Украшение

Интересные новости и статьи по теме Украшение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но вот елочка уже стоит в вашем доме. А как ее украсить? Обычай украшать деревья существовал еще до нашей эры. Как же можно задобрить могущественных духов, обитающих в ветвях? Чтобы поладить с ними, духам приносили обильные дары, которые развешивались на деревьях.

Сегодня елочку можно украсить в древнегерманском стиле — яблоками, или по-английски — колокольчиками, или по-французски — золотыми орехами, или как в Финляндии — фигурками белоснежных ангелов. В Венгрии елку украшают снежинками, в...

Иконы, портреты, надписи, орнаменты – делаются в художественном цехе. Сначала художник вырезает барельеф по заказу клиента. Он работает по воску или дереву, в зависимости от личных предпочтений. Готовый барельеф заливается резиной, которая, застывая, образует форму.

Благодаря формам, которые хранятся в архиве, изображения можно использовать многократно. В форму наливают расплавленный воск – чайничек с ним постоянно стоит на плите наготове. Остывшее изображение приклеивают к восковой модели...

Люди такие разные, и каждому нравится что-то свое. Одно астрологи знают точно: подбирать украшения нужно ориентируясь на свой Знак Зодиака. Это поможет всегда выглядеть безупречно и привлекать удачу и успех в свою жизнь.

Астрологи и специалисты в области биоэнергетики установили, что для каждого Знака Зодиака имеется свое персональное украшение, заряжающее позитивной энергетикой и служащее амулетом. Подобрав украшения в соответствии со звездами, можно привлечь удачу и всегда быть на высоте...

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ ШЕИ
Существует несколько основных правил, которых следует придерживаться, выбирая украшения для шеи. Чем старше вы становитесь, тем длиннее и массивнее должны быть шейные украшения. Тонкие изящные цепочки под горло украсят только юную шею с молодой и нежной кожей.

Необходимо также учитывать строение шеи. Обладательницам длинной тонкой лебединой шеи подойдут короткие ожерелья с круглыми нежными самоцветами. Им не стоит надевать V-образные украшения – они зрительно удлиняют шею...

Золото – волшебный и загадочный металл. Он привлекает нас не только красотой, но и магическими свойствами. Астрологи утверждают, что в золоте заложена земная сила нашей планеты. А в народе его прозвали «царём металлов».

Золото ценят не только любители прекрасного, но и медики. Этот благородный металл обладает лечебными свойствами и стимулирует окончание нервных клеток (рецепторов). Кроме того, он губительно действует на множество микроорганизмов и даже хорошо приживается в тканях человека...

Американские археологи обнаружили в Перу самое древнее в истории Южной Америки золотое украшение. Ожерелье, найденное на месте захоронения у озера Титикака на юге Перу, было изготовлено почти четыре тысячи лет назад. Ювелирное украшение состоит из шарообразных и цилиндрических золотых деталей и зеленых полудрагоценных камней.

Ученые подчеркивают важность находки, ведь она доказывает, что еще в те далекие времена золотые украшения говорили о высоком социальном статусе его владельца...

Часть каменного браслета, который, судя по его возрасту, является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека.

При раскопках в пещере ученые нашли часть каменного браслета, которым женщины украшали себя 40-50 тысяч лет назад. «Этот предмет можно назвать древнейшим украшением человека, древнейшим ювелирным изделием...

Как часто, увлекшись покупками продуктов и составлением новогоднего меню, мы забываем о том, что атмосфера праздника зависит не только от количества блюд на столе. Предновогодье – это сказочное время, когда каждая минута приближает нас к новому периоду в жизни.

А последний день уходящего года и первые минуты года нового мы должны провести в такой обстановке, которой не бывает нигде и никогда. Давайте постараемся создать для себя и для гостей такую обстановку.

Начнем с того, что заручимся...

Помимо того, что в Новый год вы нарядитесь сами, не забудьте украсить дом, в котором будет проводиться празднование. Не обязательно перекрашивать стены и рисовать разноцветные елки на стене, также необязательно клеить на потолок звезды и вообще необязательно делать ремонт в квартире.

Достаточно купить разные красивые гирлянды, лампочки, плакаты и украсить этим стены. Также можно надуть гелием множество шаров и прилепить их к потолку.

Помимо этого из обычных шариков можно сделать...

"Большая рождественская ёлка была увешана множеством золотых и серебряных яблок. Засахаренный миндаль, красочные конфеты и другие чудные сласти свисали с каждой ветки, будто бутоны или цветы." - Так немецкий писатель Э. Т. А. Гофман описывал рождественскую ёлку в своей сказке "Щелкунчик и Мышиный Король", написанной в 1816г. Тогда обычай наряжать ёлку к Рождеству только входил в моду.

В конце средних веков жители Европы украшали свои жилища вечнозелёными ветвями, несмотря на то что "порча...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украшение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы