Турецкий

Интересные новости и статьи по теме Турецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Какие ассоциации возникают у нас при слове «баня»? Думаю, самые приятные: горячий, влажный или сухой целебный пар, душистый аромат разогретой древесины и веников, медные ковшики, душевные разговоры. А после бани - чувство блаженства, настоящего отдыха, легкости в теле, возврат к душевной гармонии.

Не случайно говорят «Кто в бане парится, день не старится»! Да, безусловно, нам русским людям трудно представить жизнь без бани.

Правда, есть и те, кто не любит бани. Но быть может, такие люди...

Спорное решение, принятое рядом компаний, занимающихся переводом Библии, убрать термины «Отец» и «Сын» из арабских версий Библии вызвали острую дискуссию.

Слова «Отец», «Сын» и «Святой Дух» необходимы для сохранения истинного смысла Евангелия и никогда не должны быть подделаны, считают служители.

Но некоторые компании по переводу Библии, такие как Миссия переводчиков Библии «Уиклиф» (Wycliffe Bible Translators) и Летний институт лингвистики (Summer Institute of Linguistics), утверждают...

ЛЮДОВИК XIV - Король-Солнце.

Человек, которому принадлежит высказывание «Государство – это Я!», сделал для Франции то же, что Петр I – высочайшим указом одобрил кофей.

Время правления этого короля называют золотым веком кофе во Франции.

Буквально за полгода французская аристократия пристрастилась пить кофе по-турецки.
Правилам кофепития двор обучил турецкий дипломат Сулейман Мустафа Ага, посланец султана Мохаммеда IV, прибывавший в Париже с дипмиссей с декабря 1669 года по май 1670.

Яркие и...

Воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.

С другой стороны - памятное: "Если есть три жены - тещи тоже три..." А с третьей - даже если удастся завести откровенную беседу с мусульманином.

Женатым, как то разрешено шариатом, на трех-четырех женщинах, то узнаешь вещь поразительную: жизнь в такой семье настолько расписана и регламентирована строгими обычаями и правилами, что ни о каком "воплощении мужской мечты" не может быть и...

Далы
Чечевица и лущеный горох – это и есть дал. В индии растет 60 разновидностей дала. Самые распространенные 4 вида - мунг дал, урад дал, чанна дал, тур дал.

Мунг дал – маленький бледно-желтый и прямоугольный. Мунг дал легко готовить, он имеет мягкий вкус, легко переваривается и рекомендуется всем.

Урад дал – небольшой серовато-белый, прямоугольный. В этом дале в 2 раза больше протеина, чем в мясе. Его часто применяют в закусках или измельчают в порошок и позволяют перебродить, чтобы...

Весну можно распознать и без календаря - по особому томлению духа и тела. Чего взыскует дух - его, духово, дело. А тело жаждет движения, прерий, безумств и наслаждений. Всего того, что, как правило, обходится слишком дорого впоследствии.

Но и самые безумные весенние прихоти вполне может удовлетворить такое древнее и прикладное дело, как массаж. Да-да, обычный массаж, который, впрочем, теперь может быть и невероятно необычным - это уж на ваше усмотрение. Но выбирая массаж по душе и телу...

В 1860 году лучший выпускник Морского корпуса, которому прочили блестящую карьеру, подал прошение об отставке. Наперекор воле родителей и общественному мнению семнадцатилетний Василий Верещагин предпочел престижной морской службе тяжелый труд живописца.

Но расставшись с армией, в своем творчестве он остался верен военной теме.

Всю жизнь посвятил Василий Васильевич Верещагин изображению войны. Он первым из художников-баталистов увидел в ней не героическое действие, не триумф полководцев, а...

Баня – отличное средство для оздоровления организма. Она помогает расслабиться, снять накопившуюся усталость, очистить организм и улучшить внешний вид.

Столь полезные свойства имеет не только наша русская банька, но и другие виды паровых процедур. Какая вам по вкусу?

Японская баня Офуро – небольшой бассейн или бочка с горячей водой (температура воды 40-42 градуса). Предварительно следует тщательно вымыться под душем и париться в бане уже чистым. Такую горячую японскую ванну следует...

Под давлением турецкого фонда Святого Николая, подавшего в суд на известную фирму, компания Соса Соla рассталась с последним секретом технологии знаменитого напитка, который хранила за семью печатями с 1886 года. Этот таинственный экстракт – пищевая добавка. Фонд потребовал доказательств ее безвредности.

Напомним, на этикетке товара, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода указан еще и неизвестный до настоящего времени экстракт.

Исследователи установили, что...

Гиперборея (она же Арктида) - праматерь всей мировой культуры, страна известная

нам из древнейших манускриптов. Местоположение - север Евразии.

Не приходится сомневаться, что древняя Гиперборея имеет непосредственное отношение к древнейшей истории России, а русский народ и его язык напрямую связан с исчезнувшей легендарной страной гиперборейцев.

Неспроста ведь Нострадамус в своих "Центуриях" именовал россиян не иначе как "народом гиперборейским".

По данным эзотерических учений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество