Устройство

Интересные новости и статьи по теме Устройство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для его работы достаточно закрепить специальные магниты на спицах колеса, установить зарядное устройство и нажать на педали. OHM Personal Energy Device имеет встроенный аккумулятор емкостью 1200 мА/ч, скорость заряда которого зависит только от возможностей велосипедиста.

Есть одно “но”: OHM Personal Energy Device пока находится в стадии разработки, однако хочется верить, что такой полезный гаджет найдет свое место под солнцем.

Американские ученые разработали компактный оптический "изолятор", который пропускает свет только в одном направлении, что будет очень важно в разработке будущих компьютеров на базе оптических схем, говорится в статье.

Развитие фотонных вычислительных устройств, в которых фотоны используются вместо электронов в обычных электронных схемах, сдерживается из-за трудностей в создании оптической "изоляции" - "клапанов", пропускающих свет только в одном направлении. Распространение света в обратном...

Соглашение было разработано Еврокомиссией в феврале и теперь наконец-то парафировано всеми крупнейшими производителями мобильных телефонов: Nokia, Sonу Ericsson, Apple, Motorola, LG, Samsung и другими. В основе новой технологии: micro-USB, сообщает агентство Euronews.

По мнению еврокомиссара по промышленности Гюнтера Верхогена, эта мера обрадует не только обладателей сразу нескольких телефонов разных марок, но и борцов за экологию. Ведь с покупкой нового телефона старое зарядное устройство...

Группа специалистов из Центра вычислительной нейробиологии имени Шварца при Калифорнийском университете в Сан-Диего (UCSD) под руководством Цзю-Пин Цзюна разработало интерфейс, позволяющий набирать номер телефона силой мысли.

Как и все подобные системы, оно основано на электроэнцефалографии (ЭЭГ). Лёгкие портативные приборы такого рода позволяют перемещать виртуальные объекты и даже управлять автомобилем.

В данном случае на голову пользователя крепится повязка с электродами и модулем...

Нейробиолог Майкл Проулкс из Колледжа королевы Марии при Лондонском университете разработано устройство, преобразующее визуальные сигналы в звуковые.

Система vOICe состоит из очков, в оправу которых встроена миниатюрная видеокамера, наушников и смартфона для обработки сигналов.

Специальная программа «переводит» транслируемую камерой картинку в звук.

Чем выше тот или иной объект, тем выше будет частота звука, а его горизонтальные размеры передаются скоростью, с которой звук переходит...

Корпорация Sharp представила новые сенсорные ЖК-дисплеи для мобильных устройств. С их помощью можно просматривать как двухмерные, так и трехмерные изображения без использования специальных очков, отмечается в официальном пресс-релизе.

Дисплеи обладают в два раза большей яркостью по сравнению с предыдущим поколением ЖК-экранов Sharp и являются самыми яркими в отрасли с показателем 500 нит. Контрастность новых экранов выросла в 10 раз и составила 1000:1. При этом их толщина практически не...

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил единый стандарт для зарядных устройств мобильных телефонов. "Универсальное зарядное решение" с интерфейсом Micro-USB позволит подключать к одной зарядке мобильники любых производителей.

Конкретный срок введения нового стандарта не указывается. Отраслевые издания предполагают, что в мировых масштабах это произойдет в 2012 году. В Европе универсальная зарядка может появиться уже в 2010 году благодаря соглашению, заключенному в июне 2009 года между...

Прослушивание музыки в течение одного-двух часов в день может вызывать у подростка головную боль, тогда как частое использование мобильных телефонов, компьютеров и игровых приставок не связано ни с каким ее видом, сообщают немецкие ученые.

Астрид Мильде-Буш (Astrid Milde-Busch) из Мюнхенского университета имени Людвига Максимилиана и ее коллеги отмечают в публикации, что ранее исследования связи электронных приборов и головной боли часто давали противоречивые результаты и, как правило...

В ближайшие дни корпорация Intel представит новый процессор для устройств хранения данных. Чип, получивший название Jasper Forest, является модифицированной версией процессора Intel Nehalem Xeon.

Процессор разработан с использованием архитектуры Nehalem Efficient Performance (EP), которая лежит в основе новейших серверных чипов Intel.

Он создан специально для устройств хранения данных и сетевого оборудования. Чип ускоряет работу таких приложений, как интернет-телевидение и интернет...

Американские ученые создали наноматериал, способный одновременно обладать намагниченностью как у постоянных магнитов и его электрическим аналогом - постоянным электрическим дипольным моментом, на основе которого можно создать принципиально новые компоненты микроэлектроники.

Речь идет о так называемых мультиферроиках, обладающих одновременно свойствами ферромагнетиков - материалов, приобретающих намагниченность при действии на них достаточно сильного магнитного поля, и ферроэлектриков...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устройство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация