Изгнание демона в современных реалиях

Изгнание демона в современных реалиях
Многие люди попадают под влияние демона. Ещё с древних времен известны случаи, когда демон вселялся в человека, изменяя его мировоззрение, поведение, характер и эмоции. Тогда, как и сегодня, использовали сеанс экзорцизма, когда проводилось изгнание демонов по заданному порядку. Ритуал считался опасным для обеих сторон – кто изгонял демонов и кто являлся одержимым. Врачи путали психические заболевания и одержимость, что создавало множественные проблемы.

Как демоны попадают в наш мир?

Специалисты утверждают: бесы способны проникать в человеческий разум, подавлять волю, давать команды – вплоть до приказа убить себя или других. Так случилось и со знаменитой ведьмой Илоной Новосёловой. Илона уверяла, что общается с потусторонним миром, слышит голоса мёртвых и пользуется их советами. Но за этот дар ей пришлось заплатить страшную цену: по уверениям друзей и близких, именно голоса из преисподней заставили экстрасенса выброситься из окна в июне 2017 года.
В бесов верят не только простые люди, но и учёные. Так, в 2005 году профессор религиоведения из Калифорнии Стаффорд Бетти опубликовал статью, в которой доказал возможность одержимости демонами. Он утверждал, что во всех мировых культурах существуют доказательства того, что демоны действительно могут овладевать людьми. А избавиться от них можно, проведя обряд экзорцизма (изгнания). Кстати, экзорцизм – не миф и не выдумка кинорежиссёров. Его практикуют священнослужители всех известных религий мира. В православных храмах для этого обряда устанавливают специальный день, когда проводят чин отчитки. Существует уникальный мусульманский обряд освобождения от демонов, которых в Коране называют джиннами. В африканской магии вуду для изгнания бесов экзорцист использует свечи и чёрного петуха…
Но экзорцизм может быть и опасным. Так, в 70-е годы весь мир поразила трагедия Аннелизы Михель из ФРГ. Аннелиза страдала от голосов в голове и утверждала, что видит демонов из потустороннего мира. Медики помочь девушке не смогли, её состояние ухудшалось. Михель перестала есть, сама себе наносила страшные раны. Отчаявшиеся родители обратились к священнику-экзорцисту. Но было поздно – истощённый организм девушки не выдержал обряда. Аннелиза успела рассказать священнику, что в ней сидят демоны: Люцифер, Иуда Искариот, Нерон, Каин, душа франкийского монаха Флейшмана, отрекшегося от Бога, Гитлер. Говорят, на аудиозаписи, которую можно найти на просторах интернета, звучит голос одного из демонов…

Одержимость человека – как определить и что делать?

Основные и главные правила определения одержимости можно назвать так:

• у человека без причин появляется большая физическая сила;
• тело начинает обретать гибкость;
• проявляются постоянные и беспричинные возбуждения;
• отмечается рвота;
• человек начинает разговаривать не своим голосом.

Одержимость можно спутать с психическими расстройствами, депрессией, шизофренией и многими заболеваниями психического характера. Перед тем как проводить изгнание демона рекомендуется осмотр у врача и консультации. Процедуру могут запретить из-за наличия противопоказаний, которые могут привести к смерти человека во время сеанса экзорцизма.

Одержимые дьяволом могут лежать в одной позе часами и не шевелиться, вращать глаза и постоянно шевелить губами. При появлении священных предметов такие люди начинают неадекватно себя вести. Начинается бешенство, страх, крики и отказы прикоснуться к иконам или другим священным предметам.

Многие священники начинают подозревать одержимость в ситуации, когда человек начинает проявлять себя как ясновидящее. Стоит задуматься о таком поведении, ведь это первые признаки одержимости, включая такой факт как общение на незнакомом ранее языке.

Кинематограф про экзорцизм

Тема изгнания дьяволов стала объектов создания в искусстве многочисленных производителей. В частности режиссеры начали создавать фильмы, которые отличались следующими особенностями:

• непредсказуемый сюжет;
• показ необычных обрядов;
• интересные герои;
• закрученные судьбы героев;
• постоянное напряжение.

Режиссеры в своем понимании показывают обряды экзорцизма. Ярким примером является фильм «Константин: Повелитель тьмы», где на борьбу с демонами выходит Киану Ривз. Также есть многочисленные фильмы от National Geographic, которые сняты в документальном формате. Там рассказаны общие особенности экзорцизма и представлены реальные случаи из жизни.

Популярным в этой категории остается фильм «Изгоняющий дьявола». Это история о дочери актрисы, которые подозревает у своей дочери одержимость. Врачи проводили исследования и не смогли поставить диагноз девочке. Тогда пришел священник Ланкастер Меррин. По его мнению, девушка одержима дьяволом, что заставляет его начинать сеансы экзорцизма. Все фильмы про изгнание демонов выполнены практически в едином стиле, но представлены разные истории, что делает эту категорию кинематографа интересной для отдельных категорий зрителей.

«Последнее изгнание дьявола» – еще один яркий фильм про изгнание демонов. Священник утратил веру и хочет доказать, что темных сил не существует. Но, случайное посещение одной американской семьи вынуждает его изменить свое отношение к жизни. В девочку вселяется дьявол, который уничтожает ребенка изнутри. Священнику остается одно – вернуть веру и помочь девочке в борьбе с нечистой силой.

Реальный случай одержимости

Наиболее правдивый, необычный и уникальный случай изгнания дьявола рассматривается на примере девочки Аннелиз Мишель. Непримечательная девушка из Германии хорошо училась, была воспитанной и всегда выполняла поручения. Но, однажды у неё начали проявляться симптомы психических заболеваний. Врачи не могли установить точный диагноз и тогда они решили искать помощи у церкви.

Она умоляла родителей найти ей священника, который бы провел процедуру экзорцизма. Многие отказывались, но один из представителей церкви согласился. Изгнание демона было выполнено, но девочке не помогли обряды. На протяжении полугода каждый день над ней работали, но в итоге она умерла от истощения.

ЧТО ГОВОРИТ НАУКА? В отличие от христианских и нехристианских священников, современная психиатрия не верит в демонов, дьяволов, бесов и джиннов. А в описании поведения бесноватых и одержимых медики находят симптомы вполне реальных психических заболеваний и расстройств, никак не связанных с проделками нечистой силы. По их словам, при появлении этих симптомов лучше сразу обращаться к врачам, а не к священникам – участие в ритуале может только усугубить ситуацию.
Источник: http://potustorony.ru/publ/nepoznannoe/izgnanie_demona_v_sovremennykh_realijakh/3-1-0-2433
×

Обсуждения Изгнание демона в современных реалиях

  • Таким образом избавление от вредной сущности превращается в комплексный процесс лечения души, физического тела и тонких оболочек.
     
  • Да, уж - и Врачи, и Священники, и опытные Экзорцисты здесь будут уместны, к слову.
    Поскольку любая Болезнь отображается на физ/здоровье Тела, на умственном и Душевном равновесии, так и на Тонких телах человека @
     

По теме Изгнание демона в современных реалиях

Изгнание Бесов

Неудачный эксперимент в изгнинии бесов был проведен в одной из христианских...
Журнал

Критика современных теорий облысения по мужскому типу

Критика существующих теорий облысения человека по мужскому типу. «Облысение...
Журнал

Жизнь современных жиголо и альфонсов

Он посмотрел мне прямо в глаза. И я почувствовала, что таю под этим взглядом...
Журнал

Арктика в контексте современных геополитических трансформаций

В отличие от Антарктиды, в отношении которой существует Конвенция, согласно...
Журнал

Ожирение современных людей имеет эволюционные корни

Ученые из Северо-Западного Университета в США выдвинули новую гипотезу...
Журнал

Проблемы современных детей

К сожалению, подобное ускоренное развитие не всегда идет на пользу, и ученые...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек