Уникальный

Интересные новости и статьи по теме Уникальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уникальное исследование доказывает, что флаванолы какао являются важной составляющей оздоровительной диеты для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Результаты исследований, недавно проведенных известными учеными.

В том числе из компании Mars Incorporated, показывают, что флаванолы какао могут стать важной частью программы оздоровительного питания для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которых только в США насчитывается более 80 миллионов.

Принципиально новое исследование...

Уникальное письмо, описывающее впечатления выживших пассажиров затонувшего в 1912 году легендарного корабля «Титаник», выставлено на аукцион в Англии, сообщает агентство News 24.

По данным издания, все сведения, обозначенные в письме, были подтверждены его составителями под присягой. Авторами записок являются британцы Космо Дафф-Гордон и Люси Дафф-Гордон, спасшиеся от гибели с помощью гребной шлюпки.

По предварительным оценкам, документ, который будет выставлен на аукцион 16 октября – в...

Уникальное исследование проведено эволюционным биологом Элизабет Сатурис. Она назвала его » Секрет человеческого сосуществования»:

«Я начала исследовать бактерии (клетки), ведь они существовали на земле за два биллиона лет, до появления человека.

Тело человека, состоящее из клеток, является хорошей лабораторией для изучения клеток и сообщества, которое они образуют. На этом примере, заложенном самой природой, мы видим пример развития и устройства общества.

Открытие, которое было сделано...

Закон "Драхмы", или Предназначения
Все в жизни имеет свое назначение... уникальный дар или особый талант давать другим. И когда мы соединяем этот уникальный талант со служением другим, мы испытываем экстаз и ликование своего собственного духа, что есть конечная цель всех целей.

Когда вы трудитесь, вы - флейта, в сердце которой шепот минут превращается в музыку

...А что значит трудиться с любовью? Это - ткать одежды из нитей своего сердца, как будто те одежды наденет твой возлюбленный...

Я хочу напомнить о круглой дате, о том, что 25 августа 1941 года началась в России война, война с Ираном. Об этой дате мало кто знает, что 25 августа Сталин ввел советские войска на территорию Ирана, потому что все знают.

Что, вот, 22 июня началась война с Германией, и всем известна дилемма, которая заключается в том, что, вот, с одной стороны, Сталин готовился к войне, а с другой стороны, Сталин не готовился к войне оборонительной, которую он стал проигрывать. Вопрос: к какой же войне...

Под Санкт-Петербургом готовится к запуску уникальный нейтронный реактор: таких экспериментальных возможностей не имеет ни одна научная установка в мире.

Благосостояние российских физиков растет, подумали мы, подруливая к Петербургскому институту ядерной физики им. Б. П. Константинова (ПИЯФ).

Пять лет назад довелось оказаться в гостях у ядерщиков, и почему-то запомнилась пустынная заснеженная автостоянка перед институтом. Сегодня парковка забита - приткнуться негде. Валерий Федоров...

Сардиния - это удивительный по красоте остров в Средиземном море, расположенный к западу от Апеннинского полуострова между Сицилией и Корсикой, как раз на полпути между Европой и Африкой. Его природа, климат, архитектура, темп и стиль жизни- все гармонично.

Хотя сам остров необыкновенно разнообразен, здесь вы найдете все: от живописных сельских окраин до утонченных пейзажей песчаных дюн. Пустыню сменяют степи, типичная средиземноморская растительность соседствует с пышными сосновыми лесами...

СТОЛИЦА БАНГЛАДЕШ

Дакка.
НАСЕЛЕНИЕ БАНГЛАДЕШ

Население 27 млн. человек (Бангладеш является самой перенаселенной страной в мире). Свыше 98% населения - бенгальцы, остальные народы - чакма, мог, сантал, бихари и др.

ЯЗЫК БАНГЛАДЕШ

Официальный язык бенгальский (бенгали), в сфере обслуживания и в госучреждениях говорят по-английски, широко употребляются языки урду, чакма, маг.

РЕЛИГИЯ БАНГЛАДЕШ

Свыше 85% верующих - мусульмане-сунниты, около 12% - индуисты, буддисты - 0,5...

Я был радиолюбителем, более 20 лет, но отошёл от дел давно. Была идея, до которой дальше теории не добрался, руки не дошли - и это ещё тогда 15 лет назад. Всё что успел, посмотрел по осциллографу различные куски низкочастотного видеосигнала.

И обратил внимание на то что, «разная сюжетность трансляции, каждый раз неповторимый уникальный состав НЧ сигнала, вернее и точнее сказать, я всегда знал об этом, но не обращал внимания. Пришла идея создания устройства, которое будет запоминать тот «след...

Безусловно, по мере развития уровней организации, при переходе от точечного принципа строения к линейному, затем плоскостному и объемному, а затем вновь к точечному — мы сегодня опять столкнемся с переходом из объемного состояния в точечное, что и происходит с нашим сознанием

Сознание, как принцип, реформируется в уровни разума, затем, когда достаточно близко соединяются попарно какие-нибудь ЛЮБЫЕ, подчеркиваю — любые точки, например, трансцендентность и мнимость в единое целое, тогда на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уникальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы