Уникальный

Интересные новости и статьи по теме Уникальный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Новой Зеландии была обнаружена невероятная коллекция из 75 американских кинокартин, некоторые из которых считались утерянными. Все эти кинопленки в настоящий момент собираются вернуть на родину. Неожиданная находка включает в себя единственную копию.

Считавшуюся пропавшей, одной из поздних немых лент столпа американского кинематографа Джона Форда, а также несколько работ периода 1910-1920 с участием известных актрис того времени, Клары Боу и Мейбел Норманд.

Вся коллекция хранилась в...

От Рюрика до наших дней
Научно-методическое пособие для всех.
Часть первая

«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия»

Пётр Аркадьевич Столыпин. Выдающийся Сын и Патриот своего Отечества, которое он не уберёг, даже ценой своей замечательной жизни, беспримерным служением трону, государству и народу.

Этапы российской истории. Раннее средневековье. Войны с германскими племенами и движение славянских племён на восток. Заселение пространства на огромной территории Севера и...

История открытия целебных свойств коралловой воды связана с изучением феномена долголетия жителей Японских островов Окинава и Токуносима. Учёные-геронтологи заметили, что продолжительность жизни на этих островах на 10-15 лет выше, чем по всей Японии.

А люди, живущие там, отличаются хорошим здоровьем. Позже учёные объяснили причину долголетия жителей этих островов. Эти острова находятся на коралловых атоллах, которые фильтруют воду и насыщают её ионами кальция.

Кальций – один из самых...

Чешские археологи обнаружили в Карловарском крае уникальные древние деревянные сооружения, построенные 2500 лет назад, сообщает РИА «Новости».

На горе Владарж (Правитель) недалеко от всемирно известного курорта Карловы Вары археологи нашли уникальные деревянные конструкции, являвшиеся частью искусственного водного резервуара, относящегося к останкам древней крепости, некогда стоявшей на вершине горы.

Чешские ученые установили, что дубы, послужившие материалом для постройки, были срублены...

Президент России пригласил к диалогу и сотрудничеству всех людей, которые искренне желают перемен к лучшему. Он считает, что наступает новое время. И сейчас возможен переход страны на следующую, более высокую ступень цивилизации.

Хотя мировой экономический кризис показал: дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом.

Конечно же перемен к лучшему желают все. Остается только осмыслить, в чем новизна времени, что за более высокая ступень цивилизации нас ожидает, и что же это за кризис...

В Киеве, в Украинском доме, 2 апреля состоялась очередная встреча участников Молодежного движения «Дискавери». В рамках мероприятия прошла презентация уникального издания Нового Завета для молодежи.

Значительная часть программы была посвящена именно выходу Нового Завета в современном переводе. Идея выпуска этого издания Евангелия возникла в связи с празднованием в Украине в 2011 году 450-летия Перисопницкого Евангелия.

Первое, что бросается в глаза – это современный динамичный дизайн и...

Британским ученым не удалось довести до конца исследование, чтобы прояснить потенциальное влияние пестицидов на здоровье пчел. У нейробиологов украли четыре улья с тысячами подопытных насекомых, которые были частью эксперимента стоимостью 2 млн фунтов стерлингов ($3,3 млн).

Отмечается, что ульи были похищены с территории медицинского колледжа университета шотландского города Данди. В настоящее время полиция шотландского региона Тэйсайд занимается расследованием обстоятельств похищения ульев...

Попугаи-родители дают своим птенцам уникальные имена, которые остаются с ними на всю жизнь. Группа ученых из Корнеллского университета (США), пришедшая к такому заключению.

Исследователей интересовала способность попугаев перенимать человеческую речь.

Ученые решили установить, как попугаи изначально учатся «говорить», с какого возраста у них возникает способность повторять за другими, учат ли их этому родители или «словарный запас» птиц в дикой природе является врожденным.

Попугаи в...

Тотальность, уникальность и множественность – или - на чём держится система исчисления

И вся математика.

***

Существует единственность, уникальность, и существует множественность.

Символ единственности – точка.
Она же единица.

Из чего она «состоит»?
Из пустоты.

Потому она и неразъёмна («одномерна») - что её ни на что не разделишь.

Единица неделима.

Человек-математик делением её на части, на доли – на половинки, четвертинки – и так далее – делит не её природу, он...

Все люди совершенно разные. У них есть свои мысли, желания, мечты. И всем этим, по мнению «звездочетов», заведуют планеты.

Ученые-астрологи составили рейтинг, в котором выделили, чем каждый Знак выделяется на фоне остальных. Также они заметили одну очень важную суть, что в каждом Знаке Зодиака есть такая особенность, которая проявляется только у него.

Узнайте уникальность своего знака зодиака

Самый сильный Знак Зодиака

Астрологи считают, что самым сильным Знаком Зодиака являются Рыбы. Это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Уникальный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?