Уникальный

Интересные новости и статьи по теме Уникальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уникальный метод изучения иностранных языков разработан НИИ психологии и развития способностей. Метод эффективнее классического более чем в 20 раз.

Метод НИИ психологии принципиально отличается от классического метода и основан на тренировке моторного речевого и слухового понятийного навыка в режиме интенсива.

Надежное запоминание лексики происходит со скоростью 100 слов за пять часов или 2000 слов за 100 часов с получением хорошего речевого и понятийного навыка. Метод основан на...

Уникальный музыкально-поэтический спектакль театра Музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой по стихам и песням Владимира Высоцкого.

Ключевые песни, исполненные Еленой Камбуровой в спектакле: «Баллада о любви», «Старый дом», «Канатоходец», «Дорога поперёк судьбы», «Белый вальс», «Моя цыганская», «Если где-то в чужой незнакомой ночи», «Прерванный полет» и др.

Спрашивается, из чего рождается энергетика Артиста/Художника? – из содержания, однозначно. А напряжение, сила и глубина содержания...

Уникальный храм Знамения иконы Божией Матери на Шереметьевом дворе, положивший начало "нарышкинскому", или русскому барокко, передан Русской православной церкви.

Есть надежда, что на престольный праздник в декабре в храм смогут прийти все желающие.

Пока же, несмотря на то, что в храме по четвергам уже проводятся богослужения, верующие могут попасть в него только по заранее утвержденным спискам.

Знаменский храм на Шереметьевом дворе расположен в самом центре Москвы, в Романовом...

Уникальный антиклещевой костюм начали выпускать в России. Его особенность – специальная пропитка, которая убивает опасных для человека паразитов за три минуты.

«Мы проводили испытания в лаборатории и смотрели, насколько быстро клещи отпадают от отработанной ткани. Нам важно, чтобы клещ не успел подняться на большую высоту, потому что это может представлять угрозу здоровью и даже жизни человека», – говорит старший научный сотрудник отдела проблем дезинфекции ФГУН НИИ дезинфектологии Ольга...

Уникальный наноспутник, оснащенный солнечным парусом, запущенный на околоземную орбиту неделю назад, перестал выходить на связь. NASA не получало с NanoSail-D данных уже несколько дней.

Миниатюрный аппарат FASTSAT вывел наноспутник на орбиту 6 декабря.

С момента выброса в космос таймер NanoSail-D начал трехдневный обратный отсчет и по достижении нулевой отметки 9 декабря должен был развернуть парус площадью чуть более 9 кв. метров. Планировалось, что после этого наноспутник останется на...

Уникальное открытие данной технологии позволяет определить наличие наркотических веществ в организме человека, используя отпечатки пальцев.

Теперь у полиции есть возможность отслеживать частицы конопли, кокаина и других наркотиков, а также элементы взрывчатых веществ в самих отпечатках пальцев.

Новый метод в мельчайших подробностях выявляет химические соединения, образующие отпечаток, он также может быть использован в современной медицине, т.к. крошечные следы химических веществ на...

Уникальная местность

Румыния, окруженная славяно-говорящими странами, расположена в Восточной Европе, на Балканском полуострове. С севера ее окружает Украина, с юго-востока - Черное море, с юга - Болгария, Сербия и Черногорье - с юго-запада и Венгрия - с запада. Ее восточный сосед, Республика Молдова, была когда-то частью Румынии, пока Советский Союз не присоединил ее к себе после Второй мировой войны. Она стала независимой в 1991 году.

Географически страна поделена на четыре области...

Уникальность науки каббала в том, что она желает привести человека и приводит его к интегральному, неразрывно связанному и цельному восприятию всей действительности, когда не существует разделения мироздания на высший и низший мир, на скрытую и раскрытую части – каббала стремится раскрыть все полностью. Сравнительный анализ каббалы и философии

Если начать проводить сравнительный анализ каббалы и философии, то можно сказать, что обе эти науки занимаются изучением существующей реальности...

Уникальные итоги экспедиции петербургских геологов на Кавказ. На заседаниях Русского географического общества обнародовали результаты многолетних поисков секретных баз. Петербургские исследователи обнаружили следы оккультных немецких экспедиций.

Древнее святилище, взлетно-посадочная площадка, современный курган. Вот основные доказательства работы оккультной немецкой экспедиции на Кавказе. Вячеслав Токарев долго искал подтверждение местным легендам. После второй мировой войны в районе Эльбруса...

Уникальная церковь Темппелиаукио, встроенная в скалу, является одной из наиболее популярных достопримечательностей Хельсинки. Стенами этого строения в стиле минимализма служат выходы горных пород. Акустика зала считается едва ли не лучшей в мире.

Здесь можно часами слушать завораживающие звуки органа. Но на днях своды храма наполнились музыкой иного рода.

Мрачноватые длинноволосые подростки, одетые в черное, украшенные металлическими цепями, браслетами и крестами, совсем не походили на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уникальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни