Устройство

Интересные новости и статьи по теме Устройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Инженеры Хан Юй, Линь Чжун и Ашутош Сабарвал из Университета Райса (США) предложили способ двукратного сокращения потребления энергии мобильных устройств в режиме беспроводной передачи данных, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на PhysOrg.

Исследователи объясняют, что антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, что негативно отражается на качестве связи...

Корпорации Apple и Google не шпионят за владельцами смартфонов — такие показания дали топ-менеджеры компаний на слушаниях юридического подкомитета сената США в Вашингтоне. Они объявили, что собирают личную информацию, но не следят за конкретными пользователями. Компании заявили, что данные нужны компаниям для организации рекламы.

Сейчас конгресс разрабатывает новое законодательство о защите персональных данных в интернете, которые могут изменить правила ведения бизнеса высокотехнологичных...

Мобильные устройства могут быть причиной аллергии, сообщает The Inquirer, ссылаясь на заявление хирурга Тодда Резенгарта (Todd Resengart) из университета Stony Brook в Нью-Йорке.

Резенгарт уверен, что электромагнитное излучение портативных плееров и сотовых телефонов отрицательно действует на людей с чувствительной кожей.

В частности, оно может быть причиной появления сыпи. У аллергиков сотовый телефон или плеер может усиливать чувствительность к аллергенам.

Также доктор Резенгарт...

Израильская компания Snap Keys разработала "невидимую" клавиатуру для портативных устройств. Разработка Snap Keys получила название 4K.

Эта технология представляет собой несколько невидимых кнопок, которые располагаются на сенсорном экране.

При нажатии на эти кнопки на экране будут отображаться символы, как и в случае с обычной клавиатурой.

Отличительной особенностью 4K является тот факт, что для введения букв будут использоваться всего четыре кнопки: по две в правой и левой части...

Исследователи из тайваньского Национального университета Цинь Хуа (NTHU) представили новую технологию изготовления гибкой электроники, в том числе дисплеев.

Учёные проводили исследования в течение двух лет и пришли к выводу, что при создании дисплеев пригодятся компоненты из материала, обычно применяющегося в текстильной промышленности.

Суть методики сводится к формированию мембран на основе «жидкого шёлка», играющих роль диэлектрика в тонкоплёночных транзисторах. Технология позволяет...

вот – перед нами – структура мироздания.
парадигма бога-троицы.

как мудро отметил шри ауробиндо, - всЁ происходящее – происходит на одном из еЁ уровней, и ничто не происходит вне еЁ.

ВсЁ, всЁ – что мы читаем в священных, религиозных, эзотерических и оккультных текстах – творится в ней – в этой пирамиде мироздания.

На верхушке которой – чистый (незапятнанный творящей ум духовностью, разделЁнностью ума, и хватательностью витала) дух (абсолют), а внизу – в основании – материя – мир, в...

Физик из европейского центра ядерных исследований (CERN) Драган Славков Хайдукович (Dragan Slavkov Hajdukovic) называет тёмную материю иллюзией, формируемой за счёт гравитационной поляризации физического вакуума.

Наличие и распределение тёмной материи до сих пор остаются предметом споров, хотя существует немало косвенных доказательств ее существования.

Понятие темной материи возникло для объяснения слишком быстрого вращения галактик. Ученые обратили внимание на то, что, судя по скорости...

Часть 1.

Знания о Вселенной и ее Законах

Настало время, когда людям необходимо давать новые знания о Боге, о Вселенной, о предназначении человека в этом мире. Древние люди, чувствуя какое-то воздействие Вселенной на себя, дали всему этому название – Бог. Краткое, емкое, точное. Я не употребляю этого слова только потому, чтобы не шокировать, особенно ученых. Почему-то некоторые ученые панически боятся этого слова. Верующему человеку ничего не надо объяснять, а для материалистов я говорю...

Часть 2.

Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной.

Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер...

Часть 3

Апокалипсис

Наше общество построено в противоречии со Вселенскими законами, и тот хаос, что мы сейчас имеем в обществе, мы пытаемся внести и в окружающую природу. Приходит возмездие. Вспомним великий потоп, гибель Атлантиды, другие катаклизмы.

Творец ждет, что к Нему придут помощники, сотрудники, но люди не задумываются над этим. И Вселенная начинает «хирургическое» вмешательство…

В 1996 году в Краснодаре проходил международный форум ученых, религиозных деятелей, работников...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация