садовода-дизайнера. Давать рекомендации по цветовым сочетаниям - дело неблагодарное: все зависит от замысла дизайнера и направления в моде.

Активные солнечные (огненные) цвета — желтый, оранжевый, красный — возбуждают, создают впечатление света и радости.

Холодные сине-фиолетовые тона углубляют перспективу, являются прекрасным...

Ни для кого не секрет, что дорожки являются жизненно важным элементом всей композиции сада и придают ему индивидуальность. Даже материал, из которого они сотворены (а иначе не скажешь!), может повлиять на впечатление, производимое вашим ландшафтом.

Независимо от того, должна ли дорожка стать основным элементом дизайна или просто быть путем, по которому можно было бы пройти к садовому навесу не замочив ног, все равно необходимо провести определенное планирование. В настоящее время эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество