Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Российские ученые в 2012 году планируют запустить на орбиту телескоп для изучения так называемой «темной энергии», влияющей на расширение Вселенной.

«У России есть уникальная возможность стать лидером в изучении «темной энергии».

Мы работаем над созданием рентгеновской орбитальной обсерватории «Спектр-РГ», которая позволит открыть и измерить параметры всех существующих во Вселенной скоплений галактик»,— — заявил ведущий научный сотрудник Института космических исследований Алексей Вихлинин...

- Слово “баня” в переводе означает “прогнать хворь, грусть, боль”, - рассказывает врач Сергей Ткачев. - Каждый народ для этой цели придумал свою собственную разновидность бани. Но куда бы вы ни пошли - в русскую баню, турецкий хамам, финскую сауну или римскую терму, - польза большая. Любая баня усиливает кровообращение и обмен веществ, очищает кожу от жира и грязи, а организм в целом - от соли и шлаков. Да и потом релакс, прекрасное расположение духа вам обеспечены. Кстати, древние египтяне при...

Тем не менее, сколько людей, столько и мнений по поводу того, что такое правильный здоровый завтрак. Существует даже точка зрения, что лучший завтрак - это его полное отсутствие.

Нужно ли завтракать?

Всем известная пословица сообщает, что в отличие от отданного врагу ужина, в отличие от обеда, разделенного с другом, завтрак следует съедать самостоятельно.

Однако всецело полагаться на народную мудрость - дело неосмотрительное. На свете есть немало противоречащих друг другу пословиц: с...

МЫ ТЕРЯЕМ “КОМАНДУ В ЗОЛОТОЙ ОБЕРТКЕ”

Поражение ЦСКА в знаковом дерби с московским “Спартаком” (1:2) лишний раз подтвердило, что армейская команда сейчас находится в глубоком кризисе. Последняя победа - над “Томью” (3:2), находившейся на грани распада, - тоже уверенности не добавила. И уж конечно, некем заменить лучшего игрока Юрия Жиркова, которого ЦСКА перед стартом в Лиге чемпионов решил продать в “Челси”. Мы наблюдаем закат “команды в золотой обертке”, как называл ее тренер Валерий...

Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и турецкий Центр исламских исследований намерены совместно издать Российскую исламскую энциклопедию. "Российская исламская энциклопедия, ориентировочно в четырех томах, будет включать статьи, касающиеся истории, современного состояния и развития ислама в Российской Федерации, деятельности российских мусульманских организаций и исламских вузов", - сообщили сегодня в Фонде.

Запланировано, что тираж энциклопедии составит 5 тыс. экземпляров...

Снять стресс поможет романтическая музыка Чайковского, Шуберта, Шумана, Листа.

Произведения Бетховена утешают, успокаивают, наполняют мужеством.

Бодрящая музыка Чайковского, Пахмутовой и Таривердиева помогает при неврозах и раздражительности.

Язва желудка и двенадцатиперстной кишки исчезает при прослушивании «Вальса цветов» из балета

Чайковского «Спящая красавица» и мелодичной музыки Моцарта.

При переутомлении поставьте записи музыки Луи Армстронга, Дюка Эллингтона, Элвиса Пресли...

Археологи из Восточного института Чикагского университета и их сирийские коллеги обнародовали первые результаты исследования одного из древнейших городов Ближнего Востока. Это крупное поселение, восемь тысяч лет назад раскинувшееся на берегах реки Балих неподалеку от современного Ракка, поразило ученых высоким уровнем развития культуры.

На холме Телль-Зейдан продолжаются раскопки первого, как предполагают ученые, протогорода (от греч. protos — первичность, первооснова) на Ближнем Востоке...

Согласно докладу сайта Twopcharts, который осуществляет мониторинг микроблогов, число зарегистрированных пользователей сервиса достигло 300 млн, каждую секунду в Twitter регистрируется почти девять новых блогеров, сообщает PCMagazine.

Недавно Twitter объявил о том, что на сервисе зарегистрированы более 200 млн пользователей, при этом каждый день на сайте регистрируется около 500 тысяч новых пользователей.

При этом, как признавались представители Twitter, из них активными являются около 25...

"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил режиссер Терренс Малик, снявший картину "Древо жизни". Церемония закрытия прошла вечером 22 мая. Гран-при кинофестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан за фильм "Однажды в Анатолии" и братья Дарденны, которые представили "Мальчика на велосипеде".

Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв".

Приз за лучшую женскую роль жюри отдало Кирстен Данст, которая сыграла в фильме...

Можно ли назвать продаваемые нам овощи и фрукты полезными, содержащими витамины или хотя бы просто по-настоящему вкусными? Найти такие овощи и фрукты на прилавке – задача для покупателя.

Почему разрезанное яблоко уже не темнеет? Как отличить натуральный помидор от мутанта?

За что бананы сажают в газовую камеру? И где найти полезные овощи и фрукты? Об этом вы узнаете из фильма цикла "Среда обитания".

Мы думаем, что во фруктах и овощах - сплошные витамины. И ошибаемся. Многие овощи и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы